Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как именно нервы и стрессы влияют на ваш внешний вид и физическое здоровье

    Раздел: Психология Дата публикации: 3-09-2021, 12:05 Просмотров: 8 329 Ошибка?


     
    Ваше психическое здоровье влияет не только на вашу общую жизненную позицию и настроение. Это также влияет на весь организм и общее состояние здоровья. Поэтому, важно уметь распознавать признаки и симптомы плохого психического благополучия.
     
    К сожалению, признаки и симптомы часто упускаются из виду. Все, от прыщей до болей в теле, может быть связано с вашим психическим здоровьем. Вот почему так важно улучшить свои отношения между разумом и телом.
     
    Давайте подробнее рассмотрим признаки и симптомы, которые могут возникнуть!
     
    Высыпания прыщей - частый признак плохого психического здоровья.
     
    Да, такая проблема так же может развиваться по множеству других причин, поэтому многие не хотят углубляться в изучение данного состояния. Появление шишек и прыщей, возникающих из-за плохого психического здоровья, обычно является следствием высокого уровня стресса, поскольку этот химический процесс в организме приводит к повышению уровня кортизола, что естественным образом вызывает избыточное производство кожного сала. В результате избыток кожного сала закупоривает поры и ухудшает естественный механизм поддержание чистоты кожи. Следовательно, это вызывает высыпания. К счастью, справиться со стрессовыми прыщами, несложно, с помощью специальных косметических средств. Но, наряду с их применением, вам также следует постараться снять стресс, так как эти процессы тесно связаны между собой.
     
    Сбои в месячных циклах.
     
    Ни для кого не секрет, что наши гормоны колеблются на протяжении всего цикла и большинство женщин испытывают, по крайней мере один из следующих симптомов, в течение недели, предшествующей началу цикла: спазмы, раздражительность, боли в теле, вздутие живота и т.д. Дискомфорт обычно ощущается повсюду. Но, люди с плохим психическим здоровьем, могут быть знакомы с другим, более серьезным дискомфортом, также известным как ПМДР.
     
    Согласно исследованиям, около пяти процентов женщин борются с этими состояниями. Проявляется ПМДР грустью, безнадежностью, тревогой, депрессией, чрезмерной капризностью, сильной раздражительностью или гневом. Хотя, точная причина развития ПМС или ПМДР остается неясной, большинство экспертов считают, что ответ связан с колебаниями гормонов, которые соответствуют вашему менструальному циклу и лишь усугубляется плохим психическим состоянием.
     
    Это происходит из-за связи между уровнем серотонина и ПМДР, что помогает объяснить, как плохое психическое здоровье может влиять на развитие данного расстройства. И хотя, точного «лекарства» от этой проблемы не существует, принятие действенных мер по повышению уровня серотонина может помочь облегчить тяжесть дискомфорта. Например, базовые физические занятия, естественным образом повышают уровень серотонина, позволяя не только хорошо выглядеть, но и чувствовать себя лучше.
     
    Социальная изоляция.
     
    Если вы похожи на большинство людей, то, вероятно, предпочитаете побыть в одиночестве, когда не чувствуете себя собой. Но, что происходит, когда данное состояние затягивается на продолжительное время? Вероятно, именно плохое психическое здоровье, заставляет вас отстраняться от общества, а не физические его производные. Обычно самоизоляция является признаком депрессии, беспокойства или отстраненности. Продолжение такого поведения, может только усугубить проблему. Потому, если вы обнаружите, что изолируете себя от людей в течение длительного периода времени, возможно, вы имеете дело с чем-то более проблематичным, чем просто обычный «плохой день». В таком случае, в ваших интересах, поговорить с кем-нибудь, как бы иронично это ни звучало.
     
    Заключение!
     
    Психическое состояние, физическое здоровье и внешний вид – тесно связаны между собой и это научно доказанный факт. Если вам кажется, что есть внутренние проблемы, обязательно обратите внимание на перечисленные выше признаки. При необходимости - примите меры! Существует бесконечное множество способов вернуть себе самочувствие, но, в конце концов, нужно предпринять реальные шаги, необходимые для достижения лучшего результата.
     
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +16 Нравится


    Питание для красивой и здоровой кожи

    Мы все хотим выглядеть моложе и жить как можно дольше. Генетика в этом вопросе играет главную роль, но диета также важна, чтобы оставаться молодыми и красивыми. Сегодня мы расскажем вам о 10 продуктах против старения, которые...

    Семь бьюти-привычек, которые уродуют внешность

    Целью бьюти-рутины является улучшение внешнего вида. Однако некоторые привычки только ухудшают внешность. Мы расскажем, какие процедуры могут навредить вам....

    Что нужно спрятать под елку, чтобы привлечь деньги в новом году

    Новый год – особенное время, когда в жизнь могут воплотиться даже самые смелые мечты. Поэтому издавна, готовясь к празднику, люди придерживались определенных примет....

    Коко Шанель - Великая женщина

    Коко Шанель (Coco Chanel) – выдающийся французский модельер, основатель дома моды Chanel. Она не только сотворила крупнейшую империю предметов роскоши ХХ века, но и смогла навсегда изменить ход истории моды. В этой статье вы...

    7 фраз, которые нужно говорить ребенку каждый день

    Общаясь с детьми, мы используем сотни разных фраз, но лишь изредка задумываемся, как это повлияет на наших малышей. В новом видео психолог подскажет 7 фраз, о которых современные родители забывают. Как вырастить счастливого и...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.