Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как выбрать черешню: польза и вред

    Раздел: Кухня / ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 12-06-2020, 07:41 Просмотров: 1 445 Ошибка?

    Покупать черешню лучше там, где регулярно проводят контроль ее качества. Определить, хорошая или плохая ягода выложена на прилавке, можно по ее внешнему виду.

     

    Качественная черешня должна быть гладкой, с чистой кожей и глянцевым блеском.

     

    «Мякоть качественной ягоды плотная, упругая. Если черешня наощупь мягкая, скорее всего, она перезрела или начала портиться».

     

    Кроме того, на ягоде обязательно должна быть ножка — без нее в плод может попасть грязь.

     

    Вкус зависит от сорта и цвета ягод. Самым ярким и насыщенным вкусом отличается темно-красная черешня, розовые и желтые плоды более водянистые и не очень сладкие. Эти плоды лучше всего покупать с конца июня по середину июля — в разгар сезона. Именно в это время они наиболее полезны.

     

    Польза черешни

     

    В черешне содержатся витамины А и С, а также железо, клетчатка, фосфор, калий и магний. Эти ягоды низкокалорийны, а белая черешня редко вызывает аллергию — в отличие от ярко-красных. При этом сладкие сорта нельзя употреблять при сахарном диабете.

     

    Как определить червивость в черешне?

     

    Определить червивость черешни можно простым способом. Возьмите одну самую спелую или лучше даже переспелую ягоду и посмотрите, что там внутри. Если там червячок, то черешня может быть вся червивой. Кроме того ягода с червячком на ощупь более мягкая и темная, она как бы "съедена" изнутри.

     

    При этом не забывайте - червячки хорошие специалисты по определению наличия химикатов, и это может помочь при определении натуральности продукта. Если только в одной ягоде Вы найдете червячок, а в других чисто, то можете покупать такую черешню.

     

    Как избежать порчу плодов?

     

    Технология хранения черешни такая же, как и у вишни. Но необходимо знать, что срок ее хранения меньше, чем у вишни (около месяца) - примерно 2 недели.

     

    Настоятельно рекомендуется никогда не смешивать свежие ягоды с подпорченными, несвежими. Иначе сразу же начнется их порча. Поэтому перед хранением плоды необходимо непременно рассортировать.

     

    Если вы захотите законсервировать, то совет выбирать черешню сортов с темной либо светло-желтой окраской. Без косточек ягоды сохранятся дольше. Черешню можно также подвергнуть сушке, заморозке.



    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Что нельзя прощать мужчине

    Что нельзя прощать мужчине? 5 поступков, после которых надо уходить. Это видео именно о тех мужских поступках, которые нельзя терпеть ни в коем случае....

    Табличка с глубоким смыслом при входе в африканский университет

    Стелленбосский университет находится в ЮАР (Африка) и основан он в 1866 году....

    Как пережить долгую поездку в автобусе

    Автобус может показаться идеальным вариантом путешествия, но на самом деле долгие поездки могут быть утомительными. Поэтому стоит с умом подойти к их организации, чтобы обеспечить себе комфорт и получить только приятные...

    Лечение и профилактика сезонных заболеваний , калина с медом - настоящая кладезь витаминов

    Сегодня калина может успешно заменить дорогие аптечные препараты для лечения и профилактики простуды и других сезонных болезней, помогает снизить давление, поможет вылечить и желудок....

    Не орите - это не поможет

    О важности психологической разрядки психологи говорят часто, многие советуют снимать стресс криком. Но так ли эффективен этот метод, как нам всем казалось? Ученые дали ответ....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.