Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Секреты красоты и молодости египетской царицы Клеопатры

    Раздел: Стиль / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 9-06-2020, 11:36 Просмотров: 1 847 Ошибка?

    Еще в Древнем Египте, Греции и Риме женщины использовали маски для лица, чтобы сохранить свою молодость и красоту. Женщины всегда стремились придать коже лица нежный цвет и загадочное сияние. У каждой женщины были свои тайные рецепты. Главный же секрет красоты – это королевский бархат вашей кожи лица и тела.

     

    Секреты красоты и молодости Клеопатры интересуют женщин всех возрастов и наций. О красоте египетской царицы Клеопатры ходят легенды. Она вошла в историю не только как могущественная царица Египта, но и как символ женственности, очарования, красоты.

     

    Немного истории

     

    Клеопатра VII Филопатор стала известна всему миру благодаря романтической любви к древнеримскому военачальнику Марку Антонию. Хотя эта женщина жила еще до нашей эры, ее теперь знают все. Прожила она всего 38 лет, покончив с собой, когда Октавиан сокрушил армию Египта, так как знала, что император хотел сделать ее своей любовницей.

     

    Царица очень любила косметические процедуры. У нее был целый штат прислужниц, основная задача которых состояла в приготовлении самых разнообразных скрабов и масок для лица и тела.

     

    Секрет молодости Клеопатры заключается в том, что она постоянно делала различные маски из доступных ей компонентов:

     

    грязи Мертвого моря;

    жирное молоко ослиц и коз;

    александрийский мед;

    сок алоэ вера;

    белая глина.

     

    Говорят, что царица даже ложилась спать в золотой маске. Этот компонент, конечно же, современным женщинам вряд ли доступен, а его заслуга в сохранении молодости еще не доказана. Но ученые все же подтверждают, что такая «экзотическая» маска имела сильный антибактериологический эффект.

     

    С того времени прошло уже более двух тысяч лет, и вряд ли кто-то разберется, где правда, а где выдумка. Но многие рецепты, которыми пользовалась эта женщина, известны и не теряют актуальности даже в нынешнее время. Образ Клеопатры вдохновлял многих художников, артистов, писателей на создание великолепных шедевров о ее яркой жизни.

     

    Скрабы и ванны

     

    Царица Клеопатра очень любила сливочный скраб. Он делал кожные покровы необыкновенно мягкими и нежными. Состав скраба:

     

    200 гморской соли;

    100 ггустых и жирных сливок.

     

    Компоненты нужно соединить и образовавшейся массой натереть все тело. После такой процедуры необходимо было принять ванну. Для этого нужен следующий эликсир:

     

    2 лгорячего молока;

    100 гжидкого натурального меда;

    2 ст. л. миндального масла.

     

    Составляющие соединить и вылить в наполненную теплой водой ванну. Купаться нужно не менее трети часа. После такой ванны легкость, гладкость и бархатистость кожи, приятное чувство обеспечены.

     

    Секреты красоты Клеопатры будут неполными, если не упомянуть о знаменитых на весь мир молочных ваннах. Это был настоящий священный обряд. В огромную золотую ванну наливали теплое молоко ослиц, соединенное с небольшим количеством миндального масла.

     

    Интересно, что вместо мыла царица использовала овсяные хлопья. Их в количестве 3–4 горсти нужно замочить в 2 л воды, довести до кипения и процедить. Отвар необходимо влить в ванну. Это очистит кожу лучше самого дорогого мыла.

     

    Маски и кремы

     

    Секреты Клеопатры включают в себя и маски для кожи лица:

     

    Классическая. Чуть подогреть молоко и соединить его с жидким медом в соотношении один к одному. Наложить массу на лицо.

     

    Яичная. Составляющие: по 1 ч. л. меда и сливок, половинка желтка и немного белой глины. Перемешать, чтобы получилась кашица. Держать на коже минут 15.

     

    Медово-глиняная. Подготовить следующие составляющие: по 2 ст. л. глины и молока, в два раза меньше меда, 1 ч. л. свежевыжатого лимонного сока. Тщательно соединить компоненты до однородности, нанести на лицо на четверть часа.

     

    Овсяная. Подготовить хлопья (овсянку) в количестве 15 г и измельчить. Добавить 1 ст. л. меда и в зависимости от типа кожи: если жирная – 5 капель лимонного сока, если сухая – немного сметаны.

     

    Антивозрастная (для тела). Взять по полстакана молока и жидкого меда. Добавить 1 ст. л. измельченного алоэ.

     

    Красота Клеопатры заключалась не только в лице. Царица еще тщательно ухаживала за руками, кожа которых, как утверждали современники, была очень нежной и ухоженной. Клеопатра не менее одного раза в неделю делала для рук молочные ванны и смазывала кожу специальным кремом.

     

    Состав крема:

     

    1 ст. л. смеси трав – подорожника, календулы и крапивы;

    1 ст. воды;

    50 гнутряного свиного сала;

    1 ст. л. меда;

    2 ч. л. касторового масла.

     

    Приготовление:

     

    Заварить травы. Процедить.

    Отделить 2 ст. л. полученного настоя.

    Добавить остальные ингредиенты и хорошо перемешать.

    Такой крем обеспечивал коже здоровье и отличный внешний вид.

     

    Также царица делала маску для волос из таких компонентов:

     

    2 корешка имбиря;

    3 ст. л. кунжутного масла;

    0,5 ч. л. лимонного сока.

     

    Соединив эти составляющие, нужно нанести маску на кожу головы легкими движениями. Держать примерно полчаса, затем смыть. Частота использования – 1 раз в 2–3 дня.

     

    Говорят, что именно Клеопатра впервые воспользовалась горячей стрижкой. Ее прислужницы практически через день подравнивали ей кончики волос горячими ножницами. Поэтому локоны царицы были предметом зависти многих египтянок.

     

    Эти простые, несложные в приготовлении средства никак не отразятся на семейном бюджете, зато позволят почувствовать себя настоящей царицей. Главное – любить себя, практиковать домашние маски и косметологические процедуры и не бояться экспериментировать.



    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится


    Как перехитрить гормоны, отвечающие за набор веса

    Почему вам не удается похудеть? Помимо сидячего образа жизни и нездорового рациона, на набор веса могут также повлиять гормоны. Если вы больше месяца сидели на одной из популярных белковых диет (той, где нужно есть только мясо и...

    Ответственность в отношениях. Кто кому что должен

    Тема любых отношений - об ответственности! Что должен муж? А что должна жена? Или может, никто никому ничего не должен?...

    Удивительные факты о человеческом теле

    Эти 17 фактов о человеческом теле поразят вас! В них будет трудно поверить, но вы захотите досмотреть видео до конца, чтобы узнать подробно о каждом....

    Тест для мозга.Насколько развит твой мозг?

    Данный тест для мозга позволит проверить, насколько хорошо у Вас развито мышление, внимательность, сообразительность, память....

    Про праздник Вознесения, его традиции и запреты

    Что нужно и что нельзя делать на Вознесение Господне? Верующие встречают этот праздник после сорока дней после Пасхи в четверг....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.