Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как укрепить спину: упражнения для идеальной осанки

    Раздел: Здоровье / Фитнес / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 3-07-2020, 12:12 Просмотров: 1 379 Ошибка?

    У вас сидячая работа? В конце дня устает спина? Вам тяжело сидеть с ровной спиной? 10-минутный тренинг для идеальной осанки поможет решить эти проблемы. Какие упражнения для спины исправят ситуацию — читайте далее.

     

    Неприятные ощущения в спине — беда современного общества. Мы сидим по дороге на работу, сидим на работе, сидим по дороге домой. А при наличии автомобиля, сидим даже по дороге за хлебом в магазин, который находится в 500 метрах от дома. Чтобы иметь здоровую спину и ровную осанку, делайте через день следующие упражнения для спины.

     

    Упражнения для спины: отжимания от стены

     

    Станьте лицом к стене на расстоянии двух шагов. Приложите ладошки к поверхности точно на уровне плеч. Выполните 20 отжиманий. На самом отжимании делайте выдох.

     

    Упражнение для спины: подъем ног

     

    Лягте на пол лицом вниз. Руки положите под голову, сомкнув в замок. На выдохе оторвите ноги от пола. Поначалу это будет лишь пару сантиметров. Затем опустите их вниз.

     

    Упражнение должно выполняться медленно, без рывков и резких движений. Выполните 10-12 подъемов. Повторите 3 подхода.

     

    Упражнение для спины: подъем рук

     

    Лягте на пол лицом вниз, руки вытяните вдоль туловища. Крепко сожмите ягодицы. На выдохе оторвите верхнюю часть туловища от пола. Затем медленно опуститесь.

     

    Не забывайте о медленности и плавности всех движений. Для усложнения упражнения можно поднимать руки и ноги одновременно, как показано на картинке.

     

    Выполните 3 подхода по 12 подъемов. 

     

    Упражнения для спины: лук

     

    Лук — это классическое упражнение для спины из йоги. Оно не только укрепляет мышцы спины, но и отлично их растягивает.

     

    Лягте на пол лицом вниз. Согните ноги в коленях и возьмитесь ладошками за лодыжки. На выдохе поднимите туловище максимально вверх так, чтобы с полом соприкасался только живот. Задержитесь в позиции на 5 секунд и медленно опуститесь. 

     

    Сделайте 5 повторений.

    [media=https://youtu.be/vWF2LPGV_iU] 

    Упражнение для спины: кошка

     

    Станьте на четвереньки, колени должны находиться точно под тазобедренными суставами, а руки — под плечевыми. Спину полостью расслабьте. На выходе запрокиньте голову назад и максимально выгнитесь. После, аккуратно вернитесь в исходное положение. Далее, на выдохе, опустите голову вниз и максимально согните позвоночник.

     

    Выполните 3 подхода по 10 раз.

      

    Чтобы спина не болела, ее нужно постоянно растягивать. В течение дня время от времени потягивайтесь, словно вы только что проснулись. Это отлично растягивает позвоночник и защищает от неприятных ощущений, которые может вызвать сидячая работа. 


    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Кулич творожный без дрожжей

    Творожный кулич без дрожжей. Рецепт нетрадиционный, так как готовится без дрожжей, тем не менее, очень вкусный! Количество сахара при желании можно немного уменьшить. Формы лучше брать небольшие и готовить куличики в виде...

    Потрясающие блюда из фарша, очень быстро и вкусно

    Сегодня мы приготовим из фарша очень вкусные, бюджетные и быстрые блюда. Пальчики оближешь! Накормить можно всю семью. Экономить это не значит питаться не вкусно....

    Осторожно, интернет: почему нельзя хранить и отправлять интимные фото

    Ни для кого уже не секрет, что Интернет постепенно становится хуже Волдеморта. Но некоторые из нас до сих пор не подозревают, насколько плохими могут быть социальные сети и их пользователи....

    Правила счастливой женщины

    Все женщины хотят быть счастливыми. Это факт! Когда женщина счастлива — она спокойна. Но что такое счастье? Как и где его найти?...

    Уход за волосами в летний период

    Лето – не самая лучшая пора для волос. Солнечные лучи, соленая вода, сухой ветер могут сделать волосы сухими, ломкими и тусклыми на вид. Летний уход за волосами выполняет ключевую роль в жизнедеятельности волос, потому что...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.