Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Правильное умывание - залог красивой и здоровой кожи

    Раздел: Здоровье / Стиль Дата публикации: 28-04-2020, 12:19 Просмотров: 1 611 Ошибка?

    Грамотное очищение — основа чистой и здоровой кожи. А демакияж — первый этап очищения. Часто мы пропускаем демакияж — мешаем его с умыванием, смываем пудру очищающими гелями, пенками, а то и мылом, трём глаза, и, о ужас, ложимся спать с вечерним макияжем на лице. А потом искренне удивляемся, откуда у нас акне, сухость, обезвоженность и тусклый цвет лица.

     

    Почему важно разделять демакияж и умывание — в этом посте.  

     

    Полноценно очистить кожу от макияжа (тем более многослойного и водостойкого), и одновременно от грязи и жира невозможно. А тем более нельзя сделать это с помощью одного средства.

     

    Средства для снятия макияжа разработаны чтобы растворять и мягко удалять декоративную косметику, в том числе водостойкую. Даже если мэйк лёгкий, и кроме пудры вы ничего не наносите на лицо, специальное средство необходимо.

     

    Умывалка (гель, пенка для умывания, а тем более мыло), не предназначены для снятия макияжа, у них другая задача. Они растворяют грязь и жир и очищают от пота, себума, пыли и внешних загрязнений.

     

    Когда мы наносим гель или пенку для умывания на макияж, мы просто размазываем остатки мэйка, грязь и жир по лицу и забиваем все это в поры. В итоге получаем местами очищенную кожу, которую сверху замазываем кремом. А потом удивляемся акне и зелёному цвету лица.

     

    Запомните: снятие макияжа и умывание — 2 отдельных самостоятельных этапа очищения, и объединять их нельзя.



    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится


    Какова норма выпадения волос

    Наши волосы растут не одновременно, каждый из них находится в своей фазе жизненного цикла....

    Секс после родов

    Стать мамой - это безусловно прекрасно. Но нужно помнить, что став мамой, вы не перестаете быть женщиной. Многие женщины после родов не заинтересованы в сексе, но не стоит забывать о своих потребностях и потребностях своего...

    Одуванчики - хорошее лекарство от многих болезней

    Многие растения славятся своими лечебными свойствами, но не все доступны людям, живущих в городе без дачи. На самом деле, даже обычные одуванчики могут стать хорошим лекарством от многих болезней. Препараты корней Одуванчика...

    Как понять какое насекомое вас укусило

    Как распознать укусы насекомых и избежать проблем со здоровьем. На свете есть столько насекомых, чьи укусы передают различные виды опасных заболеваний....

    Как избавиться от шрамов после акне

    Акне — распространенное кожное заболевание, которое в основном поражает участки кожи, где сосредоточено множество сальных желез. В первую очередь страдает лицо, а также грудь и спина. Чаще всего акне возникает в подростковом и...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.