Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Внутренняя красота

    Раздел: Психология Дата публикации: 26-09-2019, 10:49 Просмотров: 1 339 Ошибка?

     

    Красота подразумевает гораздо больше, чем только красивое лицо и фигуру. Поэтому если вы хотите улучшить свой внешний вид, сосредоточьтесь на вашем внутреннем состоянии. 


    Привлекательность, обаяние и живость - эти качества можно приобрести только в результате чего-то гораздо более важного, чем овал лица или цвет ваших волос. Одежда, косметика, диета и физические упражнения (фитнес) - все это имеет значение только для формирования красивой внешности, но основную роль играет именно внутренняя красота. Этот поистине бесценный элемент красоты является основополагающим, неподвластный времени и другим факторам, воздействующим на ваш внешний вид. Если внутри вас "пылает" душевный огонь, то он проявляется и внешне - в вашей ослепительной улыбке, в ваших блестящих глазах.


    Если нам трудно понять и принять концепцию внутренней красоты, попытайтесь представить человека, у которого она отсутствует: это человек без "искры", с невыразительным лицом, с натянутой улыбкой, с отсутствующей или почти отсутствующей аурой, без вдохновения. В жизни встречаются много мужчин и женщин, которых можно было бы считать физически непривлекательными, если бы не их внутренняя красота. Вспоминается один такой человек - тучный мужчина, чье обаяние и жажда жизни делали его прекрасным Адонисом, перед ним не могли устоять многие женщины. Другой пример - обыкновенная женщина, блестящие лучистые глаза которой и доброжелательное улыбающееся лицо придавали ей естественную красоту.


    Но прежде чем вы захотите отказаться от макияжа и произнесете благодарственную молитву внутренней красоте, напомним, что это вовсе не означает, что вы можете пренебречь своим внешним видом. Относитесь к этому, как к автомобилю - материальному объекту, который вы хотели бы видеть отполированным, регулярно обслуживаемым и которым вы могли бы гордиться. Однако помните, что самое главное - это двигатель и человек, управляющий автомобилем. Поэтому поддерживайте кроме внешнего вида и ваш внутренний "огонь", и вы действительно будете олицетворять собой духовно красивого человека, да еще и прекрасной внешности.


    Счастье равнозначно красоте


    Состояние счастья оказывает мощнейшее воздействие на вашу внешнюю красоту через красоту внутреннюю. Счастливый человек неизменно красив изнутри. Несчастная женщина, никогда не почувствует себя красивой. Красота идет изнутри. Женщину делает красивой не цвет её глаз, а женское тепло и ее индивидуальность. Несчастье в конечном счете отражается на ее лице и на его выражении.

    По-настоящему красивый человек - тот, в сердце которого доброта и человеческое тепло, кто внимателен и великодушен. Противоположными качествами можно считать зависть, злость, ревность, недоброжелательность. Отрицательные чувства и эмоции не только ожесточат вашу душу, но и обезобразят вашу внешность.


    Попытайтесь почувствовать себя счастливым настолько, насколько это возможно; старайтесь делать то, что способствовало бы хорошему настроению: слушайте музыку, смейтесь, смотрите хорошие, добрые фильмы и проводите свободное время с лучшими друзьями. Счастье приводит мысли в порядок и разглаживает ваше лицо. Вы обязательно заметите - когда вы счастливы, у вас исчезают морщины, потому что вы больше не хмурите брови, и ваше лицо приобретает более мягкое выражение. Помните, что счастливое состояние человека намного эффективнее самой дорогой косметики.


    Красота — это отношение к жизни


    Вы можете жевать салат, как кролик; сказать "нет" сигаретам и медитировать так же хорошо, как любой буддист.

    Но есть один составляющий элемент красоты, которым трудно овладеть. Это рассудок. Вы чувствуете себя молодым, а ваш рассудок говорит вам, что вы стары. Вам говорят, что вы привлекательны, а ваш рассудок этого не принимает. Такие деструктивные мысли переходят в самокритику, которая может привести к низкой самооценке. Здоровые мысли связаны с внутренней красотой и также важны для позитивного формирования вашего имиджа и самоуверенности.


    Поэтому работайте над собой, гоните от себя любые негативные мысли, чаще думайте о положительном и вы вскоре обязательно обнаружите, что ваш разум и тело пришли к гармонии.


    Будьте энергичны и проявляйте интерес к жизни!


    Один из верных способов расширения нашего внутреннего мира - проявление живейшего интереса к другим и ко всему, что происходит вокруг вас: к политическим событиям в стране, к вашей работе, к вашему городу, к друзьям. И независимо оттого, будет ли это повседневная будничная жизнь или что-то более увлекательное, будьте энергичны во всем, чем бы вы ни занимались, и тогда выражение вашего лица будет всегда живым. Живость, тепло и красота исходят от каждого, кто проявляет неподдельный интерес к жизни.


    Улыбайтесь!


    Состояние влюбленности и улыбка на лице делают просто чудеса, вы преобразите вашу внешность и сбросите годы. Улыбка невероятно заразительна и обычно подкупает людей.  Доброе выражение лица и улыбка могут сделать красивым даже самого обыкновенного человека. Но помните, что существует огромная разница между естественной улыбкой, идущей от сердца, и видимостью улыбки, натянутой и неискренней.


    Пусть ваши глаза блестят!


    Глаза озаряют лицо. В литературе их часто называют "зеркалом души". Они раскрывают всю глубину ваших мыслей, чувств, эмоций. Заметьте, как блестят глаза людей, когда они полны энергии, и как они тускнеют, если человек печален. Никакой косметический карандаш, никакие тени или тушь не смогут придать глазам естественный блеск, как это может сделать внутренняя красота. Блестящие глаза делают ваше лицо живым и естественным, поэтому смотрите людям прямо в глаза, "разговаривайте" своими глазами и, что особенно важно, улыбайтесь глазами.


    Сделайте свободной пластику вашего тела!


    Внутренняя красота (или же отсутствие таковой) проявляется во всем, не только в выражении лица, но и в движениях тела, и манере держаться и жестикуляции. Если ваше тело сгорблено, сковано, если ваши руки беспокойны и напряжены, то вы будете выглядеть грубо и неуклюже и не дадите вашей внутренней красоте выйти наружу. Поставьте перед собой цель расслабить свое тело. Последите за своей осанкой, за тем, чтобы плечи и спина не сутулились: расслабьтесь, встряхните ногами и руками, пожмите плечами.


    Не будьте одержимыми!


    Одержимость в выполнении физических упражнений или в подсчете калорий, так же как и чрезмерно жесткая программа выполнения косметических процедур, могут погасить ваш внутренний "огонь". Не будьте слишком поглощены своей внешностью, иначе дело закончится тем, что вы изведете себя и окружающих. Время от времени можно нарушать свой режим: в конце недели с аппетитом съешьте плитку своего любимого шоколада; в выходной день пропустите занятие физическими упражнениями; намеренно забудьте нанести свой суперкрем против старения.


    Совершенствуйте себя как личность!


    Ощущение себя как личности играет важнейшую роль в создании внутренней красоты. Часто говорят, что некоторые красивые люди полагаются только на свой внешний вид, чтобы найти друзей, работу, партнеров и т.д. Однако красивая наружность не вечна, и пустая красота может однажды внезапно исчезнуть.

     

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Какие посты в социальных сетях портят вашу репутацию

    Поскольку мы проводим так много времени в Интернете, нередко начинаем чувствовать себя часть этого образа, который сами же там и создаем....

    Что делать, если вы сгорели на солнце: 7 полезных советов

    Солнечные ожоги встречаются часто, даже в прохладные и пасмурные дни. Они не так невинны, как нам бы хотелось думать. Многократные ожоги могут существенно повысить риск развития рака кожи. Вот почему, отдыхаете ли вы в тропиках...

    Чебуреки: самый простой и удачный рецепт

    Сочные, хрустящие чебуреки с тонким тестом и пузырьками. Сам рецепт теста очень простой и удачный, из доступных ингредиентов, без добавления водки и уксуса. Тесто, приготовленное по этому рецепту, получается очень тонко...

    Продукты, которые не следует есть утром на голодный желудок

    Часто ли ты просыпаешься от чувства голода? Не по ночам, конечно, а с будильником и урчащим животом. У нас такое иногда случается и мы мигом бежим за стаканом воды, с которого лучше всего начать запуск процесса пищеварения,...

    Что мужчины любят больше, чем секс

    Ваши занятия сексом стали редким явлением, и ты считаешь, твой парень тебе разлюбил? Куда бежать? Узнавать о том, что мужчины любят в сексе? Шерстить журналы в поиске того, какой секс мужчинам по душе? Нет, есть вещи, которые...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.