Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Не нужно покупать такую посуду

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 27-05-2021, 17:54 Просмотров: 4 248 Ошибка?


    Представьте себе, что вы купили свежего мяса и овощей, готовите что-то вкусное и полезное, что бы накормить семью. При этом, четко уверены в том, что делаете все правильно. Но, существуют опасности, о которых многие не знают. Тот самый момент, когда с благими намерениями, наносите вред себе и близким. 

    Давайте сегодня поговорим о посуде. Вернее даже будет сказать о той посуде, которой пользовать не нужно.

    А теперь по пунктам!

    1. Керамические кастрюли и сковородки.

    Сама по себе керамика штука хорошая и безвредная. Опасность хранит то, что под ней. Все мы знаем, какое сейчас качество у многих производителей и потому, напыление или покрытие на вашей посуде, повреждается или стирается. Вы же знаете, как это бывает, перевернул вилкой котлету, помою железным ежиком, что бы отодрать все подгоревшее и т.д. 

    2. Тефлоновые сковородки. 

    Сам по себе тефлон, материал отличный. Но, тут все по аналогии с первым пунктом. 

    3. Меламиновая посуда. 

    Удобная и практичная посуда, но опасна для здоровья. Во время регулярного взаимодействия с водой, меламин выделяет формальдегид. Этот элемент имеет свойство накапливаться в организме и разрушать его иммунную систему. Например, в Европе, такая посуда полностью запрещена. 

    4. Серебряная посуда. 

    Да, сегодня таких аристократов уже мало, но все же. Серебро имеет антибактериальное действие. Однако, вместе с микробами, оно убивает и многое полезное. А еще, серебро накапливается в организме. 

    5. Алюминиевая посуда. 

    Доказано, что алюминий - это нейротоксических материал. Регулярное взаимодействие с ним, приводит человеческий организм к проблемам с нервной системой. 

    6. Яркие тарелки с рисунками. 

    Все это очень красиво выглядит, но для производства используется краска, хоть и якобы специальная. Мы писали выше о качестве, в погоне за прибылью. Неужели вы думаете, что где-то в китайском подвале, ваши тарелки покрасили материалом, прошедшим все проверки?

    7. Пластиковая посуда. 

    Пластик бывает разный. Некоторые его виды полностью безопасны, в них даже можно разогревать еду в микроволновоке. Но, в большинстве своем, рынок заполонен дешевым пластиком. 
     


    Почитали вы все это и наверное думаете, а из чего же тогда вообще можно есть и в чем готовить еду?

    Если это сковородка или кастрюли, покупайте чугун и нержавейку. Они прочные, прочные и не имеют токсичных противопоказаний. Если это посуда, то лучше керамика, желательно без рисунков. А если с рисунками, то защитный слой должен быть над краской, а не под ней. 

    Кроме того, даже используете дома ту посуду для приготовления, о которой мы писали выше, купите деревянную лопатку и переворачивайте яйцо на сковородке именно ей, а не железным ножом или вилкой, что бы не повредить покрытие. Это касается и мойки посуды - не трите ее железными ежиками! Такое возможно только с чугуном и нержавейкой. Но, обратите внимание на упаковку. Там должно быть написано, что не содержит никеля. Его иногда добавляют в сплавы и этот элемент очень токсичен. На пластике должна быть маркировка, почитайте ее. Можно ли использовать для разогревания еды в микроволновке такую посуду или нет. 
    Оцени статью: Не нравится +10 Нравится


    Как распознать нездоровые отношения: основные сигналы

    Отношения – важная часть жизни любого человека. Если с любимым человеком как-то не складывается, то чувство разочарования не заставит себя долго ждать....

    Как в магазине покупать только то что нужно и ничего более

    Проблема, с которой многие сталкивались – заходим купить хлеб и молоко, выходим с полными пакетами непонятно чего, а потом еще удивляемся внушительным суммам в чеках....

    Простые и чудесные самоделки для всей семьи

    Мастерить так круто! Самоделки также могут быть полезными в доме или по особым случаям. Самое классное в этом – то, что можно заняться этим всей семьей, занятые и счастливые, и еще и сэкономили. Сегодня мы покажем несколько...

    Идеальные отношения между мужчиной и женщиной существуют не только в мечтах

    Любовь — это игра, в которую могут играть двое и оба выигрывать. Эва Габор В обществе понятие идеальных отношений размыто. Люди уделяют больше внимания ролям и распределению обязанностей. Хорошая женщина вкусно готовит, до...

    Стрижки, модные окрашивания и укладки на сезон весна-лето 2020

    Полный гид по трендам в укладках, стрижках и окрашивании на сезон весна-лето 2020. Трендовые укладки весны 2020. Модные челки. В какой цвет покрасить волосы весной или летом 2020? Самые модные стрижки 2020. Топ тренды весна-лето...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.