Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Формула женского мышления, которая делает нашу жизнь хуже

    Раздел: Психология Дата публикации: 5-10-2021, 18:41 Просмотров: 4 779 Ошибка?


    Независимо от возраста, происхождения, карьерных целей, семейного положения или части мира, в котором она живет, каждая женщина заполнила этот пробел, в какой-то момент своей жизни.

    Я не такая ______, как она.

    Кто-то заполняют пробелы лишь от случая к случаю, интуитивно понимая опасность сравнения. Однако некоторые из нас, заполняют пробел еженедельно, ежедневно или даже ежечасно. Как результат, жизнь становится сплошными сравнениями себя с самопровозглашенными конкурентами.
     
    Мы заполняем пробел множеством слов, о самых разных женщинах. Туда можно вставить «умная», «сексуальная», «утонченная», «спортивная», «богатая» и всевозможные другие прилагательные. Причём «Она», периодически меняется, но одно остается неизменным - наша склонность заполнять пробелы часто становится навязчивой идеей, разрушающей жизнь.
     
    Конкуренция может быть здоровой. Сравнивая себя с другими, мы можем становиться лучше и совершенствоваться, что, по сути, неплохо.
     
    Однако, навязчивая тенденция, сравнения себя с другими, действительно может стать опасной и унизительной. Мы сравниваем себя с коллегами, друзьями, семьей и даже со знаменитостями, которых никогда не встречали. Эти сравнения и добровольные соревнования, часто вызывают контрпродуктивные чувства. Понимание слабости своей позиции, в определенной области, может заставить нас защищаться. Это то, что порождает ревность, которая, в конечном итоге, приводит к презрению.
     
    Мы сплетничаем о женщинах вокруг нас, собирая сторонников вокруг себя. Мы напрасно разрушаем друг друга из-за этого произвольного желания быть лучше кого-то.
     
    А еще, иногда, такое поведение, в конечном итоге, приводит к чувству неполноценности. Мы скорбим, когда чувствуем, что не можем преодолеть разрыв между нашим нынешним положением и успехом другой женщины в определённой области.
     
    В мире, где мы все сами по себе, какой смысл сравнивать форму ваших губ, размер груди, вес тела или количество денег на банковской карте?
     
    Во многих отношениях мы потеряли понимание того факта, что все люди разные, и это прекрасно! У каждого из нас есть сильные и слабые стороны!
     
    Постоянный мысленный список того, где вы оцениваете себя по сравнению с другими женщинами, в каждой категории, только приведет к чувству несоответствия. Вы никогда не будете лучшей женщиной в спортзале, офисе, школе и районе одновременно. Постоянная зацикленность на своих «недостатках», по сравнению с этими женщинами, приведет к тому, что вы почувствуете неудовлетворенность и не сможете распознать свои собственные достоинства.
     
    Так откуда же возникла эта постоянная потребность в сравнениях?
     
    Конечно, сравнивать себя с другими - это человеческая тенденция. Однако в последнее время кажется, что каждый момент жизни женщины связан с этим конкурентным подтекстом, который пронизывает все сферы социального взаимодействия.
     
    Важную роль тут ещё играют социальные сети. Жизнь каждого в Интернете выглядит идеально, потому что большинство из нас, следят за тем, чтобы она выглядела именно так. Тем не менее преследование чужих поверхностных изображений их жизней, часто оставляет нас позади, в гонке за саму жизнь.
     
    Нам остается только гадать, почему ее отпуск в идеальном бикини на яхте в Турции, так прекрасен, в то время как я, ем овсянку в спортивных штанах на диване?
     
    Безусловно, движение за равенство – это великое дело. Однако стремление быть лучше всех и во всем, заставляет женщин чувствовать себя неадекватными и просто сходить с ума. Мы чувствуем, что обязаны быть не только суперженщинами, но и лучшими суперженщинами! В результате депрессия, нервы, апатия, саморазрушение. Перестаньте гоняться за другими и пытаться их всех перегнать.
     
    Будьте собой - вы прекрасны!  
    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится


    Как правильно начать день

    Как правильно начать день? Правильное начало утра - залог успешного и эффективного дня....

    Какие секреты укрепят ваш брак: вещи, которые нельзя рассказывать мужчине

    «У нас нет секретов друг от друга!» — хвастаются многие пары. И… скорее всего, привирают. Да, по серьезным вопросам правда в браке важна, но некоторые моменты лучше любимому не озвучивать. Какие же секреты укрепят ваш брак?...

    Что происходит с вами, пока вы спите?

    Вы ложитесь спать, а что в этот момент делают ваши органы? Согласно исследованиям, во сне мозг человека способен обрабатывать информацию, которую мы блокируем, когда не спим. Кроме того, иногда люди в состоянии сна пишут SMS и...

    Правила мудрой женщины

    Гармоничные отношения пары — очень сложная вещь и одновременно огромное счастье. Всё это требует большого труда, понимания и мудрости. Умная женщина успешна, красива, и если при этом она является мудрой, то обязательно будет...

    Медитация исцеления нервной системы

    Медитация исцеления нервной системы. Работа этой практики обусловлена действием специальных мощных целительных энергий, как и взаимодействием с Вашим подсознанием....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.