Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как пережить измену любимого человека: советы психологов

    Раздел: Психология Дата публикации: 26-08-2019, 13:00 Просмотров: 1 249 Ошибка?

     

    Зная, как пережить измену любимого, можно быстрее найти выход из этого критического состояния. Измена – это всегда очень тяжелый удар, которые дает второй половинке полное право уйти. Но это не всегда оправдано.

     Советы психолога

    Многие женщины желают знать, как пережить измену мужа. В такой момент сгоряча можно наломать много дров, о чем потом придется сильно пожалеть. В любом случае, никогда не нужно рассказывать родственникам и посторонним людям о произошедшем. Это только усугубит ситуацию. Окружающие вряд ли сумеют чем-то помочь, а только подольют масла в огонь.

    Тем не менее нужно дать волю своим чувствам, пережить это и отпустить. Ни в коем случае нельзя зацикливаться над этим и годами возвращаться к случившемуся. Это ни к чему хорошему не приведет, а только послужит причиной депрессий и разных патологий. Замечено, что женщины, глубоко переживающие боль измены, нередко потом страдают различными женскими болезнями – так их организм реагирует на обиду и унижение.

    Идеальный вариант – выговориться у психолога. Это поможет облегчить душу, к тому же никто из близких людей ничего не будет знать и не будет давать советы. Не стоит принимать окончательное решение сгоряча, сначала нужно остыть и только потом на здравую голову поразмышлять о случившемся и искать пути решения проблемы.

    Как спасти брак

    Часто бывает, что жена не хочет разрушать брак даже в случае предательства. В таких случаях она ищет ответа на вопрос, как пережить измену мужа и сохранить семью. Есть даже такое мнение, что супружеская измена – это кризис, неизбежный ход развития многих семей, который может либо полностью разорвать отношения, либо продвинуть их на новый, более высокий уровень.

     

    Не будет лишним взять на заметку советы психолога:

    Стоит проанализировать существующие отношения. Возможно, что мужчина что-то недополучает дома или ему что-то не по душе.

    Не лишним будет заняться собой и больше уделять внимания себе. Бывает полезно показать себя лучше соперницы.

    Неплохие результаты дает совет заставить любимого немного приревновать. Но это не нужно делать в лоб, а ненавязчиво.

    Можно попробовать показать мужчине, что зависимы от него, нуждаетесь в его помощи.

    .


     

    Если партнер абсолютно не ведется на эти приемы и явно не намерен что-либо делать для сохранения отношений, не стоит за него бороться. Если же он сожалеет о случившемся и готов работать над собой, все не так плачевно, как кажется.

    Как избавиться от негативных эмоций

    После измены партнера многие женщины мучаются мыслями о произошедшем. Психологи и семейные психотерапевты рекомендуют воспользоваться их советами:

    1.Принять свои чувства. Очень полезно озвучить их или записать на бумаге. Хороший результат дает ведение специального дневника чувств. Наблюдение за собственными чувствами делает их более управляемыми и слабыми.

    2.Поработать над своими мыслями. Не нужно допускать плохим мыслям отравлять жизнь. Каждую негативную мысль желательно записывать и анализировать. Контроль за этим поможет снять излишнюю нервозность.

    3.Подумать, что пытаются донести неприятные воспоминания. Очень часто какие-то вопросы все еще остаются нерешенными. Поэтому нужен тщательный анализ и выявление задач первого плана.

    4.Перестать ждать невозможного от второй половинки. Идеальных людей нет, у всех свои преимущества и недостатки. Поэтому не стоит пытаться «вылепить» идеал из своего спутника жизни.

    5.Избавиться от перфекционизма. Не нужно пытаться быть воплощением всех совершенств. Мы не может быть совершенными попросту из-за того, что мы люди. Конечно, всегда нужно стремиться к лучшему, работать над собой, но не стоит болезненно стремиться к абсолютному совершенству.


    Это немалый труд, поэтому многим женщинам самостоятельно не получается провести в жизнь эти советы и приходится работать с психологом.

    Если девушка не знает, как пережить измену парня, ей тоже следует прислушаться к этим советам. Они достаточно эффективны.

    Можно ли простить измену

    Многие семейные психологи говорят, что прощение является огромной исцеляющей силой. Она помогает исцелиться прежде всего обиженному. Это очень глубокий внутренний процесс. Если женщина хочет восстановить отношения, то она, скорее всего, сумеет сохранить семью. Простить измену помогает любовь, великодушие и жертвенность.

    Непрощение во многих случаях разрушительно, несет с собой серьезные внутренние последствия, постоянно точит и мучает душу. Такой человек часто не может успокоиться, он постоянно возвращается к произошедшему, печалится и негодует. Это плохо отражается как на физическом, так и на духовном здоровье.

    Простить – очень трудно, но любимому человеку (если это все еще так) нужно давать шанс на исправление. В этом и заключается настоящая любовь… Но этот вопрос каждый для себя решает сам. Человек должен сам сделать свой выбор.

    Оцени статью: Не нравится -1 Нравится


    Сексуальное воспитание ребенка

    Родители часто получают от детей "неудобные” вопросы. И я хочу акцентировать ваше внимание, что родителям не стоит их стесняться, не стоит не уходить от темы. Ведь именно в детстве нужно заняться сексуальным воспитанием...

    Идеальное тело за 4 недели

    Комплекс упражнений, которые изменят ваше тело всего за 4 недели. При этом вам не придется тратить деньги на спортзал и специальное оборудование. Все, что нужно, – сила воли и 10 минут каждый день....

    Не хочется секса, что делать

    Любишь, но не хочешь секса? Да, так бывает. И это происходит не только потому, что долгие отношения приедаются и из них уходит страсть. Причин потери сексуального либидо может быть много. Иногда они совсем неочевидные. Что...

    Правила этикета, которые должен знать каждый

    Современный этикет — это правила поведения, помогающие производить приятное впечатление и строить эффективное общение. Они включают в себя опрятность, культуру речи, вежливость и умение держаться в различных ситуациях (за...

    Укрепление ногтей

    Красивые ногти прекрасно дополняют ухоженные руки. Ногти должны быть гладкими, твердыми и розоватыми....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.