Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как начать бегать: несколько мотивирующих советов

    Раздел: Фитнес Дата публикации: 22-09-2019, 11:13 Просмотров: 2 192 Ошибка?

     
    В последнее время стало модным вести здоровый образ жизни: правильно питаться, избавляться от вредных привычек и, конечно же, заниматься спортом. Число сторонников подобного тренда с каждым днём всё возрастает, и многие люди, вдохновившись статьями в журналах, телепередачами или просто рассказами знакомых, решают приобщиться к их когорте, выбрав для себя подходящий вид физической нагрузки.

    Одним из наиболее популярных фитнес-направлений сегодня является бег, который, как уверяют опытные бегуны, благотворно влияет не только на физическое, но и на психоэмоциональное состояние. И это неудивительно, ведь регулярные пробежки способствуют выработке в человеческом организме гормонов радости. К тому же, они придают уверенности в собственных силах и очень дисциплинируют.
     
    Наверное, каждого из нас хотя бы раз в жизни посещала мысль о том, что неплохо было бы начать бегать. Но большинству людей зачастую не хватает силы воли, а главное, желания воплотить эту идею в реальность. Мы постоянно ищем себе какие-то оправдания и отговорки – будь то плохая погода, «не беговое настроение» или банальная лень.… А ведь занятия бегом дадут результаты только в том случае, если они будут систематическими.
     
     
     
    Возникает вопрос: как же мотивировать себя ежедневно отправляться на пробежку? В этом помогут простые, но весьма действенные советы: Ставьте реальные цели! Перестаньте постоянно откладывать бег «на завтра». Поставьте перед собой чёткую задачу, которую, независимо ни от каких обстоятельств вы выполните. Для достижения наилучшего эффекта разбейте её на несколько мелких целей, строго контролируя выполнение каждой из них.
     
    Профессиональные бегуны советуют новичкам составить график тренировок, который поможет рассчитать оптимальный уровень нагрузки. Найдите своё индивидуальное время для бега Не стремитесь слепо следовать советам фитнес-инструкторов, утверждающих, что на пробежку лучше всего отправляться по утрам. Если вам сложно просыпаться с восходом солнца, перенесите беговые занятия на вечернее время. У некоторых людей пик физической активности приходится на день, поэтому именно в этот период они занимаются спортом. Тут всё сугубо индивидуально – бегайте тогда, когда посчитаете нужным.
     
     
     
    Формируйте привычку постепенно Ошибка многих людей заключается в том, что они хотят всего и сразу. Но так не бывает: любое великое достижение начинается с маленьких шажков. Не стоит насильно заставлять себя пробегать большие расстояния, ведь порой качество тренировок гораздо важнее их количества. Начинайте с малого – устанавливать олимпийские рекорды вовсе не обязательно. Постепенно вы сможете увеличить физическую нагрузку без вреда для организма.
     
    Отдыхайте заранее Научитесь чувствовать своё тело и бережно к нему относиться. Даже если у вас достаточно сил и энергии бежать дальше, обязательно выделяйте несколько минут для небольшой передышки. Изнурительные пробежки сформируют у вас негативное отношение к занятию спортом.
     
    Приобретите удобную обувь Чтобы начать бегать, одного желания мало – нужна и соответствующая экипировка, в частности, комфортные кроссовки. Желательно иметь минимум 2 пары этой обуви, подобрав их для того или иного типа дорожного покрытия. Так, для бега по каменистой местности понадобится совсем другие кроссовки, нежели для асфальтированной дороги.
     
     

    Помните о разминке Не пренебрегайте специальными разминочными упражнениями, направленными на «разогрев» мышц перед стартом. Сначала пройдите некоторое расстояние в среднем темпе, затем постепенно ускоряйтесь и только после этого можете переходить на бег. Попробуйте полюбить пробежки Психологами уже давно доказано, что наибольшую радость и удовлетворение приносит занятие любимым делом. Если каждый раз вы бегаете «из-под палки», вам скоро наскучит этот вид спорта. К тому же, поддерживать мотивацию постоянно делать то, к чему не лежит душа, весьма затруднительно.
     
    Для вдохновения попробуйте прочесть книги, повествующие обо всех прелестях бега, к примеру, очерки Харуки Мураками «О чём я говорю, когда говорю о беге», носящие автобиографический характер, или книгу Гордона Пири «Бегай быстро и без травм».
    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Не позволяйте другим людям и их негативу испортить ваш день

    Все мы встречали людей, которые вели себя по отношению к нам подло, грубо, несправедливо или откровенно противно. Это может быть критика нашего начальника, неверно направленный гнев члена семьи или беспечное нетерпение другого...

    Что делать, если вы сгорели на солнце: 7 полезных советов

    Солнечные ожоги встречаются часто, даже в прохладные и пасмурные дни. Они не так невинны, как нам бы хотелось думать. Многократные ожоги могут существенно повысить риск развития рака кожи. Вот почему, отдыхаете ли вы в тропиках...

    Джунгарики: как ухаживать,чем кормить?

    Джунгарский карликовый хомяк (джунгарик) – симпатичный друг всех членов семьи. Маленький и шустрый, он сразу очарует ваших детей. Преимущества такого хомячка в его размерах и доступности. Ведь его легко можно купить в любом...

    Секс после родов

    Стать мамой - это безусловно прекрасно. Но нужно помнить, что став мамой, вы не перестаете быть женщиной. Многие женщины после родов не заинтересованы в сексе, но не стоит забывать о своих потребностях и потребностях своего...

    Почему хочется спать: пять причин сонливости

    Желание поспать создается мозгом по нескольким возможным причинам. Сонливость может проявляться по разным причинам. Иногда они естественны и быстро исчезают, но в некоторых случаях слабое состояние сигнализирует о проблемах со...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.