Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Мужская верность

    Раздел: Психология Дата публикации: 23-08-2019, 09:00 Просмотров: 1 497 Ошибка?


    Мужская верность

    "…И знаю я, что дом остывший мой
    Могла б согреть другая чья-то нежность,
    Но как делить, делить любовь с другой,
    Ведь есть на свете и мужская верность.
    До мудрых лет, до голубых седин,
    Скрывая от людей свои печали
    Живут на свете тысячи мужчин -
    Одной любви они присягу дали".

    Песня "Мужская верность", слова Олега Милявского, музыка Владимира Хвойницкого. Исполняли Джордже Марьянович, Муслим Магомаев.

    Как это ни странно звучит, и как ни противоречит устоявшемуся стереотипу, - мужчины добрее, они по своей сути глубже и вернее.

    Общественное мнение запрещает мужчине быть открытым, оно отрицает его эмоциональную глубину и тончайшие оттенки мужских переживаний, заставляя прятать нежность. Если мужчина ласков и терпим с женой, его могут назвать подкаблучником. Умные, уверенные мужчины в таких случаях говорят жене: "Твой каблук - моя корона".

    Вот что сказал по этому поводу в своём интервью А. Стриженов: "Размазня будет всегда компенсировать отсутствие мужских качеств попытками руководить, порабощать. Будет "якать" и кричать, что он главный. Подкаблучник - мужчина, честно признающий или имеющий силу признать, что женщина, которая находится рядом с ним, - главное, что есть в его жизни. Его мужских достоинств это не умаляет, а, наоборот, увеличивает".

    Если мужчина хлопочет над детьми, обязательно найдётся "мачо", бросивший презрительно: вот клуша. А между прочим, в Норвегии именно мужчины – потомки викингов, - как правило, сидят дома с детьми, а жёны тем временем делают карьеру. Мужчину нередко выставляют абсолютно бесчувственным созданием, не способным понять женщину.

    Вот не так давно небезызвестная "всероссийская" сваха заявила, что не изменяют только импотенты и геи.

    Ну, с импотентами понятно. А вот геи по статистике меняют партнёров значительно чаще, чем гетеросексуалы. И можно ли изначально считать всех мужчин изменщиками и предателями только потому, что они относятся к мужскому полу?

    Чуть ли не с пелёнок мы слышим, что мужчины полигамны от природы, мужская любвеобильность - их почти вторичный половой признак, сильному самцу надлежит оплодотворить наибольшее количество самок. Самцы, завоеватели, воины, охотники, продолжатели рода - это их историческая миссия. А самке надлежит во что бы то ни стало удержать при себе сильного самца.

    Не смешно!

    Во-первых, подавляющее большинство мужчин не только не желает быть воинами и завоевателями, они и в армию идти не хотят.

    Во-вторых, сильный физически и накачанный вовсе не значит умный, образованный и успешный. Русская народная пословица по этому поводу говорит: "Сила есть, ума не надо". Но в современном мире для комфортного существования нужен именно ум, умение осваивать новое. И непонятно, кому выгодно вкладывать в женские головы мифы о поголовной неверности мужчин.

    Нередко бывает так, что склонность к неверности в мужчине просыпается по вине самих женщин.

    Один знакомый рассказывал мне, что стал свидетелем скандала между родителями. Папа обвинял маму в измене, а она не отрицала, и в пылу ссоры сказала, что, такому как он, не изменять нельзя. Ребенок был настолько потрясён, что решил, что когда вырастет, найдёт женщину, которая никогда не будет ему изменять. Однако парню не повезло, первая девушка бросила его ради более обеспеченного сокурсника, а вторая изменила ему с его же другом накануне свадьбы. И тогда в нём что-то сломалось, с тех пор он не может быть ни с одной с женщиной более 2 месяцев. Это уже стало его проблемой, и помочь ему, наверное, может только психолог.

    У большинства мужчин всё-таки в жизни не бывает столько печальных событий.

    И ещё информация к размышлению…Английские социологи провели официальное исследование, в котором приняло участие более 5 тысяч человек. И были поражены полученными результатами. Оказалось, что своим мужьям изменяют 70 % женщин, и только 48 % мужчин изменяет своим жёнам.

    Так, что, видимо, измена зависит не от пола, а от воспитания, жизненных принципов и внутреннего мира человека.

    А исследования учёных из Лондонской школы экономики и политических наук во главе с доктором Сатоси Канадзава показали, что самые верные мужья - интеллектуалы. По результатам исследований выяснилось, что чем выше уровень IQ у мужчины, тем реже он "ходит на сторону".

    Умные мужчины придают большее значение сексуальной исключительности партнерши, чем их менее интеллектуальные собратья.

    Вообще же мужская верность – это, прежде всего, уважение, стремление понять любимую женщину, готовность идти на компромиссы, потребность заботиться о ней, ради любимой такой мужчина готов свернуть горы. И это не имеет никакого отношения к обещаниям достать с неба звезду, нырянием в фонтаны и прочим безрассудным поступкам.

    Лично я не сомневаюсь в существовании мужской верности и в том, что на свете живёт немало однолюбов.

    Просто о них не пишут в журналах, их не показывают по телевизору, кстати, зря! Они просто любят свою единственную женщину, даря ей счастье и покой.

    А всем мужчинам, надумавшим изменить своим жёнам, стоит вспомнить слова героя - ловеласа Генриха Айзенштайна из оперетты Штрауса "Летучая мышь": "Но я не думал, что когда я ухаживаю за чужой женой, кто-то в это время ухаживает за моей!". 
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Почему мужчина Вас не ценит

    Почему тебя не ценят и как с этим бороться? Кого нужно убить, чтобы заставить мужчину ценить тебя? Если ты обеспокоена этой темой, то добро пожаловать на просмотр видео «Почему тебя не ценят?»....

    Шикарные блюда с грибами

    Невозможно представить осеннее меню без ароматных грибов. Из грибов готовят сытные супы, ароматные запеканки и пироги, добавляют в жаркое и пиццу. Мы подобрали для тебя 3 рецепта оригинальных и невероятно вкусных блюд с грибами...

    Крутые бьютихаки для уставших мамочек

    Чего ты точно не ожидала от материнства, так это выглядеть хуже всего в жизни. Действительно, неожиданный поворот, ведь времени гораздо меньше, чем раньше, и изменить что-то практически невозможно. Спасибо, Вселенная! Но мы это...

    Как относиться к себе, что бы сохранить красоту и молодость

    Нейроленгвист, психолог Алуника Добровольская раскрывает секреты своей красоты и молодости в свои почти 50 лет....

    Ваш стильный гардероб.Как выбрать качественное пальто?

    Как вы думаете, в чем магия идеального образа? Во все времена, в любой модный сезон, что сделает вас строгой, но сексуальной? Стремительной, но уютный? Конечно это пальто! Сегодня мы поговорим о том, как правильно выбрать...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.