Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как правильно чистить зубы

    Раздел: Здоровье / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 28-09-2020, 08:54 Просмотров: 1 536 Ошибка?

    Здоровые зубы – залог здоровья и притягательной улыбки. Кроме эстетической стороны важна, конечно и практическая – отсутствие неприятного запаха изо рта, дискомфорта при приеме пищи, болевых ощущений при употреблении горячих / холодных напитков, кровоточивости десен и пр. Чтобы не допустить развитие кариеса и других заболеваний, необходимо знать, как правильно чистить зубы и постоянно следить за гигиеной ротовой полости.

     

    Чистка зубной щеткой

     

    Чистить зубы щеткой необходимо не менее 2 минут, дважды в день.

     

    Рекомендованная техника включает в себя 30-секундную чистку каждого из 4 сегментов – верхнего правого и левого, нижнего правого и левого.

     

    Внешнюю поверхность зубов чистят, держа щетку под углом 45° и выполняя короткие выметающие движения от линии десен. Достаточное внимание при этом необходимо уделять чистке задних зубов.

     

    Следующим этапом является чистка жевательных зубов. Щетку при этом держат ровно, выполняя движения вперед-назад.

     

    Для чистки внутренних поверхностей передних зубов щетку наклоняют вертикально и выполняют деликатные движения ее головкой вверх-вниз. Подробнее на видео.

     

    Особенная осторожность необходима при чистке линии десен.

     

    После окончания чистки зубов приступают к очистке от налета поверхности языка. Для этого используют ту же щетку или специальный скребок. 

     

    Если даже после правильной регулярной чистки зубов их цвет вас не устраивает, можно отбелить зубы у стоматолога.

     

    Как правильно чистить зубы зубной нитью (флоссом)?


    Зубная щетка не способна полностью очистить зубы. Межзубные промежутки требуют дополнительного ухода. Именно в них скапливаются частицы пищи и бактерии. Эти зоны наиболее подвержены процессам деминерализации эмали, что ведет к развитию кариеса и пародонтита. Поэтому использование зубной нити входит в ежедневную комплексную чистку зубов.

      

    Чтобы правильно почистить межзубные промежутки флоссом:

     

    - Отмотайте 50 смнити и обмотайте ее концами средние пальцы так, чтобы длина рабочего участка составляла 5 см.

    - Осторожно введите нить между верхними зубами под край десны.

    - Обводите нить вокруг каждого зуба и тщательно удаляйте налет движениями снизу вверх. Для каждого зуба необходимо использовать новый участок нити.

    - Аналогичным образом чистят нижний ряд, вводя при этом флосс указательными пальцами.

     


    Как правильно чистить зубы зубным ершиком?


    При широких межзубных промежутках, а также при наличии несъемных мостовидных протезов и брекетов для чистки контактных поверхностей используются специальные зубные ершики. Корректно подобрать его диаметр, длину и конфигурацию помогает лечащий врач.

      

    Последовательными возвратно-поступательными движениями ершика обрабатывается каждый межзубный промежуток, промежуточные участки мостовидных протезов и область вокруг брекетов.

     

    После окончания чистки зубов рекомендуется воспользоваться ополаскивателем полости рта.

     

    Если при чистке и полоскании зубов вы испытываете боль или дискомфорт, запишитесь на прием к стоматологу.

     

     

     


     

     

     

     

     

     

     

     

     


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Как приучить ребенка спать отдельно

    Почему ребенок должен спать отдельно от родителей, что делать если малыш плохо спит и часто просыпается — Доктор Комаровский подробно отвечает и помогает разобраться в этих вопросах....

    5 этапов отношений, через которые проходят только крепкие пары

    Любовь — штука непредсказуемая. Пока вы по звездам (или другим источникам) высчитываете, когда и при каких обстоятельствах встретите «того самого», судьба готовит вам совершенно другой сценарий, так что нужно быть готовой к...

    Пицца для ленивых: Пальчики оближешь

    Мы с нетерпением ждем выходных, чтобы отдохнуть и насладиться общением со своей семьей! И конечно же хочется всех порадовать вкусненьким новым рецептом! Но как же не охотно целый день стоять у плиты. Отличный рецепт и находка...

    Как одеваться женщинам после 40, чтобы не выглядеть смешно

    Футболка с Минни Маус не сбросит с ваших плеч двадцать лет опыта, а обильные стразы на короткой юбочке из фатина своим блеском вряд ли скажут о том, что вы свежи и юны. Окружающие прочтут разве что жалкое «взгляните, я ведь еще...

    Развод: как пережить неприятный и сложный этап

    Развод — больше, чем расставание с любимым мужчиной. Несмотря на то, что половина браков распадается, в каждом случае за расставанием стоит личная и семейная драма. Зная, как пережить развод, женщина сможет легче пройти этот...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.