Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Типы подруг, с которыми лучше перестать общаться

    Раздел: Психология / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 1-10-2020, 10:20 Просмотров: 2 908 Ошибка?


    Друг познается в беде и в радости, друг – это тот человек, на которого можно положиться, друг – это тот, кто всегда поддержит.

    Но, что делать, если после общения с этим самым другом, у вас начинает болеть голова, неприятности настигают одна за другой, и вы начинаете жить его жизнью, вообще забывая о своих собственных потребностях?

    Сегодня речь о подругах, хотя и мужчины бывают такими. У меня подруг немного. Годы половину отсеяли, и остались рядом только самые преданные и надежные. Так вот сегодня я вам хочу рассказать и о своем опыте, и в целом о реальности, потому что уверена, что не мне одной так в жизни «повезло». Эти подруги просто «съедают» вашу энергетику и «воруют» благополучие. Кстати, не всегда они могут это делать специально, иногда просто потому что иначе делать и не умеют. Но, в любом случае, стоит защититься от чужого негатива и плохого воздействия!

    Четыри типа подруг, которых лучше избегать:

    Первый тип – нытик

    Ну, вы скажете, что друзья для того и нужны, чтобы можно было им поплакаться в жилетку. Но, что делать, если любая встреча превращается в этот самый «плач»? То с мужем у нее проблемы, то на работе неприятности, то с мамой поругалась, и ничего хорошего вообще не услышишь. И вроде жалко ее, предлагаешь помощь, она с радостью соглашается, а потом новая встреча, и снова нытье. Потом замечаешь, что рядом с такой дамой начинаешь испытывать и раздражение, и вину за это самое раздражение. Сама подруга менять в своей жизни ничего не пытается, а вы превращаетесь в мусорное ведро!

    Второй тип – жалобщица

    Вроде бы, что жалобщица, что нытик – одно и то же. Но с первым экземпляром все немного иначе. Вот нытик начинает сразу выливать на вас свои беды, а жалобщица как-то невзначай начинает задевать какие-то факты из своей жизни, вызывая в вас чувство жалости. И, как только вы проникаетесь ее проблемой, она начинает намекать вам, оказать ей какую-то услугу. Причем прямо не просит, а поворачивает дело так, что вы сами предлагаете свою помощь.

    Была у меня такая Ныла о том, что денег нет, хотя сама на работу не устраивалась, говорила, что еще не нашла своего призвания. А ей между тем уже 35, в разводе, детей нет, работы нет, переехала жить к родителям. Мне что-то так жалко ее стало, хотя не скажу, что сама вся в золоте. Я ей предложила небольшую подработку, убираться на съемной квартире, когда жильцы выезжают. Она согласилась, я так была рада, что ей помогу.

    Но, когда на следующий день я ей позвонила и сказала, что нужно ехать на съемную, она начала отговариваться: «Давай попозже, у меня сейчас голова не помыта». Позвонила через два часа, а у нее срочная встреча с кем-то. Я поняла, что ничем я ей не помогу, пока она сама не захочет себе помочь. В общем, не вышло из меня помощницы, ну, и дружбы тоже не вышло Знаете, неприятно чувствовать себя дурочкой, помогаешь вроде как, когда тебя и не просили, хочешь, как лучше, а тебе потом еще и отворот-поворот.

    Третий тип – скандалистка

    С такими тоже крайне сложно общаться. У таких дам всегда есть с кем поругаться, они всегда с кем-нибудь в ссоре. Их всегда обделяют, и вот, молчать они не могут, и начинают скандалить. Такая подруга у меня тоже была. Сначала я не обращала внимания на ее агрессивные вспышки, но потом мне становилось стыдно. В кафе она придиралась то к официанту, то к сидящему за соседним столиком мужчине, в магазине была недовольна кассиром. И все ее недовольства обязательно выражались криками. А знаете, что таким образом люди к себе привлекают внимание, а так же воруют чужие силы!

    Четвертый тип – критиканша

    С такой подругой очень непросто найти общий язык, ведь она критикует всех вокруг и вас в том числе. В особенности, если вы спросили ее мнение. А знаете, что в реальности? Ей абсолютно наплевать на окружающих и на их чувства. Она пытается выглядеть лучше за счет других, за счет их унижения. Такой человек быстро подрывает вашу уверенность в себе, а еще ваше здоровье.

    Информационный видео-ролик к вашему просмотру:


    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится


    Модный дизайн ногтей на весну

    Трудно представить ухоженную женщину без красивого , модного маникюра – последнего штриха, завершающего современный образ. Главные стильные тенденции дизайна ногтей, фото актуальных новинок 2020 года, популярные и оригинальные...

    Макияж для голубых глаз - подчеркиваем обаяние и привлекательность

    Пленительные голубые глаза всегда поражают своей глубиной и нежностью. А сделать их еще более привлекательными поможет красивый макияж для голубых глаз который подчеркнет обаяние и привлекательность девушки. Потому стоит...

    Сомнамбулизм и сонный паралич - наши состояние во сне, которые пугают многих людей

    Сегодня мы хотим рассказать вам про два противоположных явления, которые довольно часто происходят с людьми во сне, пугая нас самих и окружающих....

    О пользе секса

    Похудеть, справиться с депрессией, повысить иммунитет - кто ж этого не хочет? Медики доказали, что всего этого можно достичь, если регулярно заниматься сексом! Ведущие расскажут, какие положительные процессы в организме...

    Какие секреты укрепят ваш брак: вещи, которые нельзя рассказывать мужчине

    «У нас нет секретов друг от друга!» — хвастаются многие пары. И… скорее всего, привирают. Да, по серьезным вопросам правда в браке важна, но некоторые моменты лучше любимому не озвучивать. Какие же секреты укрепят ваш брак?...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.