Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Омега 3 : зачем нужны жирные кислоты и как их принимать

    Раздел: Здоровье / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 10-07-2020, 10:15 Просмотров: 1 372 Ошибка?

    Чтобы иметь хорошее здоровье, человек должен постоянно следить за собой. Необходимо правильно питаться, заниматься физическими упражнениями и следить за нехваткой в организме разнообразных витаминов и других веществ.Ведь при любом сбое здоровье может пошатнуться. Восстановить его потом будет трудно.

     

    Особое внимание необходимо обратить на наличие в организме достаточного количества жирных кислот. Ведь именно благодаря им можно значительно снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме тогоOmega 3 положительно влияет на мозг, суставы, печень и повышает метаболизм, который необходим для более быстрого и простого похудения.

     

    Для чего нужны кислоты Omega 3

     

    Omega 3 не синтезируется в человеческом организме. Поэтому поступление этого вещества происходит только извне. Недостаточное количество вещества в организме может привести к серьезным нарушениям здоровья. Нехватка жирных кислот серьезно сказывается на мозговой деятельности. Она приводит и к депрессии, прибавке в весе, снижению метаболических процессов, повышенной сухости кожи.

     

    Жирные кислоты могут поступать в организм через пищу. Они есть в морепродуктах, поэтому врачи рекомендуют принимать рыбий жир. Кроме того, вещества находятся и в льняном масле. Однако готовить на нем не следует. При нагреве оно теряет свои полезные свойства и даже становится опасным. Кислоты есть и в грецких орехах, морских водорослях, семенах чиа.

     

    Если регулярно принимать Омега 3, то можно значительно улучшить функции организма. Ученые отмечают, что при дополнительном приеме жирных кислот у людей снижается риск образования тромбов и атеросклеротических бляшек, возникновения инфарктов или инсультов, развития воспалений.

     

    Как принимать Omega 3

     

    Наличия жирных кислот в пище часто бывает недостаточно для полноценного обеспечения организма. Поэтому рекомендуется принимать вещество как биологически активную добавку. Омега 3 жирные кислоты есть в рыбьем жире, который является рекордсменом по их количеству. Однако принимать его в жидком виде не совсем приятно – вкус у него специфический. Сегодня производители начали выпускать рыбий жир в капсулах. Благодаря этому человек не будет чувствовать неприятного аромата при приеме. Кроме того, в такой упаковке рыбий жир имеет гораздо больший срок годности, ведь вещество не контактирует с воздухом. Благодаря этому оно не окисляется.

     

    Продукты содержащие омега 3 6 9

     

    1. Авокадо

     

    Это фрукт очень жирный, но содержит более 11 г мононенасыщенных кислот (в основном, олеиновой кислоты), которые снижают холестерин, улучшают работу кардио-сосудистой системы иё противодействуют некоторым видам рака. Благодаря почти 80% -ному содержанию жира, авокадо способствует усвоению ингредиентов, содержащихся в других продуктах, таких как ликопин из помидоров или витамины А и Е из моркови. Добавив данный продукт с омега 3 в свой рацион, вы получите много калия или витаминов В. Для салатов можно использовать масло авокадо, которое из-за высокого содержания лецитина влияет не только на память и концентрацию, но также участвует в регуляции обмена веществ и выводит из организма токсины.

     

    2. Семечки тыквы

     

     

    Содержат омега кислоты, которые влияют на работу всего организма. Они помогают повысить иммунитет, влияют на внешний вид кожи и волос. В тыквенных семечках, кстати, большие дозы магния, цинка, витамина Е и группы В. Данный продукт богат омега 3 жирами, можно добавлять не только в салаты или бутерброды, но и в утреннюю кашу или овощное рагу. Это будет способствовать усвоению жирорастворимых витаминов и в дальнейшем улучшать работу кишечника.

     

    3. Оливки

     

    В зависимости от сорта, они могут содержать до 60% жира. Не беспокойтесь, потому что 10 штук содержат меньше, чем 40 калорий и 5 г жира. Вы можете добавить их в творог, запеканки или макароны. И это того стоит, потому что этот продукт, богатый омега 3, ценный источник олеиновой кислоты, которая помогает вашему сердцу. Оливки также содержат антиоксиданты, и витамины группы В, которые влияют на работу вашей нервной системы. Если они вам не нравятся, вы можете использовать масло из них. Это концентрированный источник полезных жиров.

     

    4. Орешки

     

    Всего 4-5 орехов в день поможет снизить риск кардио-сосудистых заболеваний до 30%. Благодаря жирам, которые содержат орехи, вы можете не только чувствовать себя прекрасно, но и красиво выглядеть. По большей части это источник полиненасыщенных кислот. Грецкие орехи особенно богаты омега-3 и 6, витамином Е или эллаговой кислотой, что поможет восстановить вашу кожу и окажет положительное влияние на память. Употребление этого продукта, содержащий омегу 3, поможет снизить кровяное давление и снизить последствия ежедневного стресса. Разнообразьте свой рацион различными орехами, но будьте осторожны с количеством. Горсть этого лакомства составляет почти 200 калорий.


    5. Льняное семя

     

    Оно богато олеиновой кислотой, линолевой кислотой омега-3. Продукт не только отличная профилактика кардио-сосудистых заболеваний, но и снижение риска рака молочной железы или рака толстой кишки. В столовой ложке льняных семян содержится около 8 г омега-3 кислот, благодаря которым ваша кожа будет оставаться упругой и гладкой.

     

    6. Рыба

     

    Большинство жиров омега-3 содержится в жирной морской рыбе, например, скумбрии, лососе и сельди. Наслаждайтесь богатством морей и океанов.


    7. Соя

     

    Это отличная альтернатива мясу, потому что содержит много ценного белка. Соя также полезный для здоровья источник жира. Около 1/2 стакана сухих семян содержит до 11 г полиненасыщенных жирных кислот, столовая ложка соевого масла менее 5 г. Это продукт, который поддерживает вашу пищеварительную и репродуктивную систему, а также улучшает работу мозга.

     

    8. Рапсовое масло

     

    Это масло содержит чрезвычайно благоприятное соотношение омега-3 и омега-6, много фитостеролов и токоферолов. Оно обладает антиоксидантным и противоопухолевым эффектом. В нем есть большая доза жирорастворимых витаминов (А, Е, К). Масло кокоса можно использовать как для салатов, так и для жарки.

     

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Как быстро избавиться от прыщей

    Извечная женская драма – мы можем месяц ходить с идеально чистой кожей, но перед важным событием где-нибудь на видном месте обязательно вскочит ненавистный прыщ. Конечно, за сутки полностью убрать его невозможно, но вот за...

    5 самых распространенных ошибок в уходе за волосами зимой

    Зима – холодное и сложное время для нашей кожи и волос. Кудри высушиваются сильнее обычного или страдают от излишней влажности. Однако лишний вред можно предотвратить, если избегать нескольких привычек....

    Не хочется секса, что делать

    Любишь, но не хочешь секса? Да, так бывает. И это происходит не только потому, что долгие отношения приедаются и из них уходит страсть. Причин потери сексуального либидо может быть много. Иногда они совсем неочевидные. Что...

    Вот почему вам нужно смеяться чаше

    Конечно, нам нравится слушать смешные анекдоты, находиться среди людей с хорошим чувством юмора и смотреть комедии. Но, немногие из нас, серьезно не относятся к своему смеху, и мы не прилагаем достаточно усилий для того, что бы...

    Ситуации в отношениях , знакомы любой паре спустя год

    Оцените эти ироничные сравнения и контрасты - первое свидание и отношения, длящиеся больше года; ситуация до и после брака; поза во время сна - что она говорит о ваших чувствах; каково это, если девушка выше, чем парень!...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.