Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Танец - эффективный способ для похудения

    Раздел: Фитнес Дата публикации: 26-06-2020, 22:35 Просмотров: 1 857 Ошибка?

    Танец — один из давних видов искусства. Он процветал и развивался в течение тысячелетий. Сегодня танец является не только методомсамовыражения, но и эффективным способом для похудения.

     

    Если вы хотите худеть интересно и весело, танцы — это то, что вам нужно. 30 минут активных танцевальных движений легко заменят вам бег или любую другую кардио нагрузку.

     

    Танцы делают ваше тело подтянутым и гибким, улучшая при этом настроение. Есть несколько танцевальных направлений, которые помогут эффективно сжечь лишние калории. Давайте поговорим о них.

     

    Лучшие танцевальные направления для похудения

     

    Зумба

     

    Рекомендуемое время: 1 час.

    Это смесь сальсы и меренге, которая задействует мышцы всего тела. 

     

    Хип-хоп

     

    Рекомендуемое время: 1 час.

    Очень интенсивное направление, которое фокусируется на бедрах и талии.

     

    Танец живота

     

    Рекомендуемое время: 30 минут.

    Экзотическое танцевальное направление, которая фокусируется на бедрах, спине, ягодицах и прессе.

     

    Танец на пилоне


    Рекомендуемое время: 1 час.

    Это направление эффективно тонизирует мышцы всего тела. Оно считается сложным для освоения. Человеку без надлежащей физической подготовки лучше начать с чего-то более простого.

     [media=https://youtu.be/XJGZDpXJInY]

    Что нужно знать?

     

    Танец как средство для похудения — отличная идея. Но перед тем, как начать, нужно ознакомиться с некоторой информацией. Уровень интенсивности будет зависеть от выбранного вами стиля танца. Тем не менее, большинство танцевальных направлений задействуют все тело и бросают вызов вашему мозгу, когда вы запоминаете хореографию и учитесь не отставать.

     

    Танец помогает улучшить:

     

    -Гибкость. Большинство танцевальных тренировок включают движения, которые улучшают вашу гибкость.

    -Повышает частоту сердечных сокращений. Чем более энергичный танцевальный стиль, тем лучше для вашего сердца.

    -Силу. Несмотря на то, что вы не поднимаете вес, вы все равно наращиваете мышечную силу.

     

    С чего начать?

     

    Поставьте цель

     

    Выбирайте стиль танца, который вам по душе, тогда у вас будет меньше шансов "забить" на тренировки. Придумайте себе цель, которой хотели бы добиться с помощью танцев, и планомерно следуйте ей, установив ограничение по времени. 

     

    Привлеките подругу или партнера

     

    Когда вы занимаетесь с кем-то, вы мотивируете друг друга сильнее. Если вы вдруг решите свернуть на полпути, друг вернет вас в нужное русло.

     

    Одевайтесь правильно

    Носите правильную обувь, чтобы ваши ноги не пострадали. И надевайте одежду, которая соответствует выбранному стилю танца. 

     

    Не забывайте разминаться

    Не забудьте размяться, прежде чем начать танцевать, так же, как и перед любой другой тренировкой. Разминка гарантирует, что ваши мышцы не пострадают в процессе занятия. Если вы этого не сделаете, вы можете потянуть мышцы и получить травму.

     

    В зависимости от стиля танца, который вы выбираете, вы можете улучшить здоровье сердца, суставов, общую силу, баланс и координацию, а также психическое здоровье. Если вы не можете позволить себе занятия в студии, найдите подходящие тренировки онлайн и практикуйтесь дома.

     

    Будьте здоровы!


    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится


    Как правильно ухаживать за волосами весной

    Уход за волосами весной должен быть особенным и тщательным, ведь в это время года наши волосы наиболее ослаблены. В этом видео вы узнаете, почему весной за волосами ухаживать нужно внимательно, и как правильно это делать. Какие...

    Новогодний салат "Мышка"

    Новогодний Салат "Мышка" на 2020 Год. Очень Вкусно и Красиво!!! Салат по этому рецепту получается очень красивым, потешным, нежным и очень вкусным. Такой салат будет чудесным украшением вашего праздничного новогоднего...

    Как быстро и эффективно вылечить грибок

    Для тех, кто еще никогда не сталкивался с данной проблемой, может показаться, что это вполне безобидное явления. Но люди, которые успели обнаружить его у себя, знают, что бороться с ним не так уж просто. В этом видео покажем вам...

    Как приготовить вкусное печенье с высоким содержанием белка

    Если вы регулярно посещаете спортивный зал и следите за фигурой, данный рецепт, вполне может пригодиться. Как не крути, а сладкого все равно иногда хочется!...

    Вариант очень простой и красивой валентинки на День влюбленных

    Близится праздник всех влюбленных и каждый хочет удивить свою половинку или близкого человека чем то необычным....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.