Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    6 продуктов, которые замедлят старение после 40 лет

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 17-02-2023, 16:38 Просмотров: 2 296 Ошибка?


    После 40 лет ваше тело сталкивается со многими изменениями, а также риск получения большого количества опасных болезней. К счастью есть продукты, которые помогают замедлить старение, если потреблять их регулярно.


    Фисташки



    Одной из опасностей нашего организма являются специфические продукты жизнедеятельности клеток, то есть вещества, образующиеся в результате различных химических реакций – распада вредных жиров, обмена веществ и воспалительных процессов. Их называют свободными радикалами. Проблема его заключается в том, что эти же радикалы атакуют здоровые клетки, способствуя воспалению или окислительному процессу.


    Фисташки помогают нам бороться с этими элементами из-за своих антиоксидантных свойств. Как сообщает исследование, проведенное Корнельским университетом, всего пригоршня этих продуктов может положительно повлиять на старение клеток и продолжительность жизни людей с преддиабетом.


    Лосось и другая жирная рыба



    Лосось – отличный источник нежирного белка, питательного вещества, важной поддержки мышечной массы. Более того, в любой жирной рыбе (лосось, палтус, сардины, сельдь) содержится омега-3, позволяющая снизить риск сердечных заболеваний – главную причину смерти людей ХХ века.


    Исследование показало, что люди в возрасте от 40 до 50 лет, эритроциты которых содержали более высокие уровни омега-3, обладали лучшими когнитивными функциями и общей структурой мозга.


    Клюква



    Кроме того, что это отличный источник витамина C, клюква богата растительными соединениями, которые могут помочь замедлить процесс старения, особенно когда речь идет о когнитивных функциях. Данные показывают, что ежедневное употребление одной маленькой чашки клюквы в течение трех месяцев может улучшить работу памяти и нервной системы.


    Помидоры



    Они содержат антиоксидант ликопин, который борется со свободными радикалами, возникающими при старении. Данный элемент представляет собой растительное соединение, содержащееся также в арбузе и розовом грейпфруте, известное своей пользой для здоровья.


    Установлено, что высокое потребление ликопина поможет улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы, а также снизить уровень холестерина, риск сердечных заболеваний, инсульта и даже риска рака простаты у мужчин.


    Клубника



    Этот фрукт – источник витамина С и растительных соединений. Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Alzheimer's Disease, достаточное потребление витамина С может оградить вас от возрастного снижения когнитивных функций. Также врачи отмечают, что соблюдение сбалансированной диеты и получение витамина С через пищу может быть более эффективным, чем аптечные добавки.


    Темно-зеленая листовая зелень



    Листовая зелень, такая как капуста и шпинат, богата витаминами Е и К, которые могут предотвратить потерю памяти и помочь замедлить старение нашего мозга. Исследование, опубликованное Американской академией неврологии, пришло к выводу, что одна порция листовой зелени в день коррелирует с меньшим возрастным понижением когнитивных функций.


    Также этот содержит каротиноиды, которые могут помочь защитить глаза от окислительного повреждения, а шпинат, в частности, также богат антиоксидантами, витаминами А и С, защищающими сердце.


    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Можно ли женщине брить лицо?

    Женщины веками вели войну против тех волос, которые нам не нужны и оплакивали волосы, которые нам хотелось бы иметь. Мы прибегали к множеству изобретательных, часто болезненных, а иногда и варварских методов удаления волос:...

    Как правильно мыть холодильник

    Как помыть холодильник? На первый взгляд вопрос очень простой. Учитывая, что холодильник одно из самых важных мест, которые нужно содержать в чистоте. Давайте разберемся основательно. При недобросовестном уходе за холодильником...

    7 причин, почему вы не можете найти любовь

    Очень часто мы говорим, что хотим найти любовь, однако не можем по разным причинам. И иногда нам кажется, что мы не созданы для отношений, потому что они ни с кем не складываются. Психологи уверяют, что на самом деле все просто...

    Обувь на зиму: современная база и трендовые модели

    КАК ВЫБРАТЬ СОВРЕМЕННУЮ ОБУВЬ НА ЗИМУ. База или тренды? КАКИЕ БОТИНКИ/САПОГИ под какую верхнюю одежду...

    Как рисовать идеальные стрелки

    Стрелки на глазах , наверное, никогда не выйдут из моды. Они были, есть и будут. Без этой детали макияжа чувственный взгляд просто немыслим. Однако, не у всех получается рисовать стрелки ровными и правильными, согласитесь, этот...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.