Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как в магазине покупать только то что нужно и ничего более

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 22-11-2021, 14:22 Просмотров: 3 630 Ошибка?


     
    Проблема, с которой многие сталкивались – заходим купить хлеб и молоко, выходим с полными пакетами непонятно чего, а потом еще удивляемся внушительным суммам в чеках.
     
    Не мудрено, ведь для того, что бы происходило именно так, работают целые отделы специалистов маркетинга, которых данному волшебству специально обучают, зная психологию среднестатистического покупателя или социальной группы.
     
    Сегодня, мы попробуем дать вам несколько советов, которые призваны помочь покупать именно то, за чем вы пришли в магазин и ничего более.
     
    Подготовка к походу в магазин
     
    Да, многие ходят в магазин не то, что без списка, но и без общего понятия о том, что они собираются готовить. Это ошибка. Научно доказано, что имея в руках чёткий список, вы не забудете купить необходимые продукты. А еще, такой шаг психологически подталкивает людей к рациональности в покупках.
     
    Кроме того, эксперты советуют концентрироваться не на том, что нравится вам и отдельным членам семьи, а на высокой пищевой ценности продуктов, за наименьшую цену.
     
    Сбалансированное питание подразумевает цельнозерновые, а также насыщенные питательными веществами продукты. Речь идет об овощах, фруктах, рыбе, яйцах, бобовых и орехах. Именно им следует отдать предпочтение в вашем списке. Например, каша более полезна и часто стоит значительно дешевле, чем макароны.
     
    Может потребоваться некоторое время, прежде чем регулярные походы по магазинам за продуктами и приготовление здоровой пищи на дому, станут частью вашей жизни. Но, поход в магазин должен быть осознанным занятием и никак иначе. Четко сформулируйте, что вы будете готовить, каких именно продуктов у вас нет. Вплоть до того, что нужно знать торговые марки этих продуктов и фасовку, оптимальную по соотношению цена/качество. Представьте себе заранее, что вы купите и в каком объеме. Далее, просто действуем по плану, не обращая внимания ни на что другое и не рассматривая остальные товары в ярких упаковках.
     
    Наведите порядок на кухне и делайте запасы
     
    Старайтесь, по возможности, делать запасы продуктов длительного хранения. Это могут быть крупы, мароны, замороженное мясо и т.д. Так, вы сможете перекроить меню из имеющихся продуктов и вообще воздержаться от похода в магазин.
     
    Еще, следует регулярно делать, такую себе инвентаризацию, что бы чётко понимать, что имеется в наличии. Без таких ревизий и в беспорядке, можно забыть про замороженные куриные ножки, которые лежат в дальнем углу морозильной камеры, а вы отправитесь за ними вновь в супермаркет, попутно скупив ещё пол магазина.
     
    Регулярно пополняя запасы того, что хранится долго и инвентаризации, со временем приведут к тому, что вам будет нужно, в основном, подкупать только свежие, скоропортящиеся продукты. Стоит отметить, что даже многие овощи, могут храниться достаточно долго, тот же картофель, лук, морковь и т.д.
     
    Не ходите в магазин голодными
     
    Это самый лучший способ противостоять уловкам маркетологов. Ну, вы понимаете, о чем мы - это пахнущая на весь магазин свежая выпечка, тарелки с готовой едой, копченая рыбка и прочие приманки, которые гарантированно зацепят голодного человека своим внешним видом и запахом.
     
    Очень важно, удерживать себя от импульсивных покупок. Потому, плотно покушайте дома и только потом отправляйтесь в магазин, со своим четко сформулированным списком, после ревизии холодильника и полок на кухне.
     
    Читайте этикетки
     
    Читайте про то, что покупаете. Если первые несколько ингредиентов это подсластитель, рафинированные зерна или высокообработанное масло, то такой продукт нельзя назвать здоровой пищей. А еще, часто килограмм – это 900 грамм, а казалось бы литр растительного масла, на самом деле оказывается 850 миллилитров. Потому, лишний раз изучить товар перед покупкой, точно не помешает, когда покупаете его впервые.
     
    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ
    Оцени статью: Не нравится +8 Нравится


    Модные головные уборы этой осенью

    С детства мы знаем, что с приходом холодов на улицу без шапки лучше не выходить. Благо сейчас не суровые 90-е, и мода позволяет выбрать стильный головной убор под любой образ....

    Как защититься от коронавируса

    "Коронавирус" - это слово с начала года, наверное, наиболее часто произносится сотрудниками новостных каналов на телевидении. Что это за вирус? Откуда он пришёл? Насколько опасен? И, самое главное. как уберечь себя от...

    Как одеться в офис. Капсульный гардероб для работы

    Деловой стиль или офисная мода это основа для всех работающих женщин, следящими за последними трендами моды. Современная мода позволяет выглядеть интересно и привлекательно и соответствовать дресс-коду. Офисный стиль исключает:...

    Льняное масло : польза и вред, советы по применению

    Льняное масло по праву считается одним из самых полезных растительных масел, обладающих целебными свойствами, которые использовались в медицине еще в древние времена. Получают масло из семян льна путем холодного отжима. Великий...

    Как пережить развод

    Как пережить развод (советы психолога) «Они поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день...» Реальная жизнь, увы, не похожа на сказку. Почему-то нередко вслед за безумной любовью приходит горькое разочарование и, как...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.