Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как избавиться от сценариев катастроф в своей голове

    Раздел: Психология Дата публикации: 14-08-2021, 12:17 Просмотров: 1 743 Ошибка?

    Все мы, время от времени, мысленно рассматриваем наихудшие сценарии. Например, делаем ошибку на работе и боимся, что нас уволят. Партнер чем-то недоволен и мы думаем, что он нас бросит.
     
    Катастрофизация возможных событий - это не так уж плохо. Возможность вообразить худшее, может помочь нам избежать этого, подготовиться к возможному, более основательно.
     
    Но, такое мышление, может стать настоящим бременем, особенно когда мы пойманы в тисках страшных мыслей. Как результат, нам становиться трудно вырваться на свободу. Простыми словами, накручиваем сами себя, до остсояния полной опустошенности. 
     
    Что делать в таких ситуациях?
     

     
    Вдох и выдох. Сделайте полный вдох через нос и выдох через рот. Страшные мысли вызывают природную реакцию нашего мозга на стресс, что, в свою очередь, заставляет нас чувствовать, что опасность неминуема. Расслабление тела, побуждает ум следовать. Так вы можете остановить начало стрессовой реакции в своём организме, на биологическом уровне.
     
    Ответьте на страшный вопрос. Пугающие мысли часто приходят в форме: «Что, если это случится?». Обычно мы тут останавливаемся и просто думаем: «О нет, нет!». Относитесь к таким автоматическим вопросам, как к реальным вопросам. Что делать, если произошла автомобильная авария? Что, если у нас разовьется инфекция крови? Спросите себя, что будет дальше. Запомните, чего бы мы ни боялись, всегда будет следующий шаг (если, конечно, мы не умрем). Когда мы понимаем, что данная проблема - это не «игра окончена», то оно начинает меньше походить на катастрофу.
     
    Двигайся. Страх может смыкаться вокруг нас и обездвиживать. В результате мы можем чувствовать себя беспомощной жертвой, ожидающей, когда случится катастрофа. Вырвитесь из этого паралича, вставая и двигаясь. Спуститесь вниз и загрузите белье в стиральную машину. Совершите прогулку за покупками. Позвольте телу дать понять мозгу, что всё нормально и нужно двигаться дальше.
     
    Примите возможность. Наш первый импульс, когда мы боимся худшего - это сопротивляться возможности того, что это может случиться. Психологически, люди хотят оттолкнуть худшее и как-то избежать его. Это сопротивление на самом деле увеличивает наш страх, потому что создает невозможную задачу - гарантировать, что мы предотвратим катастрофу. Но, у нас нет такой силы. Вместо этого, куда лучше быть открытым для возможности того, что может случиться то, чего мы боимся. Когда такое происходит у вас в голове, то мозг автоматически переключается на следующею задачу – как решать проблему и справиться с последствиями. Это намного полезнее, чем в панике бежать от неизбежного.
     
    Смотрите, как вы справляетесь. Настоящая катастрофа, которой мы боимся, заключается не в том, что произойдет что-то страшное. Люди больше боятся того, что они не смогут с этим справиться. Успокойтесь, вы созданы для того, чтобы решать проблемы и делать тяжелые вещи. Вы живы, потому что ваши предки действительно умели преодолевать трудности, каждую в истории жизни человечества на Земле. Подумайте о проблемах, которые уже случались. Потому, если произойдет то, чего вы боитесь, это станет лишь еще одной задачей, которую нужно решать. Решать, как и все остальные, которые уже давно являются пройденным этапом.
     
    Если обнаружите, что разум непроизвольно создает сценарии катастроф, понимайте биологию данного процесса.
     
    Ваш мозг, просто пытается защитить биологический организм и запустил механизм мобилизации ресурсов. Так что, вместо паники, просто скажите своему мозгу тихое «спасибо». Но, при этом, оставайтесь прогрматичными и думайте не о конце света, а о том, что завтра будет новый день и жизнь будет продолжаться. 
    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Чем женщина отталкивает мужчину в отношениях?

    Ошибки женщин в отношениях! Первое, что отталкивает мужчин в женщинах, это стервозность. Мужчины бегут от стервозных женщин, потому, что опасаются, что рано или поздно эта черта характера будет направлена на мужчину....

    Преимущество использования горчичного масла для волос

    Горчичное масло или сарсон — одно из лучших масел для роста волос. Это масло идеально подходит для нанесения на волосы, потому что оно обладает многими полезными свойствами. Питает волосы и укрепляет корни волос. Регулярное...

    Салат с креветками и авокадо

    Салат с авокадо и креветками,очень вкусный и легкий салат простой в приготовление!!! Ингредиенты: креветки, помидоры, чеснок, оливковое масло, соль, перец, укроп, айсберг, авокадо....

    Еда, спасающая от осенней хандры

    Осенью организм начинает перестройку и подготовку к зимнему периоду. Не всем людям это дается просто, поэтому у некоторых появляется осенняя хандра. По этой причине важно максимально разнообразить рацион. Мы расскажем, какие...

    Желе из красной смородины

    В сезон красной смородины просто грех не побаловать себя вкусненькими рецептами из этой полезной ягоды. Мы выбрали для вас потрясающе вкусный рецепт желе из красной смородины, по которому вы сможете сделать эту вкуснятину дома,...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.