Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как убрать жир с рук: эффективные способы

    Раздел: Фитнес / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 17-06-2020, 10:16 Просмотров: 2 118 Ошибка?

    Если Вам интересно, как убрать жир с рук, нужно знать, что устранить такую проблему не так и просто. Жир, скопившийся в районе плеч, подмышечной области и верхней части рук, портит внешний вид и старит. При этом с подобным явлением одинаково часто сталкиваются как мужчины, так и женщины. Девушек эта проблема волнует чаще, так как из-за этого они не могут носить открытые платья, топы и майки.

     

    Причины отложения жира

     

    Желая узнать, как избавиться от жира на руках, нужно в первую очередь разобраться с причинами такого неприятного явления.

     

    Жировая прослойка может появляться по нескольким причинам:

     

    Генетика. Если есть предрасположенность к лишнему весу, то в таком случае нечему удивляться. Однако физические упражнения и контроль за питанием помогут добиться успеха даже в этом случае.

    Банальное наличие лишнего веса. Это часто результат неправильного питания. Избыток жиров у женщин чаще всего скапливается на руках, бедрах и боках.

    Низкая физическая активность. Если мышцы не получают нагрузку, то они попросту покрываются жировой прослойкой. Как убрать жир на руках в таком случае? Все очень просто: увеличить физическую активность.

     

    Но иногда складки в области подмышек появляются вовсе не из-за скопления жира. Причинами такого состояния могут послужить слабые мышцы грудного трицепса или же неправильная осанка.

     

    Искривленную осанку исправить трудно, однако все равно надо стараться следить за собой, ходить и сидеть только с прямой спиной. Также можно посоветоваться со специалистом и подобрать комплекс физических упражнений, направленных на исправление оценки. Полезно будет даже просто висеть на перекладине или подтягиваться на домашнем турнике. Слабые же мышцы нужно только тренировать.

     

    Основные принципы питания

     

    В самом начале необходимо здраво оценить ситуацию. Если видны признаки ожирения или есть лишние килограммы, то нужно работать над своим телосложением полностью.

     

    Если же состояние тела устраивает, а исправить нужно только руки, стоит взять во внимание следующие советы:

     

    -Пересмотреть меню и полностью исключить из него жирные блюда, копчености, сладкое, изделия из муки. Их желательно заменить овощами, творогом, нежирной рыбой, несладкими фруктами, мясом и морепродуктами. Особое внимание нужно уделить белковой составляющей рациона, так как она укрепляет мышечную систему и положительно влияет на процесс усвоения питательных компонентов.

     

    -Чтобы не начать накапливать жир, нужно составить рацион таким образом, чтобы количество расходуемых калорий в течение дня было больше количества потребляемых.

     

    -Обязателен график. Кушать нужно в одно и то же время, каждые 4 часа, при этом максимальный объем порции не должен превышать 300 г.

     

    -Одно из главных правил – после шести не есть. Выполнение этого предписания поможет сжечь жир на руках в рекордно короткие сроки.

     

    -Нужно побольше пить. Именно вода помогает наладить метаболизм, а также восстанавливает кожу после похудения и подтягивает ее.

     

    Это основные принципы питания, которых нужно придерживаться особенно тщательно.

     

    Упражнения, чтобы убрать жир с рук

     

    Большинство женщин, интересуясь, как убрать жир с рук и плеч, опасается, что выполнение упражнений, да еще с помощью спортивных снарядов превратит их в накачанного мужчину, в результате чего они потеряют нежность и женственность. Но это не так. Проблема в том, что без тренировок получить поднятую кожу в местах скопления жира не получится. Поэтому ограничиваться одной лишь диетой не стоит. Лучшее решение – соблюдение особой диеты в сочетании с комплексом эффективных упражнений. Такой режим поможет добиться заметного результата уже за недели две.

     

    Убрать лишний жир с рук помогут гантели, но в случае отсутствия этих спортивных принадлежностей их можно заменить бутылками, предварительно наполненными песком или водой. Вес должен быть небольшим – достаточно 500 г.

     

    Основные упражнения:

     

    подъем рук вверх;

    вращение и скрещивание рук;

    махи руками;

    разведение рук в стороны;

    отведения рук назад.

     

    Эти занятия не требуют особых затрат времени, а также усилий. Главное – заниматься регулярно и уделять упражнениям хотя бы полчаса в день.

     

    Убираем жир с рук просто. Ниже подробное описание действенных упражнений:

     

    -Стать ровно спиной к стене, слегка согнув коленки и опустив руки. Оттолкнуться ладошками и сильно надавить ими на стену. По максимуму постараться напрячь руки, расслабиться на 30 секунд.

     

    -Стоя, чуть расставить ноги и немного согнуть руки с гантелями. Развести руки в стороны, стараясь не выворачивать кисти наружу.

     

    -Расстелить на полу шарф, стать на его серединку. Взять кончики в руки и натянуть их. Прислониться спиной к стенке и присесть таким образом, чтобы бедра образовали параллель с полом. Согнуть локти и прижать к туловищу, в то же время стараясь тянуть вверх кончики шарфа. Повторить раз 5.

     

    -Лечь на живот, ноги развести в стороны, но немного. Положить кисти рук под плечи так, чтобы пальцы «смотрели» вверх. Прогнуться в пояснице, одновременно выпрямляя руки и приподнимая туловище. Главное условие – задержаться в таком положении хотя бы на пару секунд. Локти по максимуму отвести в стороны.

     

    -Сесть на пол, так чтобы ноги находились вместе, колени были чуть согнуты. Положить руки на пол сзади, кистями вперед. Медленно наклониться назад, стараясь приблизить предплечья к полу. Живот при этом должен быть расслаблен, напряжение – только в руках.

     

    Убрать лишний жир нелегко, но возможно. Главное – соблюдать основы рационального питания и регулярно заниматься физическими упражнениями.


     


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Что нельзя говорить родителям

    Как не ссориться с родителями. Все мы иногда поддаемся эмоциям, и кажется, что весь мир, включая наших родителей, против нас. Однако есть некоторые фразы, которые не доводят до добра, отталкивая самых близких людей и ухудшая...

    Как избавиться от плохой привычки?

    От некоторых привычек, может быть очень трудно избавиться. Но, чаще проблема заключается не в самой привычке, а в том, как вы пытаетесь от нее избавиться. Не все подходы одинаково эффективны. Например, шансы, что вы сможете...

    Гимнастика для лица от морщин

    Узнайте, как быстро поднять опущенные уголки губ на лице в домашних условиях. Натуральная подтяжка лица с помощью упражнений от складок скорби. Если ваши уголки губ опущены вниз и вы хотите это исправить, то вы включили...

    Как улучшить память с помощью продуктов питания

    С возрастом мы начинаем замечать, что способность запоминать, например, номера телефонов, важные даты, имена новых знакомых становится все хуже и хуже. Мы можем забыть сделать что-то запланированное, пропустить важную встречу....

    Откуда берется тяга к сладкому: основные причины

    Сахар – это глюкоза, лёгкая форма углевода. Глюкоза, фактически является основным источником энергии и потому, она нам жизненно необходима. Однако, чрезмерная тяга к продуктам, в которых она содержится (сладкое), может говорить...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.