Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Котлеты из фарша и сосисок в виде черепашек

    Раздел: Кухня Дата публикации: 7-10-2019, 15:01 Просмотров: 1 627 Ошибка?

    Дети не хотят есть и отказываются от ужина? Попробуйте приготовить котлеты в духовке в виде забавных черепашек.

     

    От такого шедевра вряд ли отвернется даже самый вредный малоежка! Благодаря приготовлению в духовом шкафу блюдо получается не очень жирным. Конечно, можно найти сто причин не есть сосиски, но иногда и этот продукт разрешается включить в меню, просто старайтесь покупать марки, изготовленные по ГОСТу. Всего на приготовление уйдет около часа.

     

    Подготовка продуктов

     

    Чтобы приготовить котлеты в форме черепашек, подготовьте:

     

    300- 400 г мясного фарша, желательно брать менее жирный, так как жир вытопится, и масса получится более пористой;

    5 детских сосисок, можно взять и обычные, укоротив в нужны местах;

    плавленый сыр в пластинках;

    соль и специи по вкусу, для детского стола от перца лучше отказаться;

    несколько горошин перца или соцветий гвоздики для оформления мордочки,
    листья салата (по желанию).

     

    Пошаговое приготовление

     

    Этот рецепт идеален для родителей, столкнувшийся с тем, что ребенок плохо ест. К этой же теме можно отнести наши шашлычки из сосисок и овощей, запеканку из спиралек и котлеты в тесте в виде шишек.

     

    Детскую сосиску разрежьте вдоль на две половинки, а затем поперек. С одной стороны на двух сосисках сделайте два надреза, чтобы получить лапки черепахи. Остальные разрежьте на три части: концы станут головками двух черепашек, а середина – «хвостиками». На каждой «голове» сделайте горизонтальный надрез, напоминающий рот.

     

    Из подсоленного фарша сформируйте котлеты по форме, как на фото. Воткните в котлету голову, хвост и лапки. Перцем создайте глазки в нужных местах.

     

    Чтобы оформить верхушку-панцирь, нарежьте сыр полосками и сформируйте их сеточкой с ячейками.

     

    Выложите котлеты на сковороду и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку. Как только сыр начнет плавиться, котлеты нужно накрыть фольгой. Вот почему лучше использовать не противень, а сковородку, бортики которой не дадут фольге прилипнуть к сыру.

     

    Через полчаса проверьте готовность, если фарш не пропекся, доведите до готовности, оставив в духовом шкафу еще на несколько минут. За пять минут до готовности снимите фольгу, чтобы сыр аппетитно подрумянился.

     

    Подавать котлеты-черепашки лучше сразу, пока сыр не затвердел. На гарнир хорошо подать свежие овощи или квашеную капусту.

     

    Готовьте с удовольствием, тогда все блюда получатся вкусными и красивыми! Готовьте быстро, чтобы оставалось время на другие хобби.

     

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Пляжная еда: что взять с собой перекусить

    Отдых у воды всегда способствовал хорошему аппетиту. Что есть на пляже, чтобы насытиться и здоровьем не рисковать И главный вопрос: что приготовить, чтобы это было быстро, сытно и удобно взять с собой? Наши рекомендации помогут...

    Это не проблемы в отношениях, а закономерности

    Один из самых классных способов заставить отношения работать на протяжении многих лет – это перестать думать о них, как об идеальных. Куда лучше, просто осознать, что любые отношения являются реальным процессом взаимодействия,...

    Невероятная история из жизни, которую стоит прочесть каждому

    Сегодня у нас для вас история, которой стоит поделиться с родными и близкими. Вдумайтесь в написанное ниже и дайте почитать другим. Любви и добра всем!...

    Что такое Грязный Чай? Польза для здоровья и рецепт этого напитка

    Грязный чай — один из самых популярных напитков, доступных в кофейнях. Это смесь латте и чая, приготовленная из черного чая масала, вспененного молока и порции эспрессо. Этот крепкий ароматный напиток больше всего нравится тем,...

    Красивая подача мясной нарезки на Новый Год

    Нарезка на новый год должна соответствовать нарезке на праздничный стол. Мясная нарезка красивая подача это значит что сервировка стола удалась. Образцы нарезки вы можете посмотреть на нашем ролике. Думаю что какая нибудь из...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.