Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Тантра - изучение тела, души и духа

    Раздел: Психология / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 13-05-2020, 11:19 Просмотров: 2 112 Ошибка?

    Термин «Тантра» у всех на слуху, но мало кто может дать ему четкое и понятное определение. Для кого-то  тантра чуть ли не религия. Для кого-то она означает телесные практики. Кто-то уверен, что это просто секс. 

     

    Каждый по-своему прав. Но прежде всего, тантра — это учение, которое можно и нужно постигать постепенно и глубоко.

     

    Тантра начинается из самопознания — изучения тела, души и духа. В тантрических практиках используется сексуальная энергия как одна из мощнейших и универсальных.

    Она необходима, чтобы соединиться с Абсолютом — божественной энергией. Именно это позволяет человеку стать лучшей версией самого себя или хотя бы приблизиться к идеалу.

     

    Тантра — древнее учение

     

    Если обратиться к истокам, то тантрическому учению уже около 7000 лет. Оно появилось в Древней Индии, и там к нему могли приобщаться только избранные — представители высших каст.Тантрические техники были необходимы правителям и жрецам для наполнения энергией. Именно тантра помогала им усиливать себя, находиться на высоких уровнях вибрации, ведь мужчина, в отличие от женщины, не может брать энергию из пространства.

     

    Сегодня таинства тантрических практик стали доступны почти всем. Поэтому перед тем, как погружаться в тантру, нужно подготовиться, иначе можно нанести вред своему эмоциональному и физическому здоровью.

     

    Как и где готовиться? Конечно, в Академии. У нас есть тантра для начинающих — «Нео-тантра». Это мягкое и деликатное погружение в процесс. На тренингах идет работа человека с собой, с тренером, с группой. Но наибольший эффект достигается при работе в паре. 

     

    Что дают тантрические практики

     

    открывают сердечный и сексуальный центры,

    создают невероятное поле любви,

    снимают маски, помогая отбросить наносное и лишнее,

    усиливают осознанность,

    учат естественности и удовольствию,

    расширяют возможности.

     

    Тантрическая практика для начинающих

     

    Если вы хотите ощутить силу тантры, выполните эту простую и полезную практику. Она поможет очистить внутреннее пространство от негатива и одновременно наполнить его энергией.

     

    1.Сядьте ровно. Закройте глаза. Дышите носом или ртом, как вам комфортнее. Сделайте глубокий вдох и медленный выдох. На выдохе погрузитесь в свое внутреннее пространство. Ваше тело расслаблено с головы до ног: с кончиков волос до самых кончиков пальцев. Ваше дыхание размеренно и спокойно.

    2.Представьте, как сверху из божественного Абсолюта на вашу макушку льется золотисто-серебристый поток света. Он мягко спускается по позвоночнику и через середину стопы стекает в недра земли. Этот поток бесконечен.

    3.Почувствуйте, как он очищает вас, вбирая в себя весь негатив — отжившие программы, страхи, обиды, разочарования, а земля принимает все то, чему пришло время уйти. Ваше тело освобождается от вязкого, липкого, темного, каждая клеточка наполняется светом. Постепенно поток, уходящий в землю, становится все чище и светлее. Вы чувствуете свежесть и легкость в теле.

    4.Теперь выпрямитесь, подвигайте всем телом. Дышите глубоко, надувая на вдохе живот и выдыхая так, чтобы он становился мягким. На вдохе вы также можете мягко сжимать мышцы промежности, а на выдохе их расслаблять.

    5.А теперь представьте, как из самых недр земли поднимается оранжево-красный поток света. Он втекает в тело через промежность. Когда вы делаете вдох, этот поток устремляется вверх по позвоночнику, соединяясь с золотисто-серебристым потоком, исходящим из Абсолюта.

    6.Вы продолжаете покачиваться, чувствуя, как внутри вас текут два потока — энергия Земли и энергия Вселенной. Сделайте губы трубочкой и дышите глубоко. Постепенно останавливайте движение. Потянитесь. Возвращайтесь в реальность и открывайте глаза.

     

    Эту практику вы можете делать ежедневно по вечерам, чтобы очиститься от всего неприятного и лишнего, что «прилипло» к вам за день. Также ее можно выполнять в течение дня, если это необходимо.

     

    Тантра — невероятная практика, которая поможет вам освободиться от «шелухи», стать источником светлой энергии. И я особенно рекомендую эту практику парам: вы заново посмотрите на свои отношения, откроете друг в друге безграничный космос и нырнете в абсолютную Любовь!


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Черты характера, которые выдают психопатов в реальном мире

    Когда мы думаем о слове «психопат», то обычно на ум приходят образы сумасшедших и убийц из популярных фильмов. Но, эти образы, далеки от того, на что похожи настоящие психопаты....

    15 невероятных преимуществ вина для здоровья

    «Есть ли польза вина для здоровья?» Сознательно или нет, мы все размышляли над этим вопросом, наливая себе второй бокал пино нуар. Оказывается, вино на самом деле обладает удивительными преимуществами для здоровья. Есть научные...

    Именно таким должно быть идеальное женское тело

    Ученые определили девушку с самой идеальной фигурой! Споры по поводу идеального женского тела отныне должны утихнуть навсегда, так как светила мировой науки решили в конце концов расставить все точки на " и " в этом...

    Лучшая корейская косметика

    В последние годы особой популярностью пользуется корейская косметика и сегодня многие девушки составляют свой уход из средств известных корейских марок....

    Как быстро повысить уровень гемоглобина в крови

    Гемоглобин – это сложный железосодержащий белок, который обеспечивает перенос кислорода в ткани и органы человека. При его дефиците развивается кислородное голодание, что чревато апатией, депрессией, снижением иммунитета,...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.