Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как убить в себе большую зеленую жабу?

    Раздел: Психология Дата публикации: 7-08-2021, 09:30 Просмотров: 3 047 Ошибка?

     
    Начнем данную статью, с нескольких наглядных примеров, для лучшего понимания того, о чём мы хотим сегодня с вами поговорить. 
     
    * Вы действительно ненавидите свою коллегу по работе? Или просто завидуете тому, что она побеждает вас в той же игре, выполняя поставленные руководством задачи лучше?
     
    * Вы действительно думаете, что ваша подруга растолстела после того, как устроилась на новую работу? Или вы просто завидуете, что она стала более успешной, чем вы?
     
    * Вы действительно думаете, что ваша соседка аморальным способом сблизилась со своим нынешним другом? Или вы просто завидуете тому, что она встречается с кем-то, а вы нет?
     
    Да, иногда, когда мы испытываем к другим людям негативные чувства, эти чувства оправданы. Возможно, человек действительно аморален, коварен, эгоистичен, поступает подло и т.д.
     
    Но, значительно чаще, мы просто завидуем чужому успеху. Они получили то, что мы хотели, но не смогли. Нужно научиться признаться себе в этом.
     
    Значительная часть людей, увы, так устроены. У нас возникает внутренний когнитивный диссонанс, который начинается после того, о чем написано выше (в примерах). В результате мы просто решаем для себя, что ненавидим этих людей и на душе, как бы, становится легче, когда сами для себя придумали, в чём их обвинить.
     
    Нужно иметь достаточный уровень саморазвития и самоконтроля, что бы начать относится к подобным вещам иначе. Да, некоторым людям, чувство зависти чуждо и неизвестно, с чем мы их собственно и поздравляем. Тем же, у кого оно сильно развито и мешает нормально жить, нужно поучиться мировозрению у первых.
     
    Сейчас расскажем, как этого добиться!
     
    Измените свое отношение к определенным вещам. Как следствие, лично вы, только выиграете. Посмотрите на чужие успехи иначе, под другим углом.
     
    • Если у кого-то есть то, чего вы хотите, то вместо того, чтобы тратить драгоценную энергию, силы и время на зависть, куда лучше потратить всё это на формирование своей цели и качественно проработать путь достижения желаемого. Поверьте – это будет куда полезнее и результативнее.
    • Если человек добивается того, чего вы не можете, то вместо зависти, воспринимайте его, как учителя и интересный объект для образования. Важно понять, какими навыками и умениями обладает данный человек, если добивается таких результатов. Чего из этого нет у вас и как поднять свой собственный уровень? Что и где вы делаете не так?
    • Вместо того чтобы оправдывать свое презрение к людям, скрывая собственную зависть под маской, якобы благих намерений, куда лучше снять эту маску и посмотреть прямо в глаза, этому большому зеленому чудовищу. А потом взять и растоптать его ногой.

      Жаба не делает вас лучше и не приближает к цели, только забирает силы, время и энергию. Так зачем тогда она вообще нужна?
     
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +3 Нравится


    Пасхальные композиции своими руками

    В преддверии Пасхи Вы сможете сделать оригинальный подарок своими руками для своих родных и близких. Милые пасхальные сувениры, созданные своими руками, будут как раз кстати! Поделка украсит Ваш дом и доставит много радости Вам...

    Набор мышечной массы: правильное питание и физические нагрузки

    Упругие мышцы и красивый рельеф тела – кто же этого не хочет? Все бегут в спортзалы и фитнес-центры в надежде обрести идеальные «контуры». Многодневные упорные силовые тренировки и кардионагрузки способствуют избавлению от...

    Картофель: полезные свойства, применение в косметологии, рецепты

    Полезные свойства картофеля и почему он должен быть в рационе каждого человека? По статистике каждый житель страны съедает в среднем 130 килограммов картофеля в год....

    Не нужно покупать такую посуду

    Представьте себе, что вы купили свежего мяса и овощей, готовите что-то вкусное и полезное, что бы накормить семью. При этом, четко уверены в том, что делаете все правильно. Но, существуют опасности, о которых многие не знают....

    Диета от фитнес-тренера

    Любители проводить в спортзале все свободное время рано или поздно сталкиваются с проблемой, как выглядеть более подтянутыми и подсушенными. Даже небольшие мышцы красивы, если четко обозначен их рельеф....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.