Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Стереотипы о мужчинах и женщинах мешающие нам найти свою любовь

    Раздел: Психология Дата публикации: 3-10-2021, 17:14 Просмотров: 2 089 Ошибка?

    Свидания и попытки найти настоящую любовь в романтических отношениях, могут оказаться довольно сложной задачей, несмотря ни на что.
     
    Если добавить к этому сочетанию наиболее распространенные стереотипы о мужчинах и женщинах, а так же традиционные гендерные роли, которые внедрили в наши головы с юных лет, неудивительно, что многие люди все еще пытаются найти любовь своей жизни, много лет подряд и каждый раз без успеха.
     
    Одна из многих проблем, связанных со стереотипами о людях всех полов, заключается в том, что мы затем используем эти воспринимаемые нормы как отговорки, чтобы не встречаться или для разрыва с кем-то.
     
    Мы неосознанно используем их, чтобы подорвать свои шансы дарить и получать настоящую, искреннюю любовь.
     

     
    Вот несколько примеров распространенных стереотипов о гендерных ролях для мужчин и женщин.
     
    Женщинам нужны только деньги. Это часто звучит от очень многих мужчин. Они считают, что девушка будет интересоваться парнем только в том случае, если он богат и успешен. Так происходит якобы потому, что она хочет, чтобы о ней заботились. Есть доля правды в том, что чувство безопасности в отношениях является очень важным, даже первостепенной потребностью для многих женщин, но такого рода безопасность может быть обеспечена разными способами и не только с помощью денег.
     
    В результате данный стереотип мешает парням поверить в то, что женщина, которая сейчас рядом, действительно заинтересована им, а не финансовыми возможностями. Отсюда и все вытекающие негативные последствия в отношении мужчин к противоположному полу.
     
    Женщины обязаны быть стройными и безупречными. Точно так же, как мужчины не хотят, чтобы их ценили только по размеру кошельков, женщины не хотят, чтобы их ценили только за их внешний вид.
     
    Один из способов саботировать наши шансы на любовь - это отталкивать людей из-за некоторых особенностей их формы тела или внешности. Да, парей нужно привлекать к партнерше, но внешний вид не должен мешать долгосрочному соглашению. Женщины бывают всех форм и размеров, с макияжем или без него. Если мужчинам немного расширите сферу охвата, возможно, они куда быстрее найдут именно то, что им подходит.
     
    Если девушка чрезмерно сексуальная, из нее не получится хорошей жены. Многие мужчины до сих пор верят, что если женщина очень красивая и ей  искренне нравится заниматься сексом или если девушка отдаётся относительно рано в процессе свиданий - это означает, что такая партнёрша слишком доступна, а следовательно, на роль жены не подходит.
     
    То, как женщина выражает свою сексуальность, не имеет ничего общего с внутренними качествами, которыми она обладает, какой женой станет или насколько идеально вы подходите друг другу. Если мужчины продолжат думать таким образом, они могут упустить возможность получить лучшее.
     
    Мужчинам нужен только секс. Так же, как у женщин есть первостепенная потребность чувствовать себя в безопасности, у большинства мужчин есть изначальная потребность в сексе с девушкой, которая ему нравится. Но, женщины иногда забывают, что мужчины тоже хотят любить и быть любимыми. Для них это тоже очень сильное желание. Поверьте, вполне возможно, что он дейсительно ищет «единственную».
     
    Мужчины должны быть высокими, подтянутыми и мускулистыми. Парни, точно так же, как и девушки, не хотят, чтобы их судили только по внешности. Представление о том, что идеальный мужчина должен быть высоким, спортивным и мускулистым, просто не соответствует действительности. Эти показатели имеют определенное значение, но они далеко не главные. Худой парень меньшего роста, может быть более похож на настоящего мужчину внутри, чем некоторые из названых выше представителей сильного пола. 
     
    Он должен добиваться девушку. Женщине нравится, когда ее преследуют. Это заставляет ее чувствовать себя особенной. Однако, в этой партии два игрока и не нужно забывать об этом. Не только он должен делать всю работу, потому что нас так учили предыдущие поколения. Девушка не может просто сидеть сложа руки и ждать, пока мужчина выберет её. Она тоже должна его выбрать.
     
    Изменили раз, обманщики навсегда. Если мы узнаем, что наш партнёр изменил в предыдущих отношениях, то часто вешаем ярлык, что у него это в крови. Так вот, люди могли совершить данное действие по разным причинам. В мире полно примеров, когда кто-то изменил, сделал для себя выводы и больше никогда не повторяет такой опыт.
     
    Мужчины боятся обязательств. Непонятно, почему мужчин навязывают стереотип о том, что они слишком боятся брать на себя обязательства. Женщины тоже! Люди боятся брать на себя обязательства по разным причинам и это не только мужское качество. Такие решения приходится принимать обоим и если отношения того стоят, то следует делать шаги на встречу.
     
    Вывод
     
    Если вы обнаружите, что относите мужчин или женщин к любой из вышеперечисленных категорий, остановитесь. Эти обобщения не имеют ничего общего с уникальностью личности. Найдите время, чтобы узнать настоящего человека внутри и не позволяйте гендерным стереотипам определять ваше поведение по отношению ко всем.
     
    Больше похожих публикаций в разделе ПСИХОЛОГИЯ
    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится


    Жиросжигающие упражнения на растяжку, которые можно делать дома

    Необязательно выполнять интенсивные кардиотренировки, чтобы получить тело вашей мечты. Попробуйте 12 простых упражнений на растяжку, которые можно выполнять дома для быстрого сжигания жира....

    10 правил для хороших семейных отношений

    Важно понимать правила жизни в отношениях, чтобы они имели успех. Эти правила важны для вас, как для пары, которая собирается стать партнерами, живущими вместе. Честное общение и понимание потребностей друг друга, уважение...

    Френч на ногтях - Модные тенденции

    Французскому маникюру не страшны никакие модные бури, он уместен всегда и везде. И если вы относите себя к верным поклонникам френча, эта статья вам точно понравится: в ней собраны десятки идей, которые помогут разнообразить...

    Короткие смешные истории с глубоким смыслом

    Сегодня мы хотим вам рассказать несколько коротких историй, которые одновременно и смешные, и несут достаточно глубокую мораль со смыслом. Читайте и берите на вооружение!...

    Что могут рассказать родинки на женском теле

    О каких секретах может рассказать родинка на женском тели? Что она может значить? Может в этом кроется какой-то тайный смысл....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.