Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Вот что происходит с организмом, если сидеть в телефоне перед сном

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 7-05-2023, 19:09 Просмотров: 3 157 Ошибка?


    Одна женщина после выхода на пенсию из-за бессонницы стала по ночам постоянно сидеть в телефоне. Через некоторое время у нее обнаружили глаукому на обоих глазах. Врачи сказали, что на это мог повлиять гаджет. И это только одна из причин, почему лучше отложить смартфон перед сном подальше.


    В ходе одного научного исследования выяснилось, что всего 8 минут со смартфоном перед сном возбуждают организм человека более чем на час. И это приводит к нарушению биологических часов. Также из-за использования гаджета перед сном длительность фазы быстрого сна снижалась на 14%. 


    Если вы будете каждый вечер перед сном проводить в телефоне, то у вас могут возникнуть следующие проблемы со здоровьем:


    Болезни глаз


    Если долго смотреть на экран смартфона, который находится близко, то функции цилиарной мышцы (она даёт возможность фокусироваться на близких и дальних объектах) ухудшаются. В результате у человека устают глаза и возникает затуманенное зрение. Еще у некоторых сидящих в телефоне с выключенным светом возникает раздражение в области желтого пятна сетчатки. Это приводит к болезням глаз, из-за которых можно ослепнуть.


    Ухудшение состояния кожи


    Экран смартфон излучает синий свет. Этот свет быстрее проникает глубоко в кожу и приводит к окислительному повреждению ДНК. В результате снижается синтез коллагена и эластина, кожа становится грубой, а поры – расширенными. Кроме того, из-за синего света кожа темнеет и стареет быстрее.


    Мигрень


    Связано это с тем, что из-за воздействия синего света от экрана  трудно заснуть, а сам мозг находится в возбужденном состоянии.


    Болезни суставов


    При использовании смартфона мы обычно опускаем голову, а это нагружает шейный отдел позвоночника. В дальнейшем это может оказать негативное влияние на здоровье. Из-за того, что выполняются интенсивные движения пальцами, может возникнуть воспаление с болью в суставах, отеками, ограничением подвижности.


    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Черты характера, которые выдают психопатов в реальном мире

    Когда мы думаем о слове «психопат», то обычно на ум приходят образы сумасшедших и убийц из популярных фильмов. Но, эти образы, далеки от того, на что похожи настоящие психопаты....

    О чем говорить на свидании с мужчиной

    О чём же говорить с мужчиной на свидании? Ответ на самом деле очень прост. На самом деле, мы всегда говорим о мужчине на первом свидании. Потому что на самых первых свиданиях у нас есть возможность узнать о мужчине всё. Он так...

    Как похудеть к Новому Году

    До Нового Года осталось совсем мало времени, а ты до сих пор не похудела? Тогда это видео для тебя!...

    Движение - лучшее средство против стресса

    Реакция на стресс призвана подготовить наш организм к действию. Однако теперь в «нервных ситуациях» нам нет нужды карабкаться на дерево, куда-то скорей бежать. И получается, что организм вздрючен, а мы остаемся пассивными....

    Какие заболевания можно определить по языку

    Сегодня мы поговорим о диагностике заболеваний по языку. Установлено, что только 10 % заболеваний слизистой оболочки рта возникает под влиянием местных факторов... и именно о всем этом можно узнать из нашего видео....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.