Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    По тому как люди зевают можно определить насколько они психопаты

    Раздел: Психология Дата публикации: 25-10-2021, 18:07 Просмотров: 11 741 Ошибка?

     
     
    Есть много признаков, указывающих на то, что кто-то может быть психопатом. У них есть такие черты, как поверхностность, нарциссизм, грандиозное самоощущение, патологическая ложь, отсутствие чувства вины, сочувствия к другим и ещё целый ряд признаков.

    Исследования, о которых мы расскажем ниже, также показали, что оставаясь друзьями с бывшими парнями, девушки могут становиться психопатами. Задумайтесь над этим!

    Фактически, вы можете пройти всевозможные тесты в режиме онлайн, чтобы узнать, есть ли у вас некоторые черты одного из них или же вы действительно боготворите Ганнибала Лектера из фильма «Молчание ягнят».

    Так вот, согласно одному конкретному исследованию, проведённому ещё в 2015 году, учёные обнаружили, что существует связь между психопатом и зевотой.

    Если быть более конкретным, то о вас можно многое сказать по тому, как вы зеваете.

    В эксперименте приняло участие 135 человек, которых попросили пройти так называемый вопросник психопатической личности, а затем заставили испытуемых зевать. 

    Знакомы с таким явлением, что когда кто-то рядом зевает, то это, как бы «заразительно»? Тест в этом и состоял! Людям включали видео, на котором другие постоянно зевают. Связь тут такая, что чем дольше вы сможете не начать зевать или не начнете этого делать вообще, тем больше у вас склонностей психопата.

    Дело в том, что испытуемые, имеющие такие задатки, практически не поддаются зеванию окружающих их людей. Это не шутка, а результат конкретного научного исследования!

    По мнению исследователей, тут все дело в эмпатии. Один из признаков психопата - отсутствие сочувствия к другому человеку.

    Для справки: Эмпатия — это осознанное понимание внутреннего мира и состояния другого человека, способность сочувствовать и сопереживать.

    Достоверно известно, что сочувствие является одним из основных психологических факторов, которые могут привести к зевоте.

    Стоит отметить и тот факт, что исследователи проверили не только отсутствие у испытуемых зевоты. Данную группу также проверяли на то, насколько легко их напугать. Психопаты, как правило, испытывают страх значительно меньше или же не испытывают его совсем.

    «Конечно, это не достоверный инструмент диагностики психопатии, но это интересная связь, показывающая, как такие черты личности, неожиданным образом влияют на различные формы поведения», - говорит профессор и ученый Дженнифер Голбек.

    Итак, можно расслабиться!

    То, что вы не зеваете, когда вокруг все зевают, ещё не означает, что вы начнете варить человеческое мясо, как Ганнибал Лектер. Вероятно, это просто означает, что вы более склонны к безжалостности и обычно не позволяете эмоциям мешать тому, что вам нужно делать. А ещё, вы легко можете принимать трудные решения.

    Но, связь уловили? Чем меньше сострадания и страха в человеке, тем больше он смахивает на психопата, в моделях своего поведения.
     
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +4 Нравится


    Причины разрыва отношений

    Любовь, встречи, объятия, постель, надежда на замужество. И вдруг всё рушится в одно мгновение одной небрежно брошенной фразой от любимого: "Мы должны расстаться"....

    Уход за орхидеей

    Уход за орхидеей после покупки: все нюансы, осмотр, вредители, болезни, полив, удобрения, освещение. Все про уход за орхидеей....

    Этого секрета приготовления пюре вы точно не знали

    Что бы приготовить пюре вкусным, воздушным есть несколько секретиком и именно о них мы и поговорим сегодня....

    Вкусные новогодние идеи

    Новый Год на носу! Прямо за углом. Что самое важное в хорошем празднике? Подарки? Украшения? Музыка? Я думаю, самое важное в хорошем новогоднем вечере - вкусная еда и приятная компания. Мы не можем помочь вам с компанией, но...

    Бесполезные покупки: как можно сэкономить

    Порой мы тратим деньги на вещи, без которых вполне можем обойтись, или же используем их всего пару раз. А ведь это все зря выброшенные деньги, которые можно было бы потратить на что-то стоящее! Рассказываем о самых бесполезных...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.