Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    5 важных признаков здоровых отношений

    Раздел: Психология Дата публикации: 24-02-2023, 18:46 Просмотров: 1 546 Ошибка?


    Многие из нас «застряли» в токсических отношениях, потому что не знают, какой партнер им на самом деле подходит. Опросив сотни пар, семейный терапевт Энн Милфорд определила признаки, говорящие о том, что вы действительно встретили свою половинку.


    «Я отменила свою свадьбу 18 лет назад, – объясняет собственный интерес к теме Энн Милфорд. — Решение далось мне нелегко — я несколько лет после этого мучительного и публичного разрыва, пытаясь понять, почему почти вышла замуж за совершенно неподходящего человека. Мне пришлось посмотреть в лицо фактам: в глубине души я всегда знала, что мы не пара. Кроме того, у меня не было ни одного понятия, кто мне по-настоящему подходит и как его найти».


    Энн Милфорд считает, что ей повезло: она наконец встретила свою настоящую любовь и уже пятнадцать лет живет в счастливом браке, у них с мужем трое детей. «За годы работы я выслушала немало историй женщин, которые оказались в ловушке несчастливой семейной жизни или, как я, отменили свадьбу в последний момент, чтобы не совершать ужасную ошибку, — говорит эксперт. — Я поняла, что большинство из нас просто не знают, как распознать соответствующего партнера».


    Вместе с коллегой, семейным психотерапевтом Дженнифер Говейн, Милфорд опросили сотни женщин и определили пять универсальных признаков, которые говорят о том, что вы нашли соответствующего партнера и ваши отношения — здоровы.


    1. Вы пробуждаете друг в друге лучшие, а не самые плохие качества. Помогаете друг другу расти внутренне, профессионально и эмоционально, признавая, что перемены положительная и полезная часть жизни.


    2. Вы доверяете друг другу и можете рассчитывать на партнера в трудных ситуациях – вы уверены, что он поступит правильно. В ваших отношениях нет места для ревности, домысла и критики задним числом.


    3. Вы любите вместе веселиться. Игра добавляет остроты в отношения, а смех – лучший афродизиак в мире.


    4. У вас общие ценности и взгляды на жизнь. Связь на эмоциональном и духовном уровне так же сильна, как физическое влечение.


    5. Вы обращаетесь друг с другом бережно и уважительно, вместо того чтобы осуждать и критиковать. Простой тест: какой у вас голос, когда вы критикуете или осуждаете? Трудно говорить резким тоном, если нами двигает забота и сочувствие.


    Соответствуют ли ваши нынешние отношения этим критериям? Если нет, может быть, стоит прислушаться к голосу интуиции. В глубине души вы знаете, подходит ли вам нынешний партнер. Помните, что одиночество, гормоны и «бабочки в животе» могут затуманить ум даже самой рассудительной женщины. Но четкое понимание того, что такое здоровые отношения, поможет прояснить картину — сказать прощай безнадежному роману и узнать своего человека, когда он появится на пороге вашей жизни.


    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Яичная диета с грейпфрутом и апельсином

    Яичная диета очень сытная и дает ощутимые результаты. Многим худеющим она помогает избавиться от нескольких лишних килограммов без ощущения мук голода....

    Очень быстрый и вкусный тыквенный пирог

    Тыквенный пирог - это вкуснятина которую можно приготовить очень быстро и главное полезно....

    Отпуск с маленьким ребенком : советы родителям

    Многие родители считают, что отдых летом с маленьким ребенком это что-то нереальное. А зря, ведь уже с двух лет малыша можно брать в путешествия вместе с собой. Конечно, отдых не получится таким легким и безоблачным, как вдвоем,...

    Мифы про подгузники. Правильный уход за кожей в области подгузника

    Появление одноразовых подгузников значительно улучшило жизнь мам во всем мире. Но до сих пор вокруг подгузников витает очень много мифов ....

    Как укрепить иммунитет

    Для того чтобы укрепить иммунитет, улучшить настроение и приподнять общий тонус организма, необходимы физические нагрузки, позитивное мышление и, конечно же, полезные продукты. В этом видео мы расскажем вам о незаменимых...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.