Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Спорт и физические нагрузки при беременности

    Раздел: Здоровье / Фитнес Дата публикации: 17-08-2020, 11:10 Просмотров: 1 440 Ошибка?


    Женщины очень часто задают себе вопрос, можно ли беременным заниматься спортом и каким? Медики пришли к выводу, что умеренная физическая активность благоприятно отражается на женщине и будущем ребенке, приводя следующие аргументы:

     

    -активизация обменных процессов;

    -улучшение тканевого дыхания;

    -повышение иммунитета женщины;

    -укрепление мышечного корсета женщины;

    -облегчение родов;

    -положительное влияние на эмоциональную сферу;

    -снижение риска гипоксии плода.

     

    Не стоит забывать о противопоказаниях, о которых заботливо расскажет врач акушер-гинеколог, ведущий беременность.

     

    Каким спортом можно заниматься беременным

     

    Исходя из особенностей теперь уже двух организмов, женщине не показаны силовые тренировки. Ранее тренированным дамам допускается занятия с гантелями меньшего веса, чем до беременности. Замечательным вариантом станет фитнес-лента.

     

    Отлично подойдёт скандинавская ходьба, с помощью которой тренируются все группы мышц, а специальные палки помогут удержать равновесие и равномерно распределить нагрузку.


    Также беременным показано плавание, которые положительно сказывается на страдающем от увеличившегося живота позвоночнике и суставах.

     

    До 20 недели разрешены кардионагрузки на степпере, эллипсоиде, горизонтальном велотренажере. Отказаться следует лишь от беговой дорожки.

     

    Следует учитывать, что с увеличением сроков беременности в вертикальном выполнении физических упражнений есть риск обмороков, поэтому рекомендуется выполнять упражнения лёжа.

     

    Йога для беременных

     

    Умело подобранные асаны окажут благотворное влияние на психоэмоциональное состояние, тонус мышц и связочный аппарат.


    Фитбол

     

    Упражнения на фитболе уже давно получили признание среди беременных женщин и акушеров. Не зря в некоторых родильных домах его применяют для отдыха между схватками. Занятия на фитболе не перегружают спину.


     

    Правила безопасности

     

    При занятиях фитнесом беременной женщине необходимо контролировать свое состояние и избегать некоторых видов нагрузок:

     

    -контроль пульса (не выше 140 уд/мин);

    -избегать упражнений, которые требуют толчков, рывков, сопровождающихся ударной силой;

    -избегать скручиваний;

    -отказ от упражнений на пресс;

    -не допускать перегрева;

    -при появлении дискомфорта немедленно прекратить тренировку.

     

    При ответственном отношении к своему здоровью физические упражнения только улучшат течение беременности, роды и ускоряет процесс восстановления.

     


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Мода лета 2020: обновляем летний гардероб

    Глубокий синий, кокетливый алый, бискайский зеленый, солнечный шафран — это далеко не весь перечень самых популярных и трендовых цветов 2020 года, которые скрасят ваше лето и настроение. Самые актуальные оттенки и как их...

    Рецепт приготовления очень вкусного кролика

    Мясо кролика - это диетическое и очень полезное блюдо и сегодня мы расскажим, как его приготовить, что бы мясо было нежное и вкусное....

    Простой тест - какой мужчина тебе подходит в мужья

    Вопрос замужества для каждой девушки довольно актуальная тема. Как правильно выбрать человека для счастливой жизни и выйти за него замуж, на что нужно обратить внимания в его характере....

    Как выбрать средство для мытья тела

    Уход за кожей является основой ежедневной гигиены, однако мытье тела - это больше, чем просто забота о чистоте, это также уход за кожей и своеобразный релакс. Выбирая средства для мытья, покупатели ожидают увлажняющего эффекта,...

    Овсянка. Что случится если вы начнете есть овес ежедневно

    Врачи и диетологи настоятельно рекомендуют сделать овсянку частью своего рациона и есть ее на завтрак. Секрет такой популярности прост: качественный экологически чистый овес помогает вам выглядеть и чувствовать себя лучше внутри...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.