Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Скумбрия, запеченная на мангале поразит своим вкусом

    Раздел: Кухня Дата публикации: 28-04-2023, 23:17 Просмотров: 1 276 Ошибка?


    Ароматная, полезная, очень вкусная и сочная! Следуйте всем рекомендациям, и у вас обязательно получится самое вкусное блюдо.


    Ингредиенты:


    Скумбрия 250гр

    Лимон 1шт.

    Соль по вкусу

    Растительное масло 70мл

    Перец острый молотый 0.5чайн.л.


    Способ приготовления:


    Подготовьте все необходимые ингредиенты. Рыбу берите охлажденную и желательно побольше размером. Если у вас в наличии только замороженная рыба, - не беда! Надо правильно ее разморозить: из морозилки поместите рыбу в холодильную камеру часов на 7 и только потом размораживайте при комнатной температуре.


    Скумбрию хорошо промойте, выпотрошите и обязательно удалите жабры. Если их оставить, рыба будет с горьковатым привкусом.


    На коже очень острым ножом сделайте несколько надрезов по диагонали. Благодаря этому рыба лучше промаринуется, а после равномерно зажарится.


    Из лимона нам понадобится только лимонный сок для маринада, поэтому можете взять уже готовый сок лимона фабричного производства. Если же будете выжимать сок самостоятельно, предварительно помойте лимон очень горячей водой - так он отдаст больше сока.


    Полейте рыбу растительным маслом. Оно может быть абсолютно любым: от самого бюджетного подсолнечного до дорого элитного оливкового. Но так как мы будем подвергать масло термообработке, то лучше всего использовать рафинированные масла.


    Посолите рыбку.


    Поперчите. На данном этапе вы можете добавить к рыбе другие любимые специи и приправы: прованские травы, сушеный или свежий тимьян, чеснок.


    Оставьте рыбу помариноваться некоторое время. От 15 минут до 1 суток.


    Тем временем в мангале разожгите дрова. Для приготовления вкусных и полезных блюд необходимо использовать для приготовления углей хорошие дрова, лучше всего березовые.


    Дождитесь, пока дрова прогорят и останутся раскаленные угли.


    Поставьте решетку-гриль на мангал. Выложите скумбрию. Рыба жарится достаточно быстро, но переворачивайте ее через каждые 5-7 минут. Так рыба не сгорит и будет жариться равномерно.


    Возможно, процедуру переворачивания придется повторить 2-3 раза. То есть делать это нужно до тех пор, пока скумбрия не будет готова окончательно.


    Ну вот, наша ароматная золотистая рыбка готова. Приятного аппетита!


    Больше похожих публикаций в разделе КУХНЯ

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Какие мужчины самые лучшие любовники

    Какие мужчины лучшие любовники? Всем известно, что любящие мужчины лучшие любовники, но здесь есть несколько нюансов. Как сделать мужчину более любящим, как научить мужчину любить. Сексуальная совместимость. А, если говорить о...

    Уход за осветленными волосами

    Блонд выглядит очень эффектно и стильно, но не всегда получается сохранить надолго оттенок, как после окрашивания. Уход за осветленными волосами должен быть особенно качественным. Ведь это всегда поврежденная структура волос....

    Советы о питании кормящей мамы

    Как женщине, кормящей грудью ребенка, максимально облегчить себе жизнь, при этом не навредив младенцу. Вы узнаете, можно ли экспериментировать с продуктами и пить кофе кормящей маме, сколько и чего нужно обязательно пить и есть...

    5 Признаков подростковой депрессии

    В подростковом возрасте и юношестве вам может быть трудно, вы можете сталкиваться с массой проблем. Но что, если ваша грусть — это не просто плохое настроение? Примерно 20% подростков переживают депрессию, еще не став взрослыми....

    Прически за минуту для загруженного дня

    Если у вас нет времени или желания плести сложные косы или делать локоны, вас выручат эти простые прически, которые можно сделать буквально за минуту. Они настолько просты, что даже не нуждаются в подробном описании. Просто...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.