Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как избавиться от запаха из раковины

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 18-08-2020, 15:06 Просмотров: 1 251 Ошибка?

     

    Неприятный запах из кухонной - не редкость, но к счастью, существуют различные способы, позволяющие эффективно избавиться от данной проблемы. И покупать дорогие профессиональные химикаты не обязательно. Выручат подручные средства, которые можно легко найти в любой квартире. Их можно использовать даже в том случае, если на кухне установлен измельчитель бытовых отходов.

     

    Лимонный сок + сода

     

    Не секрет, что сок лимона является достаточно эффективным в борьбе с различными загрязнениями, в том числе и с устранением неприятного запаха. В контакте с гидрокарбонатом натрия он запускает бурлящую реакцию, которая может не только справиться с легким засором, но и продуктивно избавит вас от вони из раковины. Конечно же, метод нельзя отнести к бюджетному, потому что понадобится определенное количество свежевыжатого сока. Но он очень эффективен, поэтому полностью себя оправдывает.

     

    Горячий уксус

     

    С его помощью можно, например, не только очистить кофеварку, но и нейтрализовать ненужный аромат. Нагрейте уксус, а затем залейте его в сток. Этот способ можно использовать и в виде профилактики. 

     

    Уксус + соль + пищевая сода

     

    Не многим известно о том, что с помощью хлористого натрия можно также предотвратить появление нежелательного запаха. Для приготовления раствора, кроме уксуса и пищевой соды можно использовать и соль. Все ингредиенты берутся в количестве половины стакана. После того как они будут засыпаны, необходимо выждать около минуты, а затем можно заливать все кипятком. Аромат обязательно исчезнет из вашей квартиры.

     

    Какие действия выполнять, если установлен измельчитель отходов

     

    В данном случае вам поможет обычное средство для мытья посуды и кипяток. Вначале нужно промыть сток большим количеством мыльной воды, в это время измельчитель должен быть включен. После этого нужно закрыть сток пробкой. Затем туда заливается горячая вода с добавлением небольшого количества моющего средства. После чего нужно просто вынуть пробку и дать стечь горячей воде. Таким образом вы промоете сток естественным путем.

     

    Лимонная цедра + соль + кубики льда

     

    Если лезвия измельчителя остаются по-прежнему загрязненными, тогда можно воспользоваться солью и кубиками льда. Закиньте в раковину несколько кубиков льда и пару ложек соли. Эти ингредиенты позволят очистить измельчитель, удалив с его лезвий остатки пищи. По окончании работы можно добавить в сок цедру лимона. Это не только будет способствовать приятному аромату в комнате, но и полному удалению остатков соли с лезвий.

     

    Кипяток + эфирное масло + сода

     

    Для того чтобы очистить сток от загрязнений и наполнить кухню приятным ароматом, можно воспользоваться содой и эфирными маслами. Сначала необходимо засыпать в раковину немного соды, а затем капнуть на нее пару капель лимонного, эвкалиптового или апельсинового эфирного масла. Оставьте все это дело на пару часов, а затем просто смойте смесь небольшим количеством горячей воды. И вы обязательно заметите положительный эффект!

     

    И один из лайфхаков смотрите в следующем видео:


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    5 правил поведения после секса

    А вы знаете 5 правил того, как нужно вести себя после секса? В этом видео два аспекта – и психологический, и физиологический. Советы, наверное, не только для женщин, но и для мужчин, в том числе....

    Как ведет себя мужчина если ему понравилась женщина

    Сегодня поговорим о невербальных проявлениях мужчины по отношению к женщине. Как он себя ведет, что делает, как проявляет свои чувства....

    Что делать, когда совсем не хватает сил

    Я уже много лет работаю психологом. Хочу рассказать вам об одном необычном случае. Пришел ко мне на прием мужчина, который уже год не может устроиться на работу. При этом у него отличное образование и большой опыт работы. А...

    Как убрать терпкость хурмы

    Сезон хурмы. Как и с какой целью ускорить дозревание хурмы в домашних условиях с какого возраста можно давать её детям какие существуют виды хурмы отличающиеся по терпкости ? Это и многое другое о популярном фрукте вы узнаете из...

    Как сделать мужчину счастливым

    Когда мужчина говорит, одни женщины — молчат, другие — перебивают, третьи — спорят… а Любящие — улыбаются…...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.