Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Психология отношений: 5 вещей, которые убивают любовь

    Раздел: Психология Дата публикации: 1-09-2019, 01:26 Просмотров: 1 206 Ошибка?

     

    Среди многих современников, интересующихся популярной психологией, бытует мнение о том, что любовь живет не более трех лет. В таком утверждении, действительно есть доля правды. Влюбленность, которая основана на химических реакциях нашего организма, и вправду со временем проходит.

     

    Однако более глубокие чувства способны длиться гораздо дольше. Их продолжительность напрямую зависит от поведения партнеров. Психология отношений в данном случае очень проста. Некоторые наши слова и поступки способны разрушить даже самую крепкую любовь. В таких случаях отношения рискуют не преодолеть даже трехлетний барьер, не говоря уже о заветном "жили они долго и счастливо, и умерли в один день"

    Какие же именно слова и поступки наносят сокрушительный удар отношениям? Чего стоит остерегаться людям, беспокоящимся о сохранности нежных чувств со стороны своего партнера?

    Публичные выяснения отношений. Ни в коем случае не стоит упрекать своего партнера в чем-то при других людях. Подобного рода унижения остаются в подсознании у человека на всю жизнь. Они вызывают вполне обоснованную обиду, которая существенно меняет отношения к партнеру. Вот почему семейные ссоры должны происходить за запертыми дверьми. В таком случае не пострадают ни отношения, не репутация партнеров.

    Молчание. Излишняя эмоциональность никому не нравится. Однако молчаливый уход от проблемы - что еще хуже. Людям, беспокоящимся о своих отношениях, важно помнить о том, что подавленные эмоции не исчезают бесследно. Они уходят на подсознание, откуда оказывают на нас еще более губительное влияние. Не стоит умалчивать о своих претензиях и ожиданиях от партнера. Выложите их в спокойной и конструктивной форме. Кто знает, может быть партнер даже не подозревал о том, что вы ждете от него проявлений нежности, считая объятия излишеством, которое вы терпеть не можете.

    Недоверие. Уважайте личное пространство своего партнера. Не стоит постоянно проверять телефон мужа или жены и мониторить его или ее страничку в социальных сетях. Человек, которого постоянно "душат", рано или поздно захочет вырваться на волю. В добавок ко всему, необоснованная ревность является признаком неуверенности. А неуверенный в себе партнер мгновенно утрачивает свою привлекательность в глазах спутника жизни.

    Желание постоянно быть вместе.Представьте себе, что вам приходится слушать одну и ту же песню на протяжении всего дня. При таких обстоятельствах даже самая любимая мелодия станет для вас невыносимой. То же самое происходит с людьми, которые пытаются повсюду следовать за своим партнером.


    Отсутствие комплиментов. Регулярная похвала необходима как мужчинам, так и женщинам. Она позволяет им чувствовать свою значимость, а значит, и дорожить отношениями, которые дают это чувство. 

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Модные колготки на осень 2019

    Пришла осень, а с ней и холода. Это значит, что пора доставать секретное оружие против прохладной погоды – колготки. Да-да, ведь именно этот элемент гардероба позволяет нам носить любимые юбки и платья осенью....

    Горчичная маска для волос

    Горчичная маска для волос станет настоящей палочкой-выручалочкой, когда нужно быстро отрастить волосы . У каждого из нас случается печальный опыт — неудачная стрижка, окрашивание, проблемы со здоровьем. Горчичная маска для...

    Почему не стоит жить ради детей

    Редко кто способен понять и принять жертву родителей и при этом не жертвовать своей собственной жизнью, своими интересами. Поэтому не надо жить ради детей! Найдите себе другой смысл жизни, найдите другой смысл в материнстве и...

    Лимфодренажный массаж: преимущества и как сделать

    Лимфодренажный массаж стал очень популярен за последние годы. И не зря, ведь он оказывает благоприятное воздействие на все тело. Что если мы скажем вам, что сделать лимфодренажный массаж можно самостоятельно в домашних условиях?...

    Гимнастика для лица не вставая с кровати

    Морщины приносят нам много дискомфорта. Мы боремся с ними всеми возможными способами, прибегая порой, к не совсем полезным и достаточно болезненным процедурам. Для борьбы с морщинами очень эффективна зарядка для лица. Ее можно...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.