Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    5 уникальных утренних ритуалов для отличного настроения и здоровья

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 13-03-2021, 10:40 Просмотров: 2 177 Ошибка?

     


     

     

    Хотите бодро себя чувствовать сразу же после пробуждения? Закалить и укрепить организм в целом? Тогда настройтесь каждое утро выполнять пять простых ритуалов. Они займут совсем немного времени, а результат вас, несомненно, порадует. Главное правило здесь – регулярность!

    Коль начали выполнять ежедневные ритуалы, ни при каких обстоятельствах не останавливайтесь! Всего за 5 минут вы получите заряд бодрости и сил на весь день!

    Итак, для начала подготовьте перечень вещей, которые вам потребуются во время утренних процедур: вода, лимон, перекись, мед и активированный уголь.

    1 ритуал: почистите зубы и язык.

    Надеемся, что зубы вы чистите не только утром, но и вечером. А как насчет языка? Уделяете ли вы ему внимание? Еще в Х веке персидский врач и философ Авиценна упоминал в своих трудах о такой важной утренней процедуре, как чистка языка.

    Знаете ли вы, что очищая свой язык, вы тем самым удаляете из организма различные шлаки и токсические вещества. А еще на языке скапливаются бактерии, которые благополучно распространяются на зубах, вызывая при этом различные заболевания. Неприятный запах изо рта тоже результат деятельности этих самых бактерий.

    Приучите себя каждый день чистить поверхность языка. Так вы освободите от бактерий и вкусовые рецепторы, вследствие чего ваш вкус обострится.

    2 ритуал: выпейте стакан теплой воды.

    Эта процедура довольно-таки простая, но имеет большое значение для всего организма. Приготовьте стакан теплой воды, добавьте туда несколько капель сока лимона, и выпейте небольшими глотками. Такой утренний коктейль поможет нормализовать работу почек и пищеварительного тракта. Еще обычная вода с лимоном прекрасно справляется с жаждой, при этом насыщает организм различными витаминами, минералами и микроэлементами.

    3 ритуал: съесть ложку меда перед едой.

    Где-то за пять минут до начала завтрака съешьте ложечку натурального меда, и запейте его теплой водой. Таким образом, вы значительно повысите иммунитет, ведь мед прекрасное антивирусное и антибактериальное средство. А еще в нем содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, глюкоза и фруктоза. Съев всего ложечку меда, вы сможете повысить свою работоспособность на весь день. Не стоит также забывать, что мед – прекрасное средство от старения организма.

    4 ритуал: принять таблетку активированного угля.

    После того, как вы позавтракали, выпейте одну таблетку активированного угля. Как известно, это довольно безопасный лекарственный препарат, способный собрать все токсины из организма.

    Активированный уголь также известный, как абсорбент, поглощающий яды и шлаки, он прекрасно выводит из организма продукты распада алкогольных напитков и т.д.

    Стоит отметить, что в организме уголь не всасывается, а выходит вместе с калом. Кстати, медики не рекомендуют принимать больше, чем одну таблетку в день. Исключением является только отравление организма.

    5 ритуал: полощем рот раствором перекиси.

    После предыдущих четырех ритуалов остался последний – пятый. Сразу после того, как вы поели, прополощите рот раствором перекиси и воды. Приготовить его можно так: 10 капелек раствора перекиси 3% + 50 миллилитров не кипяченой воды. Главное, не переборщить с перекисью, чтобы не обжечь слизистую оболочку во рту.

    Такое полоскание поможет вам избежать заболеваний десен и зубов. Соответственно визиты к стоматологу у вас будут только профилактические. Еще данный раствор прекрасно справляется с неприятным запахом изо рта, так как удаляются болезнетворные бактерии, а зубы понемногу становятся белее.

    Внимание! Обязательно проконсультируйтесь с врачом относительно приема вышеперечисленных препаратов, возможна индивидуальная непереносимость.

    Как видите, ничего сложного в этих утренних ритуалах нет. Потому настраивайтесь на ежедневную пятиминутную работу над собой, и будьте бодрыми весь день!

     

     

    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится


    Простые и чудесные самоделки для всей семьи

    Мастерить так круто! Самоделки также могут быть полезными в доме или по особым случаям. Самое классное в этом – то, что можно заняться этим всей семьей, занятые и счастливые, и еще и сэкономили. Сегодня мы покажем несколько...

    Как убрать мешки под глазами

    Выглядите старше своих лет? Причиной этого часто бывают мешки под глазами. Тут вы не одиноки! Многие люди сталкиваются с этой косметической проблемой. Их появление, как правило, связано с отечностью, дряблостью кожи в области...

    Как покрасить яйца на Пасху

    Традиция красить яйца на Пасху уходит корнями в глубокую древность. Окрашенное пасхальное яйцо – это особый символ Пасхи и начала новой жизни. Способов окраски яиц множество и сегодня покрасим яйца двумя интересными способами....

    Какие продукты нельзя есть после 30 лет

    Печально, но жизнь вносит свои коррективы даже в том случае, если вы чувствуете себя здоровым, полным сил и энергии. Организм не перестает меняться, поэтому невозможно есть все, что хочется и при этом оставаться здоровым и...

    Лазерное удаление волос: все за и против

    Лазерная эпиляция – мечта любой представительницы прекрасного пола. Все хотят иметь красивое, гладкое и ухоженное тело, свободное от лишней растительности, но многие боятся идти на радикальные меры избавления от нежелательных...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.