Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как общаться с токсичными людьми?

    Раздел: Психология Дата публикации: 10-02-2023, 18:14 Просмотров: 1 134 Ошибка?

    В течение жизни каждый из нас сталкивается с совершенно разными людьми. Кто-то из них вызывает у нас симпатию, кто-то — нет. 


    Постоянное общение с токсичными людьми может:


    * Негативно повлиять на ваше эмоциональное состояние,


    * Разрушить веру в себя, ваши убеждения, цели,


    * Вызвать чувство опустошения и неспособности ни на что,


    * Провоцировать конфликты между вами и вашим окружением.


    Кажется, что идеальный вариант в таком случае — полностью прекратить взаимодействие с этим человеком, но далеко не всегда есть возможность так поступить, ведь нередко токсичными могут быть ваши коллеги, начальник или родственник.


    Следующие рекомендации могут облегчить вам жизнь, если по тем или иным причинам вы не можете избежать общения с токсичными людьми:


    Не ждите от такого человека изменений

    Гораздо проще строить диалог, когда вы четко понимаете, что токсичный собеседник вряд ли когда-нибудь станет вести себя иначе. Определяйте четкие границы, ведь любимое занятие токсичного человека — давить своими эмоциями и нарушать личное пространство других. Отбросьте вежливость и обозначьте пределы допустимого.


    Берите контроль на себя

    Токсичные люди — искусные манипуляторы, поэтому следите за направлением беседы, чтобы не попасть в «ловушку». Это не так сложно, как кажется. К примеру, можно ловко изменить тему разговора, чтобы охладить пыл собеседника. Не давайте четких ответов на неудобные вопросы.


    Будьте сдержанны

    Токсичные люди любят увлекать других в «воронку негативных эмоций». Если вы попадете в нее, то станете жертвой провокаций и будете отвечать негативом на негатив. А значит, потеряете равновесие.


    Будьте прямолинейны

    Четкая формулировка своей позиции очень часто пугает токсичных людей. Откровенно говорите, что вас не устраивает.


    Фильтруйте информацию о себе

    Токсичные люди часто чрезмерно откровенны. Это один из приемов втереться в доверие. И вполне нормально, что у вас возникнет желание быть откровенными в ответ. Но помните, что предоставленная вами личная информация потом может быть использована против вас. Сократите продолжительность общения, если нет возможности полностью отказаться от него. Старайтесь с сочувствием относиться к токсичным людям, потому что они не родились такими, но по тем или иным причинам не научились удовлетворять свои потребности экологичным путем.


    Понимая это, вы поможете прежде всего себе не стать жертвой провокаций и дистанцироваться от такого человека с чувством сострадания, а не злобы, ненависти, раздражения.


    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Как найти достойного мужчину

    В этом видео речь пойдет о достойных мужчинах, а точнее - о том мужчине, который достоин ТЕБЯ. Любой мужчина в жизни женщины - учитель. В любом случае он чему-то тебя научит, даст какой-то урок....

    Красивенные платья на Новый Год

    Платья на новый год 2020. Мы, девушки, перед таким большим праздников всегда думаем в чем встречать Новый Год 2020. В каким цветах встречать Новый год и еще много-много вопросов задаем себе, что одеть на Новый год. Подборка...

    Плановый осмотр у гинеколога: что необходимо знать?

    Женщины любого возраста нуждаются в ежегодном посещении своего гинеколога. Но вместе с возрастом меняются и потребности женщин, а также назначения врачей....

    Как похудеть за 10 минут в день? Жиросжигающая тренировка

    Эти простые упражнения надо делать очень быстро. Тогда они сожгут жир и прокачают мышцы. Результат будет заметен уже после нескольких тренировок....

    Свободные отношения - модно и удобно?

    Все чаще можно встретить пару, где говорят, что отношения у них свободные. Такое будущее вскоре ждет нас всех? «Это все с Запада пришло! Безобразие!» — говорит старшее поколение. Так что же это такое?...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.