Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Нужны ли детям гланды

    Раздел: Здоровье / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 28-07-2020, 08:51 Просмотров: 1 409 Ошибка?

    Гланды и аденоиды, или небные и носоглоточная миндалины, – это часть нашей иммунной системы, без которой, как принято было думать до недавнего времени, человек легко обходится.

     

    В организме все продумано. Те же миндалины. Нужны ли гланды детям – ответ да. Они служат сторожем иммунной системы, мобильно нейтрализуют инфекции, проникающие с водой, воздухом, едой.

     

    Острый тонзиллит или ангина возникает из-за сбоя работы миндалин, в случае их «перегрузки» концентрацией вирусов. Лечение ангины – первостепенно повышение иммунитета, локальное устранение воспалительного очага — сопутствующее.

     

    Когда и зачем удаляют гланды детям?

     

    Многочисленные консервативные методики лечения не всегда приносят эффект. Детские гланды могут стать источником хронического тонзиллита. Проявляется он подкашливанием и першением в горле, вечерним незначительным подъемом температуры. При визуальном осмотре на гландах видны «белые пробки».

     

    С потоком крови инфекция начинает распространяться по организму. Гланды у детей, как и у взрослых, имеют тесную связь с 97 органами, включая жизненноважные – сердце, печень, почки.

     

    Наихудший исход затяжных тонзиллитов в стадии «хронический» — это начало сердечно-сосудистых, бронхолегочных, мочевыводящих патологий.

     

    Воспаленные гланды у ребенка – это:

     

    Снижение коагуляции (свертываемости) крови.

    Нарушение обменных и эндокринных процессов.

    Сбой работы надпочечников.

    Аллергические проявления, вплоть до бронхиальной астмы.

    Экземы микробного типа.

    Ревматические заболевания.

    Учащение воспаления среднего уха.

     

    В детской отоларингологии показания к оперативному вмешательству выдают при обнаружении симптомов:

     

    Жалобы на постоянную боль головы.

    Повышенная бледность кожного покрова.

    Нарушен аппетит.

    Вялость, капризность, утомляемость, отказ от активных игр.

    Увеличение лимфоузлов в области шеи. Болезненность при тактильном осмотре.

    Начинают болеть суставы, острые покалывания в сердце.

    Неприятный запах гнили изо рта.

     

    Удаление гланд ребенку – за и против операции

     

    И так, воспаленные гланды у ребенка – удаление советует врач, а вы сами сомневаетесь.

     

    Какие последствия удаления гланд у ребенка стоит ожидать:

     

    1.Послеоперационный период проходит тяжело только в первый день. У детей до 5 лет быстрее идет регенерация, чем у 7 летних. Соблюдение специальной диеты не требуется, просто исключается горячая пища, твердая и кислая.

     

    2.Возможен рецидив после тонзиллэктомии – кровотечение. Опять же, оно наблюдается у 0,005% детей. По анализам крови врач установит процент риска и будет наблюдать за маленьким пациентом.

     

    3.Обезболивание или анестезия. Тип наркоза для детей – местный.

     

    4.Зачем удалять детям гланды, если неизбежно снижается резистентность организма? Это самый большой минус оперативного вмешательства. Но, если выбирать из двух зол – угроза развития серьезных заболеваний из-за хронического воспаления миндалин и снижение иммунитета. Выбор очевиден. Укреплять организм – здоровый, без очагов воспаления легче и эффективнее, чем больной и ослабленный.


     


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Аэробика - спасение от многих бед

    В современном мире большинство людей стали мало двигаться.. Они ходят пешком от автостоянки или автобусной остановки до своего учреждения, от рабочего стола до буфета или кафетерия. Недостаток движений плохо сказывается и на...

    Стоит ли планировать секс?

    Стоит ли планировать секс? Почему эта идея понравилась стольким парам и превратилась в настоящий тренд? Спонтанность уходит, с этим ничего не поделаешь. Чем больше времени вы проводите с партнером, тем более ценными для вас...

    Если он ставит друзей на первое место

    Что делать, если муж на первое место ставит друзей, проводит с ними больше времени, и при этом уделяет мало внимания семье? Имеет ли смысл упрекать его и предъявлять ему претензии за то, что муж тратит время на друзей? Друзья...

    Идея простых и занимательных опытов

    Встречайте подборку крутых научных трюков - они точно скрасят осенние деньки! Не упустите шанс повеселиться с друзьями! Вас ждет уйма классных идей - узнайте, как сделать 'резиновое' и 'серебряное' яйцо; как заставить яйцо...

    Коронавирус. Все что вы хотели узнать

    Коронавирусы - это большая семья респираторных вирусов, которые могут вызывать заболевания разной степени тяжести. Коронавирусы— семейство, включающее на январь 2020 года 40 видов РНК-содержащих вирусов , объединённых в два...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.