Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Благородные поступки людей на ''Титанике'' о которых вспоминают по сей день

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 3-08-2022, 11:46 Просмотров: 2 131 Ошибка?

     
     
    О том, как затонул ''Титаник'', снят знаменитый фильм, уже много чего написано и сказано.  Трагедия, о которой человечество, ещё долго дует вспоминать.

    Сегодня, мы хотели бы вам рассказать про два случая, которые имели место быть, в ту саму ночь, когда огромный лайнер уходил под воду.

    На борту ''Титаника'', среди пассажиров, присутствовал один очень богатый человек, по имени Джон Джейкоб Астор IV. На тот момент, его состояние на счетах в различных банках, было настолько огромным, что он сам, вполне мог построить десятки таких же «Титаников». Так вот, перед лицом смерти, Джон Джейкоб Астор IV поступил очень благородно. Он вполне мог спасти себе жизнь и ему предоставили место в шлюпке. Однако, миллионер осознанно уступил это место двум перепуганным детям, которые стояли рядом.

    Еще одним известным и очень состоятельным человеком на ''Титанике'' был Исидор Штраус. На тот момент, он владел крупнейшей в Америке сетью магазинов «Macy's». Когда персонал корабля просил его сесть в шлюпку, то он сказал буквально следующее: «Я ни за что туда не полезу в шлюпку раньше остальных мужчин». Стоит отметить, что его супруга поступила аналогично. Она тоже на отрез отказалась сесть в шлюпку, уступив свое место молодой служанки их семьи по имени Эллен Берд. Женщина осознанно выбрала провести последние минуты жизни, держа своего мужа за руку.

    Эти истории журналистам, потом рассказали люди, которым они уступили места. Про невероятно достойные поступки Джона Джейкоба Астора IV и Исидора Штрауса, тогда написали во многих популярных изданиях, а память о них, живёт по сей день.
     
    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +8 Нравится


    8 женских инструментов сексуальности и соблазна

    Главное правило соблазнения — уметь флиртовать везде, всегда и при любом настроении. Не упускайте возможности бросить многозначительный взгляд, слегка спровоцировать мужчину на людях, дотронуться до него, взяться за руки, нежно...

    Как правильно сушить волосы феном дома

    Как правильно сушить волосы феном? Разбираю основные ошибки при сушке волос феном и наглядно показываю, как лучше сушить волосы. Как пользоваться феном правильно, не травмируя волосы....

    Чему следует поучиться у сети супермаркетов из Нидерландов

    Рыночные отношения - это, прежде всего, конкурентная среда!...

    Как отремонтировать разъем для наушника в телефоне без разборки

    Музыка - это то что нам поднимает нам настроение, переносит нас мгновенно в тот мир, куда мечтаем, помогает нам настроится на нужный лад где бы мы не были, то ли в спорт зале, то ли в маршрутки....

    Ты должен знать все о этих белках и свойствах

    Сегодня погорим о белках, их усвояемости. На какие типы они делятся и правильно ох употреблять для отличного самочувствия и прекрасного внешнего вида....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.