Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Хэллоуин - гадания на любовь, брак, будущее

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 16-10-2020, 11:12 Просмотров: 1 718 Ошибка?

    Отмечая Хэллоуин, в ночь с 31 октября на 1 ноября мы гадаем, задумываем желания и спрашиваем судьбу, что нас ждет в будущем. Как правильно гадать на Хэллоуин, какие ритуалы соблюдать и на какие приметы обращать внимание – читай в этой статье.

     

    Праздник Хэллоуин пришел к нам из глубины веков: давным-давно древние кельты в ночь на Самхейн прощались с летом и встречали зиму. С приходом христианства к этой дате приурочили День всех святых, и праздник наполнился новым смыслом.

     

    В эту ночь по традиции считается, что мир потусторонний приближается к нашему миру живых вплотную, и мы можем многое узнать о том, что ждет нас в будущем.

     

    Хэллоуин – ритуалы и приметы

     

    Традиционными символами Хэллоуина древние кельты считали огонь, воду и яблоки. Они наделяли эти предметы магической силой: огонь рассеивал тьму, вода очищала тело и помыслы, а яблоко символизировало жизнь.

     

    Так возник Джек-фонарь – выдолбленная тыква, внутрь которой устанавливается свечка. На тыкве обязательно полагается вырезать страшную ухмылку – это должно отпугнуть от дома хозяев всякую нечисть. Считалось, чем ярче горит фонарь добра – тем спокойнее будет следующий год для семьи.

     

    Роль оберега играла также красная свеча: ее нужно было зажечь и поставить на окно на всю ночь. Самой плохой приметой в Хэллоуин считается упавший подсвечник и погасшая свеча: упавший подсвечник означал, что кто-то покинет дом, а погасшая свеча предвещала болезнь и даже смерть.

     

    Чтобы души предков оберегали дом и домочадцев, было принято ставить возле свечи блюдце с угощением для них – орехи, яблоки, вареный картофель. Но ни в коем случае не хлеб: в старину верили, что на хлеб в дом явятся злые духи и всякая нечисть.

     

    Хэллоуин — гадания на любовь и брак

     

    Церковь неодобрительно относится ко всякого рода ворожбе, поэтому гадать или нет – решать тебе. Если все же рискнешь спросить судьбу о том, что ждет тебя в будущем, обязательно сними нательный крест, развяжи все завязки и пояски, распусти волосы и вынь из них заколки.

     

    Гадание на Хэллоуин «Зеркало, яблоко, свеча»

     

    Поставь в темной комнате зеркало, зажги возле него свечу и возьми яблоко. Медленно откусывай по кусочку, неотрывно глядя в зеркало. Рано или поздно в зеркале появится отражение будущего мужа. Сколько кусочков яблока ты проглотила – столько лет ждать встречи. Если яблоко съедено, а суженый не появился, придется ждать следующего года. Если свеча внезапно гаснет, это знак того, что в комнате находится нечисть – быстро прекращай гадание!

     


    Гадание на Хэллоуин «Яблочная кожура»

     

    К этому простому гаданию любили прибегать еще барышни в старой Англии. Возьми яблоко и, думая о любимом, аккуратно срезай с него кожуру. Если кожура срезана одной лентой, без разрывов — ваши отношения будут ровными, без ссор и неурядиц. Если очистки представляют собой кучку небольших шкурок — совместная жизнь будет нескладная, полная мелких неприятностей.

     

    Гадание на Хэллоуин «Соленая вода»

     

    Одно из самых простых гаданий: перед сном нужно выпить очень соленой воды, приговаривая «Вода меня жжет, а жажда сушит – милый придет, огонь потушит!» Во сне тот, кто станет будущим мужем, подаст воды утолить жажду.

     

    Гадание на Хэллоуин «Ворованная капуста»

     

    Гадание простое, но требует наличия огорода неподалеку и некоторых навыков воровства. Полагалось в темноте пробраться на чужой огород и быстро срезать кочан капусты. Дома его нужно было тщательно рассмотреть. Если кочан – маленький и плотный, муж будет мелким и скупым. Пышный «кудрявый» кочан обещал красивого и веселого, но если листы легко отходили от кочня, значит, муж будет неверным. Чем больше грязи налипло на кочан, тем богаче будет будущие супруг.

     

    Гадание на Хэллоуин «Каштаны и огонь»

     

    Сядьте возле камина или костра, зажав в левой руке два каштана. Пристально посмотрите в огонь, думая о любимом человеке, шепотом скажите «Огонь, свяжи, вода, не разлей». И бросьте в огонь каштаны. Если они упадут рядом – быть свадьбе. Если раскатятся далеко – вы с любимым расстанетесь.

     


    Гадание на Хэллоуин «Вещий сон»

     

    Это старинное гадание, для которого нужна булавка и любовная записка от поклонника. Да, в старину такие писали! А сегодня можно обойтись поздравительной открыткой от парня, лишь бы там была пара слов, написанных его рукой. Сложи открытку пополам, скрепи булавкой (но не застегивай ее!) и положи под подушку. Ночью тебе приснится вещий сон о вашем будущем.

     

    Если приснятся драгоценные камни, дорогие украшения, стекло и чистая вода, значит, любимый искренно тебя любит.

     

    Если же увидишь во сне цветы, деревья, пламя, бурю или ливень, значит, молодой человек обманывает тебя. Об этом же говорит сон, в котором ты увидишь его, улыбающегося и приветливо разговаривающего с ней. Сон подсказывает, что молодой человек лицемерен. Утром не глядя вытащи откртку: если уколешься о булавку – бросай его, ничего у вас не выйдет.

     

    Гадание на Хэллоуин «Ловля судьбы»

     

    Это гадание для группы девушек. В глубокую и широкую емкость налей воды и брось несколько яблок разного размера и вида. Каждая из гадающих должна попробовать вытащить зубами яблоко без помощи рук. Вытащит большое и красивое – муж будет видным и богатым. Вытащит мелкое и червивое – ну, о муже ничего хорошего ждать не придется.

     

    Если у каждой гадающей есть кто-то на примете, в яблоки втыкают спички, помечая их. И тогда девушка должна вытащить именно то яблоко, которое символизирует ее избранника.

     

    Хэллоуин – гадание на будущее и исполнение желаний

     

    Гадание на Хэллоуин «Костер и камень»

     

    Это древнее шотландское гадание. Вечером компания людей разжигала костер. Каждый подбирал для себя камень и выкладывал его у костра. Важно было запомнить, как выглядит и где лежит твой камень. Костер потухал, все расходились по домам спать. Утром приходили смотреть на камни. Если чей-то камень сдвинулся, это означало, что человек скоро заболеет. Если же камень и вовсе исчез, это предрекало скорую смерть.

     

    Гадание на Хэллоуин «Судьба и Картофельная Матушка»

     

    Очень забавное гадание для веселой компании! В кастрюлю с готовым картофельным пюре положи следующие предметы: ключ, монету, кольцо, пуговицу, ракушку и что-нибудь в форме сердечка. Пюре перемешай и погаси свет. Громко скажи «Картофельная Матушка, открой на (имена) судьбу!» В темноте каждый гадающий вытаскивает с помощью вилки один предмет. А далее все определяют свою судьбу: кольцо – скорый брак, монета – богатство, ключ – успех в делах, ракушка – путешествия, пуговица – одиночество, а предмет в форме сердечка – влюбленность.

     


    Гадание на Хэллоуин «Яблоко скажет»

     

    Загадай желание и разрежь яблоко ножом пополам. Если хоть одно семечко оказалось повреждено, значит, на пути к желаемому будут стоять трудности. Если повредилось много семечек – трудности будут серьезные. Если же семечки остались целы – значит, желание обязательно сбудется, причем очень скоро!



    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Гамбургер и чизбургер своими руками: Домашний фастфуд

    Мало найдется людей, которые не любят фастфуд, но многих пугает небезопасность такой еды. Предлагаем свести опасность поглощения различного рода химии к минимуму и приготовить фастфуд дома. В этом рецепте мы покажем вам, как...

    Ситуации в отношениях , знакомы любой паре спустя год

    Оцените эти ироничные сравнения и контрасты - первое свидание и отношения, длящиеся больше года; ситуация до и после брака; поза во время сна - что она говорит о ваших чувствах; каково это, если девушка выше, чем парень!...

    Вопрос который не нужно задавать: Когда уже замуж?

    Вы чувствуете давление со стороны семьи, друзей, знакомых (особенно женатых) или просто со стороны общественной культуры? Может быть, вы однажды решитесь создать семью, а может быть оно и не нужно! Но, каждому, определенно не...

    Продукты которые помогут женщинам восстановить гормональный баланс

    Многие женщины страдают дисбалансом гормональной системы, и это может привести к разным проблемам со здоровьем, от нарушений сна до проблем с пищеварением. К счастью, некоторые продукты помогают решить эту проблему, и ниже вы...

    Как подобрать стрижку под форму лица

    У каждого человека своя индивидуальная форма лица. За идеал принято считать овальную форму. Различают также : квадрат, треугольник, трапеция, прямоугольник и круг. И в зависимости от того какая у вас форма, с помощью стрижки, её...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.