Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Чему следует поучиться у сети супермаркетов из Нидерландов

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 8-08-2022, 15:29 Просмотров: 3 217 Ошибка?

     
     
    Рыночные отношения - это, прежде всего, конкурентная среда!

    В борьбе за клиентов и доходы, бизнес соревнуется в качестве продукции, предоставляемого сервиса и в ценах на свои изделия.

    Сегодня хотим вам рассказать про одну прогрессивную стратегию, торговой сети супермаркетов в Нидерландах. Там, менеджеры компании придумали довольно необычный способ привлекать покупателей, качественно выделяя себя среди конкурентов.

    В чем суть подхода?

    Кого из вас не раздражает ситуация, когда вы зашли в магазин и потом долго стоите в очереди? Ещё больше выводит из себя тот факт, что в этот момент, из 10-и имеющихся касс, обслуживают людей только две или три из них. Типичная картина, правда?

    Именно этим фактором решили воспользоваться в одной торговой сети супермаркетов в Нидерландах.

    Там разработали правило, что если вы стоите в очереди, то за купленные продукты можете не платить. Принцип работает так - если перед вами стоит более 4-х людей, а в магазине есть закрытые кассы, то вы фиксируете данный факт через специальное приложение и спокойно себе выходите.

    Следует отметить, что полученные затраты, после этого, высчитывают из тех сотрудников торговой сети, которые допустили данную ситуацию.

    После внедрения такой системы, количество посетителей стало значительно больше, а выручка увеличилась в разы. Покупатели, с целью экономии своего времени и нервов, начали выбирать именно эти супермаркеты.

    Чем не положительный пример для подражания?

    Вот бы у нас торговые сети додумались взять себе на вооружение подобный метод. Уверены, что у них бы получилось завоевать сердца многих из нас.
     
    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ
    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Женский магнетизм

    Есть простые женщины, которые получают в этой жизни все хорошее легко, как само собой разумеющееся: к ним с уважением относятся, рядом с ними благородный, надежный мужчина, который заботится о них. В чем же секрет этих женщин?...

    Женские аксессуары, которые никогда не выйдут из моды

    Мода циклична. То, что в тренде сегодня, возможно, завтра уже покинет модный рейтинг. Но существуют такие вещи, которые никогда не выйдут из моды и будут всегда возглавлять модный рейтинг, аксессуары, которые красиво дополнят...

    Модные женские стрижки 2020 года

    Изучив представленную информацию, ты сможешь подобрать для себя беспроигрышный вариант модной женской стрижки, которая будет в тренде 2020 года. Грамотно подобранная прическа способствует коррекции черт лица, значительно...

    Типичные ошибки родителей в воспитании детей

    Все родители воспитывают детей в меру своего умения и понимания жизни и редко задумываются о том, почему в определенных ситуациях поступают так, а не иначе. Однако у каждой мамы в жизни бывают моменты, когда поведение любимого...

    Дежавю – это просто задержка в работе мозга

    Скорее всего, что многие из Вас испытывали на себе эффект «Дежа вю». Это когда человек впервые попадает в незнакомое место, но ему кажется, что ранее он тут уже был. Вокруг эффекта «Дежа вю», существует много разных мифов и...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.