Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Какого цвета Ваш характер?

    Раздел: Психология Дата публикации: 25-09-2019, 09:03 Просмотров: 1 616 Ошибка?

     

    На вкус и цвет, как известно, товарищей нет. Одни получают несказанное удовольствие, когда вокруг «оранжевое море, оранжевое небо», другие наиболее комфортно чувствуют себя исключительно в «зеленой среде», третьих друзья в шутку называют людьми в черном. Любимый цвет не обязательно присутствует в одежде, он может быть в окружающих вещах или просто вызывать у человека радостные ощущения, попадаясь на глаза. А знаете ли вы, что наши цветовые пристрастия продиктованы не столько чувством прекрасного, сколько особенностями характера? 

     

    КРАСНЫЙ


    Кто они такие?

    Людей, предпочитающих красный цвет всем остальным, отличает активная жизненная позиция. Подчас их энергия переливается через край и захлестывает все и всех вокруг. Подвижных и кипучих «красных» нельзя не заметить: всегда полны новых идей, они всегда в центре внимания, непременно проявляют интерес к каждому новому явлению. Они оптимистичны и получают огромное удовольствие от общения. Правда, поглощенные своими эмоциями, они могут, не заметив, обидеть собеседника, поскольку объективность отнюдь не является их чертой.

     

    Как с ними общаться?

    Иметь человека с «красным» характером среди своих друзей или близких интересно, но очень непросто. С ними лучше не вступать в споры, поскольку самоуверенность, граничащая с упрямством, скорее всего, помешает вам достичь компромисса. Жизненная рутина для «красных» - верная смерть, поэтому муж с таким характером вряд ли станет помогать жене решать бытовые проблемы. Так что лучше поручите ему организовать, например, досуг ваших детей. Это занятие как раз потребует энергии и творческого подхода. Или используйте «красного» в роли катализатора, если на вас вдруг навалится хандра.


    ЗЕЛЕНЫЙ


    Кто они такие?

    Люди, которым нравятся зеленые оттенки, очень уравновешенны. Они щедры и заботливы, добросовестны и трудолюбивы. Часто у «зеленых» несколько заниженная самооценка, поэтому для них очень важно, что о них думают окружающие. Они очень любят нравиться!

     

    Как с ними общаться?

    С «зелеными» можно чувствовать себя абсолютно спокойно, если они ваши любящие родственники. Будьте уверены, ваши заботы тут же станут их заботами. Правда, тем мужчинам, которые обожают стройных подруг, психологи не рекомендуют выбирать себе жену с «зеленым» характером, поскольку замечено, что представители этого типа почти никогда не отказывают себе в удовольствии вкусно покушать, Друзьям же и сослуживцам следует быть с зелеными начеку: неистребимая страсть разносить сплетни у этих людей - в крови!

     

     


    РОЗОВЫЙ


    Кто они такие?

    Люди, отдающие предпочтение розовому цвету, в большинстве своем неисправимые романтики. Тонкая душевная организация заставляет их избегать общения с агрессивно настроенными личностями, а также с теми, кто не стесняется пользоваться ненормативной лексикой. Как ни странно, среди представителей этого типа личностей не так уж мало мужчин, причем сейчас их стало намного легче «вычислить», ведь капризная мода вполне допускает ношение розовой одежды представителями сильного пола с самой что ни на есть традиционной ориентацией.


    Как с ними общаться?

    Общаться с обладателями «розового» характера - одно удовольствие, если вы сами не суперактивный член общества, которому претит мечтательность и задумчивость. Их общительность и дружелюбие обязательно поможет принять правильное решение в сложной или щекотливой ситуации. Однако следует помнить, что «розовые» очень чувствительны: если они о чем-то сильно переживают, их очень сложно вывести на откровенный разговор - захлопнутся, как раковина, и будут молча страдать.


    ЖЕЛТЫЙ


    Кто они такие?

    А вот любители желтого цвета, как правило, очень неординарные личности. В этом характере «уживаются» подчас довольно противоречивые черточки. «Желтые» несколько педантичны и консервативны. Все новое вызывает у них интерес и опасение одновременно, ведь непроверенные идеи могут привести к неизвестным результатам, а «желтые» этого терпеть не могут. Они никогда не подставляют друзей, умны, обладают аналитическими способностями и в то же время очень творческие личности.


    Как с ними общаться?

    Если вы - лидер по натуре, постарайтесь реже общаться с теми, кому нравится желтый цвет, иначе борьба за пальму первенства может разрушить ваши отношения. Не «покупайтесь» на внешнюю заботливость «желтых». Они могут наобещать вам горы золотые, а вот реализовывать обещания спешить не станут. Представители этого типа характера подчас бывают жуткими эгоистами. А вот деловые партнеры из «желтых» получаются очень удачные. Их многочисленные таланты, трезвомыслие и оправданная амбициозность часто приносят высокие результаты.

     

     

     

    ПЕРСИКОВЫЙ


    Кто они такие?

    Персиковый оттенок выбирают обычно люди мягкие и уживчивые. Но они вовсе не апатичны! «Персиковые» люди - трудолюбивые и ответственные сотрудники с творческой жилкой. В их сердце есть место азарту, но рисковать они не любят. Пусть другие рискуют, а они с любопытством понаблюдают со стороны, что получится.


    Как с ними общаться? Представители «персикового» характера часто с благодарностью принимают чье-то руководство над своими действиями. Учтите это и не заставляйте их брать на себя слишком большую ответственность. Впрочем, если вы окажетесь слишком прямолинейным руководителем, скорее всего ваши отношения расстроятся, ведь те, кто предпочитают персиковые тона, не терпят никакой агрессии, даже скрытой.


    ЦВЕТ МОРСКОЙ ВОЛНЫ


    Кто они такие?

    Люди, предпочитающие цвет морской волны, очень многогранны. Они консервативны и артистичны одновременно. Аккуратны и суетливы. Представители этого характера достаточно удачливы, а потому подчас кажутся самоуверенными и даже заносчивыми.


    Как с ними общаться?

    Будьте внимательны, общаясь с теми, кто любит этот оттенок. Стараясь понравиться всем и каждому, произвести на окружающих неизгладимое впечатление, представители этого характера часто перегибают палку и вызывают у своих визави жгучую зависть. К тому же они довольно эгоистичны.

     

    ЧЕРНЫЙ


    Кто они такие?

    В черное обычно облачаются завзятые нигилисты. Внутренние конфликты, раздирающие этих людей, заставляют их во всех проявлениях жизни выискивать недостатки. «Черные» люди, как правило, очень закрыты. Они довольно амбициозны и в большинстве своем талантливы и умны.

     

    Как с ними общаться?

    Люди в черном привлекают к себе неизменное внимание, они умеют заинтриговать, создать вокруг себя ореол загадочности. С ними всегда интересно. Но их явный пессимизм постоянно выносить очень непросто. Поэтому с «черными» лучше контактировать лишь эпизодически.


    ОРАНЖЕВЫЙ

     

     


    Кто они такие?

    Если вы любите оранжевый цвет, наверняка энергичны и прилежны. Возможно, вам присуща страсть к игре как таковой, впрочем, вполне контролируемая. «Оранжевые» - весьма компанейские товарищи и часто оказываются пылкими любовниками, ведь все яркое и зажигательное их притягивает как магнит.


    Как с ними общаться?

    Общаться с представителями «оранжевого» характера очень приятно, ведь они исключительно вежливы и обходительны. Но под маской обаяния прячется один серьезный недостаток - непостоянство. Если оранжевым характером обладает ваш поклонник или муж, желательно все разговоры с ним записывать на диктофон, иначе через полчаса он изменит свое решение, и вам уже не удастся добиться от него выполнения прежних обещаний!

     

    СЕРЫЙ


    Кто они такие?

    Серый цвет не случайно выбран его поклонниками. Внешне они кажутся абсолютно равнодушными к жизни и к людям. Но это лишь защитная реакция, скрывающая тонкую душевную организацию. Они не любят привлекать к себе слишком много внимания и предпочитают оставаться в тени.

     

    Как с ними общаться?

    Импульсивным людям бывает сложно ужиться с «серыми» - слишком уж они осторожны и осмотрительны. Не пытайтесь вовлечь их в рискованные затеи или увлечь чем-то эмоциональным. Практичность людей, предпочитающих серый, не только удержит их от необдуманных поступков, но и охладит ваш собственный пыл.


    КОРИЧНЕВЫЙ

     



    Кто они такие?

    Характер человека, склонного видеть все в коричневом цвете, лишен легкости и непринужденности. Зато «коричневые» люди очень ответственны и надежны в отношениях. Они довольно консервативны и медлительны, зато их «тяжеловесность» искупается основательностью: все решения четко выверены, никаких просчетов, никаких небрежностей. Представители «коричневого» характера любят все держать под своим контролем.

     

    Как с ними общаться?

    Общаясь с «коричневыми» людьми, вы можете не ожидать удара в спину. Однако с ними вы никогда не испытаете настоящего приключения. Поэтому, если вам присуща некоторая спонтанность в поступках, ищите более энергичную личность. «Пофигистов» любители коричневого цвета откровенно недолюбливают и вечно критикуют, пытаясь наставить на путь истинный.

     

    СИРЕНЕВЫЙ


    Кто они такие?

    Те, кто предпочитает сиреневый цвет - натуры утонченные, в чем-то даже аристократические. Они сентиментальны и склонны к ностальгии, хотя и не лишены творческого начала. «Сиреневые» люди часто обладают безупречными манерами.

     

    Как с ними общаться?

    Если «сиреневые» люди есть в вашей семье, приготовьтесь к тому, что вам вечно придется спускать их с небес на землю. Неистребимая страсть к совершенству (которого, как известно, еще ни одному человеку не удалось достичь) заставляет их мечтать о несбыточном - как в отношении себя, так и в отношении вас.

     

    БЕЖЕВЫЙ

     



    Кто они такие?

    Поскольку бежевый считается нейтральным цветом, стремление всегда и во всем сохранять нейтралитет присуще тем людям, которые одеваются в бежевые тона и окружают себя бежевыми вещами. Между красотой и практичностью они всегда выбирают последнее. Впрочем, некоторый романтизм все же присущ «бежевым» людям.

     

    Как с ними общаться?

    С представителями «бежевого» характера иногда бывает скучновато. Впрочем, это легко компенсируется их чуткостью и тактом, которые неизменно позволяют деликатно разрешать конфликтные ситуации.

     

    ФИОЛЕТОВЫЙ

     

    Кто они такие?

    Любовь к фиолетовому цвету заставляет людей бежать от обыденности. О, как они обожают интриговать своих собеседников и как мастерски это делают! Они, безусловно, талантливы - выдающиеся художники, ораторы, артисты часто предпочитают иметь в своем гардеробе фиолетовые наряды и аксессуары. Люди этого типа умны и наблюдательны, их души полны противоречий.

     

    Как с ними общаться?

    Наберитесь терпения, если вам приходится постоянно общаться с «фиолетовым» человеком. Они склонны искать загадки там, где все просто и ясно, но ужасно обижаются, когда им об этом говорят. Часто эти люди бывают совершенно непредсказуемыми. Если вы любите все держать под своим контролем, общение с любителями фиолетового вам просто противопоказано, поскольку своими тайнами они ни с кем не станут делиться!

     

    БЕЛЫЙ


    Кто они такие?

    Порядок и чистота - вот два вечных идеала людей, выбирающих белый цвет. Если этот цвет - ваш, вы наверняка во всем ищете гармонию, правильные пропорции, уравновешенные соотношения. Вы организованны, пунктуальны, аккуратны и порой даже щепетильны.

     

    Как с ними общаться?

    У «белых» людей, как правило, хорошо развита интуиция, поэтому не пытайтесь строить каверзы за их спиной - у вас все равно ничего не выйдет! Хотя любители белого умеют строить отношения с людьми, они все же регулярно нуждаются в моментах одиночества. Поэтому, если вы любите человека с «белым» характером, не навязывайте ему свое общество!

     

    СИНИЙ

     



    Кто они такие?

    Не доверяйте внешней холодности и самоуверенности тех, кто предпочитает синий и голубой цвета! Чаще всего за ними скрывается ранимая натура, нуждающаяся в постоянном одобрении со стороны близких. «Синие» люди чрезвычайно мягки и терпеливы, хотя и немного занудливы.

     

    Как с ними общаться?

    Мужчины часто недолюбливают женщин с «синим» характером, поскольку те если уж «прикипят» сердцем, то отдирать их придется вместе с кожей. А потом, после завершения романа, они долго будут утопать в своих переживаниях, сидя в одиночестве, ведь шумных компаний те, кто постоянно носит синий, не любят.


    Если вы не узнали ни в одном из описанных характеров себя, не огорчайтесь. Человек - существо очень сложное, и в каждом из нас помимо одного доминирующего типа характера обычно присутствуют еще и черточки других. К тому же с течением времени мы меняемся, меняются и наши вкусы и предпочтения. Может быть, сейчас у вас как раз такой «переходный возраст»?

     


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Настоящие причины Вашего одиночества

    Каждый человек на планете ищет эмоциональную близость, поддержку и взаимность, однако не всем в итоге удается встретить того самого человека, который действительно будет любить и сможет дать то, в чем вы нуждаетесь....

    Полезные сладости для здоровья и долголетия

    Эти сладости можно и нужно есть всем! Как только речь заходит о сладких продуктах, все мы сразу думаем об их вредности. Вспоминаются такие заболевания, как ожирение, диабет, проблемы с зубами. Однако спешим обрадовать...

    Признаки влюбленного мужчины

    Как понять что нравишься парню(мужчине)? Хочешь лучше разбираться в окружающих тебя людям и видеть скрытые сигналы, которые они тебе посылают? Тогда Смотри внимательно это видео и ты узнаешь как определить по невербальным...

    Гречневая диета. Худеем правильно и полезно

    Правильная гречневая диета или как похудеть на гречке - именно об этом мы поговорим сегодня. Похудеть на 10 кг на гречке достаточно просто, но чтобы получить нужный результат, скорее смотрите это видео....

    Во всех удачных отношениях есть один общий секрет

    Отношения между людьми - это всегда довольно сложно. Каждый из нас уникален, воспитывался в своей семье, имеет собственный взгляд на вещи и способ мышления. Когда двое пытаются стать одним целым, то данный процесс, занятие не из...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.