Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Похудение без диет в домашних условиях

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 6-09-2019, 13:02 Просмотров: 1 375 Ошибка?

     

    Похудение без диет заключается в правильном питании. Вовсе необязательно морить себя голодом, можно есть вкусно и сытно, не только не набирая вес, но и теряя его.


    Основные правила похудения без диет в домашних условиях


    Организм человека – сложный механизм. Любая строгая диета направлена на резкое ограничение пищи. В результате человек сбрасывает пару лишних килограммов за счет потери жидкости, очищения кишечника и потери мышечной массы. Избавиться от жира намного сложнее. Это длительный процесс, который реально запустить только при условии правильного питания.

     

     

    Соблюдение этих простых правил поможет со временем без проблем сбросить лишние килограммы:

     

     

    Завтракать, обедать и ужинать нужно как можно медленнее. Конечно, утром в спешке так сделать не получится, а вот вечером желательно постараться растянуть прием пищи минут на 20. При этом каждый кусок нужно разжевывать очень тщательно, не отвлекаясь на разговоры, телефон и телевизор. Часто люди в спешке съедают намного больше, чем им нужно.

     

     

    Спать достаточное количество времени. Когда человек не высыпается, организм испытывает стресс. В результате этого мозг не может оперативно подавать сигналы о чувстве голода и насыщении.

     

     

    Сделать так, чтобы большую часть рациона составляли овощи (желательно свежие). От них не поправляются, но они помогают визуально увеличить размер блюда на тарелке. Овощные салаты лучше заправлять лимонным соком и зеленью.

     

     

    В меню стоит обязательно включить легкие овощные супы или бульоны на птице. Такие первые блюда замедляют процесс пищеварения и убирают чувство голода.

     

     

    Цельнозерновые крупы и продукты на их основе – основа здорового питания. Они не только содержат меньше калорий, но и снижают уровень «вредного» холестерина.

     

     

    Нужно следить за тем, чтобы не есть просто из-за того, что нечего делать. Принимать пищу нужно только тогда, когда по-настоящему чувствуешь голод.

     


     

    Меню для похудения без диет

     

     

    Секрет номер один – есть часто, но маленькими порциями. Если есть возможность, лучше готовить пищу самому. В заведениях общепита еду часто приправляют чересчур обильно, разжигая аппетит клиентов.

     

     

    Из рациона в первую очередь нужно убрать сдобу и фаст-фуд, но делать это необходимо постепенно, вводя в качестве замены богатые полезной клетчаткой продукты.

     

     

    Достаточное употребление воды – тоже очень важный пункт. В сутки нужно выпивать не менее 2 л чистой воды, но небольшими порциями  в течение дня.

     

     

    Примерный рацион должен выглядеть так:

     

    овощи и крупы – в 2-3 трех основных приемах еды в течение дня;

     

    мясо, яйца, молочные продукты, рыба – в 2-3 блюдах за день в разных вариантах;

     

    фрукты и ягоды – как перекус по необходимости;

     

    сладости и кондитерские изделия – максимум один раз в день по маленькой порции (если очень хочется).

     

     

    Похудение без диет и нагрузок реально, если хотя бы обеспечить себе пусть даже незначительную физическую активность. Вместо подъема на лифте на 6 этаж лучше выбрать лестницу, перед сном желательно выйти и прогуляться на свежем воздухе, в течение дня не ездить на транспорте туда, куда можно без проблем дойти пешком.

     

     

     

    Хитрости похудения без диет для ленивых


    Иногда достаточно пойти на хитрость, чтобы обмануть собственный организм:


    Использовать небольшие тарелки. Многие люди переедают по той банальной причине, что они пользуются слишком большими тарелками. На миниатюрном блюде средняя порция еды визуально кажется больше, поэтому не возникает чувства, что пищи мало.

     

    Есть из посуды темных цветов. Синий оттенок считается самым неаппетитным. На подсознании это заметно подавляет аппетит.

     

    Пить сладкие и алкогольные напитки из высокого и узкого стакана, а не из низкого и широкого. Такой визуальный обман помогает выпивать на 30 % меньше обычного количества напитков.

     

    Отдавать предпочтение красным соусам из томатов. Кетчуп, аджика, песто, несомненно, будут более полезными в сравнении с высококалорийными майонезными и сливочными соусами.

     

     

    За любое достижение в этом направлении нужно себя поощрять – купить новую вещь, наведаться в салон красоты или съездить в давно желаемое место. Позитивный настрой играет огромную роль в налаживании здорового питания.

     

     

     

    Рецепты похудения без диет


    Не стоит отказываться от своих любимых блюд: их просто можно трансформировать и сделать более полезными. Например, ту же пиццу можно приготовить на тоненьком тесте с оливковым маслом, большим количеством овощей и с сыром пониженной жирности.

     

     

    Сладкие газированные напитки рекомендуют вообще исключить. Пользы от них нет никакой, а вреда и лишних калорий – много. Лучше приготовить своими руками дома вкусный лимонный, апельсиновый, мятный или клубничный напиток.

     

     

    Перед каждым приемом пищи за 10-15 мин желательно съедать половинку грейпфрута. Этот цитрус – эффективный сжигатель жира, к тому же он поможет вовремя ощутить чувство сытости во время обеда или ужина.

     

    Правильное похудение без диет – это сбалансированный рацион питания с минимумом вредных продуктов и напитков. Ограничить себя в некоторых «вредностях» несложно, а результат будет на лицо.


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Воздействие стресса на организм в зависимости от возраста

    Безусловно, стресс присутствует в жизни всех, но влияет он на каждого по-разному. Психологи рассказывают о зависимости влияния стресса от вашего возраста. Это поможет лучше понимать свое состояние и правильно из него выходить....

    Типы подруг, с которыми лучше перестать общаться

    Друг познается в беде и в радости, друг – это тот человек, на которого можно положиться, друг – это тот, кто всегда поддержит . Но, что делать, если после общения с этим самым другом, у вас начинает болеть голова, неприятности...

    Продукты для профилактики коронавируса и других вирусных болезней

    Укрепление иммунитета сегодня – первоочередная задача! Врачи назвали элементы и продукты, предупреждающие COVID-19 и другие вирусные заболевания. Обязательно включи их в рацион!...

    Что нельзя делать женщине за 40

    Зачастую женщины, достигшие отметки «40» в своем возрасте, уходят от всех границ и запретов, стоящих перед ними ранее. После 40 дамы находятся в полной гармонии между понятиями «уже» и «еще». И именно в этот период...

    Правила счастливого брака

    Интернет заполнен статьями о том, как удачно выйти замуж, какие есть правила счастливой семьи и успешного замужества. Как правило, все эти статьи упускают ключевые составляющие, без которых ни одни отношения не могут быть...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.