Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Навыки, которыми вы должны овладеть для построения крепких отношений

    Раздел: Психология Дата публикации: 1-07-2022, 21:28 Просмотров: 3 092 Ошибка?

     
     
    Когда гарвардские ученые более 75 лет наблюдали за 268 парами, чтобы выяснить, что способствует хорошей совместной жизни, их выводы можно было выразить словами: «Счастье - это любовь. Точка».

    Мало кто из нас будет спорить с этим. Многие другие исследования демонстрируют прочную связь между успешным партнерством и успехом в карьере. Тем не менее личная жизнь – это не карьера и потому, многие из нас, изо всех сил, пытаются найти и сохранить именно любовь.

    Психологи и терапевты посвятили бесчисленное количество времени этому вопросу, по крайней мере, одна женщина утверждает, что у неё есть окончательный ответ. В своем выступлении, психолог из Университета Стоуни-Брук Джоан Давила объясняет, как ее группа проводила много исследований отношений для того, чтобы определить три общих навыка, которые имели значение, независимо от школы, стиля или методологии исследования.

    Их команда пришла к выводу, что если партнеры не овладеют этими навыками, отношения не будут процветать в долгосрочной перспективе. 

    Овладев ими как можно раньше, вы достигнете того, что Дабила называет «романтической компетентностью», которая поставит вас на правильный путь к поиску и удержанию партнера, что принесет радость и успех в жизни. 

    1. Понимание

    Трудно изменить поведение, если вы не понимаете, откуда оно берется. Вот что делает этот первый навык таким важным. Это поможет понять, что вы огрызаетесь на партнера не потому, что он вас раздражает, а потому, что у вас был плохой день на работе. Это также поможет распознать закономерности, которые могут создать или разрушить отношения.
     
    «Благодаря пониманию вы сможете предвидеть положительные и отрицательные последствия своего поведения и, посмотреть на партнера в другом свете», - объясняет Давила.

    Например, это будет нужно, чтобы простить его постоянные опоздания потому, что вы понимаете, тут речь идет о его восприятии времени, отличное от вашего, а не в уважении. 

    2. Взаимность 

    Не трудно понять, что оба человека в отношениях одинаково важны со своими потребностями, но реальность такова, что людям слишком легко застрять в своей собственной эгоцентричной перспективе. Вот почему нужна взаимность, если вы хотите, чтобы отношения были успешными. 

    «Взаимность позволяет учитывать потребности партнеров при принятии решений в отношениях», - говорит Давила. Это понимание привычки вашего партнера заниматься в спортзале в 5 утра тогда, когда вы предпочитаете обниматься в постели. 

    3. Контроль эмоций

    Если вы знаете, что вам обоим нужно, и заботитесь об этом, вы только находитесь на половине пути к успешным отношениям. Заключительный этап пути - это возможность дать друг другу то, что вам нужно, контролируя свои эмоции. 

    «Регулирование эмоций - это контроль ваших чувств в ответ на то, что происходит в отношениях», - говорит Давила.

    Фактически - это борьба с желанием ссориться, когда срабатывает будильник вашего партнера в 5 утра, когда он собирается на тренировку. Или подавление беспокойства, когда он не отвечает вам на сообщения сразу же. Даже если вы знаете, что должны делать эти вещи, а у вас нет эмоционального контроля для их выполнения, эти знания не будут иметь большого значения. 

    Овладев всеми тремя навыками, согласно последним психологическим исследованиям, вы будете на верном пути к вечной любви.

    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ


    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Самые вкусные и простые панкейки

    Панкейки - это воздушные, нежные и очень вкусные оладушки) Особенно вкусно их есть со сгущенным молоком, вареньем, шоколадом или медом!;) Рецепт очень прост!...

    Пять веских причин полюбить себя

    «Вы сами, как и все во вселенной, заслуживаете вашей любви и любви,» — говорил Будда....

    Женский магнетизм

    Есть простые женщины, которые получают в этой жизни все хорошее легко, как само собой разумеющееся: к ним с уважением относятся, рядом с ними благородный, надежный мужчина, который заботится о них. В чем же секрет этих женщин?...

    Невероятные случаи рождения детей

    Самые удивительные и невероятные случаи рождения детей. Учитывая тот факт, что ежегодно в мире рождается около 131 миллиона детей, не удивительно, что некоторые из них появляются на свет при невероятных обстоятельствам либо же с...

    Про праздник Вознесения, его традиции и запреты

    Что нужно и что нельзя делать на Вознесение Господне? Верующие встречают этот праздник после сорока дней после Пасхи в четверг....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.