Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Авокадо - вкусный и полезный продукт

    Раздел: Кухня Дата публикации: 19-05-2020, 09:25 Просмотров: 1 864 Ошибка?

    Наверное, вы не раз видели в супермаркете авокадо, а может быть даже готовили смузи с авокадо или салат с авокадо. Этот экзотический фрукт, родом из Мексики, появился у нас сравнительно недавно, однако уже успел завоевать сердца многих гурманов и любителей здорового питания.

     

    И не зря. Авокадо — очень вкусный и полезный для здоровья продукт.

     

    Давайте разберемся. Авокадо находится на нашей планете со времен динозавров (он и был основной едой всех травоядных животных, которые существовали до нас). Кроме того, авокадо — настоящий кладезь полезных витаминов, которые необходимы нашему организму. И отличный способ сделать вкусный и сытный завтрак.

     

    Итак, в чем же польза авокадо?

     

    Чем полезен авокадо?

     

    В мякоти авокадо находятся все витамины, которые мы только можем себе представить. Здесь и витамин групп Е, В, А, С, К, РР, а также фолиевая кислота, которая очень важна и полезна для организма. Кроме того, в авокадо находятся кальций, фосфор, калий, железо, сера, медь, натрий, магний, кобальт, марганец и хлор. Еще в авокадо содержатся моножиры, которые усваиваются организмом, не откладываясь на бедрах и даря чувство насыщения.

     

    Кроме того, постоянное употребление авокадо снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и способствует профилактике гипертонии и малокровия, а также позволяет решить проблемы с пищеварением.

     

    Также авокадо входит в состав многих косметических средств — особенно масок для лица. В нем находится витамин А и Е, которые очень полезны для кожи. Вы уже хотите пойти в супермакет за авокадо? Мы хотим.

     

    Что приготовить из авокадо?

     

    Авокадо очень дружелюбный фрукт для разнообразных блюд. Конечно, его можно употреблять и в чистом виде, просто нарезая кусочками и класть на тосты, но это не весь перечень возможностей, которые у нас есть, когда в руках пара плодов авокадо.

     

    Из авокадо получаются очень вкусные и полезные салаты, и не только. Например.

     

    Салат с авокадо и креветками


    Ингредиенты

     

    Авокадо ½ штуки

    Помидоры ½ штуки

    Зеленый салат 6 штук

    Креветки 20 штук

    Соус "1000 островов" 2 столовые ложки

    Соль по вкусу

    Лимонный сок по вкусу

    Перец черный молотый по вкусу

     

    Способ приготовления

     

    Авокадо нарезать тонкими дольками, сбрызнуть лимонным соком. Добавить нарезанный помидор и свежие листья салата.

    Добавить заранее сваренные и охлажденные креветки. Заправить соусом "1000 островов".

     

    Некоторые кулинары считают, что авокадо в любом блюде может стать заменителем картошки. Только более полезным и менее калорийным.

     

    Фисташковый мусс с авокадо


    Ингредиенты

     

    Авокадо 3 штуки

    Мед 5 столовых ложек

    Несоленые фисташки 130 г

    Вода ¼ стакана

    Сок лайма 1 чайная ложка

    Морская соль щепотка

     

    Способ приготовления

     

    Очищенные от скорлупок несоленые фисташки замочить в питьевой воде на три часа, после чего слить воду и высушить орехи, выложив на чистое кухонное полотенце.

    Пересыпать фисташки в чашу блендера, добавить мед, одну столовую ложку воды и взбить до однородности. Переложить фисташковую массу в миску и поставить в холодильник на пять часов или на ночь.

    Охлажденные авокадо (их можно вместе с фисташковой массой убрать на пять часов в холодильник) очистить от шкурки, удалить косточки, нарезать небольшими кусочками.

    Кубики авокадо вместе с фисташковой массой загрузить в чашу блендера, добавить одну чайную ложку сока лайма, щепотку морской соли и четверть стакана воды.

    На высокой скорости взбить авокадо с фисташками до однородности. Получившуюся массу разложить по формочкам, накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник — часов на пять.

    Перед подачей готовый мусс украсить листочками мяты или измельченными фисташками — их можно, например, дополнительно поджарить на сухой сковороде для аромата.

     

    Холодный суп из авокадо

     

    Ингредиенты

     

    Авокадо 2 штуки

    Помидоры 1 штука

    Кинза 1 столовая ложка

    Огурцы 1 штука

    Вода по вкусу

    Цукини 1 штука

    Зеленый лук 2 пучка

    Свежие зерна кукурузы ½ стакана

     

    Способ приготовления

     

    В блендере смешать 1 авокадо, огурец, помидор и кинзу. Взбивать, добавляя воду, до консистенции легкого супа.

    Переложить в миску.

    Порезать второй авокадо на небольшие кубики и положить в суп вместе с цукини, луком и кукурузой.

     

    Кроме того, авокадо — отличный и очень полезный ингридиент для разнообразных смузи и детокс-йогуртов. Например, смузи из авокадо, спаржи, шпината, брокколи, яблок и киви, очень полезные.


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    О чем говорить на свидании с мужчиной

    О чём же говорить с мужчиной на свидании? Ответ на самом деле очень прост. На самом деле, мы всегда говорим о мужчине на первом свидании. Потому что на самых первых свиданиях у нас есть возможность узнать о мужчине всё. Он так...

    Уникальные способы о том, как вселить веру в ребенка

    Отстаивай свои границы. Не позволяй кому-либо вторгаться в твое личное пространство, это то место, где ты в полной мере хозяин и можешь в полную силу защищать свои владения. Не позволяй никому заставлять тебя действовать против...

    5 правил поведения после секса

    А вы знаете 5 правил того, как нужно вести себя после секса? В этом видео два аспекта – и психологический, и физиологический. Советы, наверное, не только для женщин, но и для мужчин, в том числе....

    Тренды в волосах осень-зима 2019-2020: стрижки, прически, окрашивание

    Тренды в волосах на сезон осень-зима 2019-2020. Что будет модно в укладках, стрижках и окрашивании в конце 2019 и начале 2020? В какой цвет покрасить волосы осенью, как модно уложить волосы и как обновить стрижку - узнаете в...

    Как понять, что пора расставаться

    Отношения между мужчиной и женщиной не могут быть идеальными, но существуют признаки, говорящие о том, что ваши отношения обречены на провал. В сегодняшнем видео психолог Марк Бартон расскажет вам о семи признаках, по которым...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.