Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Продукты для профилактики коронавируса и других вирусных болезней

    Раздел: Здоровье / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 9-10-2020, 13:53 Просмотров: 1 721 Ошибка?

    Укрепление иммунитета сегодня – первоочередная задача! Врачи назвали элементы и продукты, предупреждающие COVID-19 и другие вирусные заболевания. Обязательно включи их в рацион!

    Кремний для иммунитета 

    Чтобы защитить себя от вирусов и коронавируса в том числе, важно укреплять иммунитет. И сделать это можно с помощью питания. Врачи пришли к выводу, что для защиты легких, которые в первую очередь страдают от коронавируса, важно поставлять организму достаточное количество такого ценного микроэлемента, как кремний. Именно кремний способен защитить  легкие, предупредить развитие фиброза и повысить иммунитет. Этот микроэлемент отвечает за эластичность стенок сосудов и слизистых, придает прочность тканям, увеличивает защитные свойства тканей легких. А еще он удаляет из организма токсины, болезнетворные микроорганизмы и способствует эффективному усвоению других полезных веществ. В каких же продуктах содержится кремний и что нужно есть, чтобы предупредить COVID-19?

    Продукты для профилактики коронавируса 

    Чтобы укрепить иммунитет и повысить сопротивляемость вирусам, необходимо включить в рацион богатую кремнием растительную пищу, и прежде всего – неочищенные злаковые. 

    Каши из злаков

    На помощь придут каши из семи злаков: пшеничная, ржаная, рисовая, перловая, овсяная, пшенная, кукурузная. У каждого из этих злаков, помимо способности укреплять иммунитет, есть множество полезных свойств: рожь полезна для работы печени,  овес стимулирует выработку инсулина и является профилактикой сахарного диабета, пшено  улучшает состояние кожи, волос, ногтей, рис нормализует обмен веществ и снимает стресс, кукуруза способствует нормализации гормональных процессов в организме.

    Бобовые, лимон, травы

    Кроме злаковых, богатыми источниками кремния являются фасоль, соя, нут, чечевица, фисташки, цикорий. Высоким содержание кремния также отличаются листья лесной земляники, ромашка лекарственная, лимон. Именно благодаря сочетанию кремния с витамином С лимон оказывает эффективное противовирусное действие.

    Чтобы пополнить запасы кремния в организме и укрепить иммунитет, специалисты рекомендуют пить отвар хвоща полевого. Две столовые ложки этого лекарственного растения залить литром воды, кипятить 10 минут, настаивать еще 20 минут. Пить в течение месяца дважды в год. Важный момент: отвар хвоща полевого  противопоказан людям с болезнями почек.

    Как предупредить COVID-19 

    Для лучшего усвоения кремния в кишечнике и, соответственно, укрепления иммунитета, важно ограничить или вовсе исключить продукты, с которыми кремний не дружит. Это рафинированная едой (выпечка, полуфабрикаты, копчености, фастфуд), сладости с высоким содержанием углеводов – все эти продукты снижают усвоение кремния. Кроме того, специалисты пришли к выводу, что кремний усваивается гораздо лучше, если человек ведет активный образ жизни. И наоборот, гиподинамия, пассивность, уныние замедляют  кровообращение и тормозят процесс пополнения организма кремнием. 

    Как видишь, предупредить COVID-19 и другие вирусные заболевания можно и нужно: пополнение запасов кремния в организме, крепкий иммунитет к вирусам и активный образ жизни! Береги себя и будь здорова!

    Народные средства, которые действительно эффективны:

    [media=https://youtu.be/gBtsmjZVNm4]

    Оцени статью: Не нравится -1 Нравится


    Как распознать нездоровые отношения: основные сигналы

    Отношения – важная часть жизни любого человека. Если с любимым человеком как-то не складывается, то чувство разочарования не заставит себя долго ждать....

    Похудение без диет в домашних условиях

    Похудение без диет заключается в правильном питании. Вовсе необязательно морить себя голодом, можно есть вкусно и сытно, не только не набирая вес, но и теряя его....

    Витамины для волос и ногтей: эффективность и рекомендации

    Если глаза — зеркало души, то кожа — зеркало здоровья. И волосы с ногтями тоже — чуть что, начинают ломаться, слоиться и выпадать. Это сигнал, что организму чего-то не хватает. При дефиците витаминов нарушается здоровье —...

    Биорепарация лица: современная методика для омоложения

    Уход за лицом – важная часть в жизни каждой женщины. Лицо человека – это, можно сказать, образ его личности, по которому многие делают преждевременные выводы. Не всегда человек виновен в том, что его кожа далека от идеала, но...

    Зачем в стиральную машину добавляют пену для бритья

    Уже ни для кого не секрет, что пена для бритья – это не просто средство, позволяющее упорядочить мужское лицо. Опытные домохозяйки втайне от своих мужчин натирают пеной зеркала, чистят ювелирные украшения, а также ковры и обивку...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.