Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Льняное масло для снижения холестерина

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 26-08-2019, 16:05 Просмотров: 2 015 Ошибка?

     


    В последнее время люди все чаще страдают заболеваниями сердечнососудистой системы. Виной этому иногда является повышенный уровень холестерина, на который мы не обращаем внимания в более молодом возрасте. Прибегая к использованию медикаментов, мы забываем, что с недугом можно справиться при помощи натуральных продуктов.


    Масло, изготовленное из семян льна, благодаря своему уникальному составу положительно воздействует на многие системы организма. Используется льняное масло для снижения холестерина, оно способствует улучшению состояния сосудов. Дело в том, что в организме человека вырабатывается два вида холестерина, необходимых для восстановления структуры клеточных мембран. Один из них выводится без проблем, а другой – «цепляется» к стенкам сосудов, ухудшая кровообращение и снабжение тканей кислородом. Именно этот эффект приводит к развитию тяжелых заболеваний сердца, образованию тромбов.


    В молодом возрасте такое состояние не так заметно, так как сосуды еще не изношены, поэтому и холестериновые бляшки не оседают в таком количестве. Как только стенки сосудов начинают терять свою эластичность, сразу же дает о себе знать повышенный холестерин. Перед тем как принимать средство нужно знать, что используется льняное масло от запора, помимо этого имеет ряд противопоказаний. Крайне не рекомендуется его применять при беременности или при наличии женских заболеваний, так как оно способно изменять гормональный фон. Перед приемом лучше ознакомиться с некоторыми рекомендациями:


    Готовить на масле или добавлять его в горячие блюда не нужно, так как под воздействием повышенной температуры оно теряет полезные свойства.

    Лицам, желающим похудеть, нужно учесть, что в 100 граммах масла содержится 898 ккал.

    Надеяться на то, что через несколько приемов холестерин снизится, не нужно. Лечение проводится в течение длительного периода времени, желательно в несколько этапов. Между курсами соблюдают трехнедельный перерыв.

    Принимают масло утром и вечером по одной столовой ложке. Пьют его на голодный желудок, хотя бы через два часа после еды и за полчаса до очередного приема пищи.




    Принимать масло можно для профилактики повышенного холестерина. Делать это лучше в утреннее время натощак. Длительность профилактики составляет один-два месяца. Нормальная ежедневная порция – не более одной столовой ложки в день. 

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Чувствительностью зубов: почему появляется и что с этим делать

    В медицине, данное негативное явление называется «зубная гиперестезия». Состояние эмали, которое приводит к повышенной чувствительности, во время воздействия механических или температурных воздействий....

    Как правильно хранить продукты: лайфхаки для хозяюшек

    Каждой хозяйке важно знать, как хранить продукты так, чтобы не пришлось их выбрасывать. Это не только экономно, но еще и экологично. В этой статье вы узнаете о продуктах, которые многие хозяйки хранят неправильно, а также –...

    Типы браков, которые кончатся разводом

    На свадьбе молодоженам всегда желают жить долго, счастливо и умереть в один день. Но если узнать предысторию некоторых браков, то можно делать ставки: эти долго не продержатся. Вот четыре разновидности браков, которые с крайне...

    Как похудеть в бедрах

    Как похудеть в бедрах (ляжках)? Иметь красивую фигуру с миниатюрной талией, стройными ногами и подтянутой попой – естественное желание каждой девушки....

    Какая польза от котов для здоровья их хозяев

    Для людей, которые любят кошек, нет ничего милее, чем смотреть забавные видеоролики про них в Интернете. Или, если у вас есть собственный питомец, это большое облегчение, вернуться домой после тяжелого дня и погладить кошку...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.