Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Влюбиться легко, а вот оставаться в отношениях - это выбор

    Раздел: Психология Дата публикации: 15-11-2021, 11:26 Просмотров: 1 642 Ошибка?

     
     
    Влюбиться - это не выбор, а иррациональная цепочка событий, которую просто невозможно остановить. Это может происходить медленно, с течением времени. Или наоборот, очень быстро, буквально в считанные мгновения. Один взгляд, одно касание, один телефонный разговор и все.

    Влюбиться - это волнение, которое приходит с познанием того, что движет другим человеком и во время раскрытие своей души, в ответ на это. Любовь всегда интересна и неповторима. Дважды, никогда не случается одно и то же.

    Но, оставаться в отношениях - это выбор. Активный процесс принятия решений, требующий труда и самоотверженности.

    Несложно влюбиться в кого-то, за все его хорошие качества: он умный, добрый, веселый. Эти качества человека легко любить! Но, первая страсть временна, пламя неминуемо утихает. Остаются только двое (причём у каждого есть свои недостатки), которые пытаются придумать новые способы продолжать эту историю.

    Вам становится не о чем поговорить, вы ловите себя на том, что снова и снова рассказываете одни и те же истории. А шторы, которые когда-то были на глазах и скрывали недостатки друг друга, постепенно исчезают.

    Может быть, дело в мелочах. Например, он всегда забывает важные дни или не так задумчив, как раньше, когда пытался завоевать ваше внимание. Может быть, это что-то более грандиозное. Например, когда он злится, то кричит что-то очень обидное.

    В конце концов, никто не идеален, у каждого есть свой уникальный набор достоинств и недостатков – это факт.

    Потому, длительная любовь и отношения на долги годы – это ежедневный выбор. Хочется вспомнить фразу из старого доброго фильма: «Любят не за что-то, а вопреки». Если отношения действительно важны для вас, то следует чаще говорить себе: «Я вижу эти вещи и все еще люблю его. Я по-прежнему выбираю тебя».

    Очень важно, что бы такие усилия происходили с обеих сторон. Два человека должны научиться воспринимать друг друга такими, как они есть, со всеми плюсами и минусами, как только пелена первой страсти спадёт с их глаз.

    Поверьте, что большинство тех милых пар пенсионеров, которые и в глубокой старости продолжают гулять по парку вместе, держась за руки, остались вдвоём только потому, что они научились преодолевать всё это дерьмо, даже когда оно становилось невообразимо трудным, жестким и сложным.

    Очень часто, они делали сложный выбор и выбирали друг друга, вот и все!
     
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +3 Нравится


    Окрошка или летний суп, не заменим на домашнем столе

    Всеми любимая окрошка. Летом, что может быть вкуснее и приятней. Сегодня мы будем готовить именно окрошку или другими словами летний суп....

    Психолог о женщинах, семье , детях и изменах

    Настоящая женщина – это женщина, которая имеет успех у мужчин, счастье в личной жизни и в бизнесе! И хорошая новость заключается в том, что настоящими женщинами не рождаются – ими становятся. И вот здесь все зависит от желания...

    Мужская измена: Как понять, что мужчина изменяет

    Измена — это главная причина разрушения любых, даже самых прочных отношений. Мужские измены принято считать нормой, ссылаясь на то, что в дикой природе у самца всегда много половых партнеров, но на самом деле это никакая не...

    Типичные ошибки родителей в воспитании детей

    Все родители воспитывают детей в меру своего умения и понимания жизни и редко задумываются о том, почему в определенных ситуациях поступают так, а не иначе. Однако у каждой мамы в жизни бывают моменты, когда поведение любимого...

    Информация для тех, кто любит смотреть фильмы ужасов

    Среди нас много тех, кто любит вечерком или просто, от скуки, посмотреть какой-то ужастик, мистику или триллер. Информация ниже, как раз для таких любителей....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.