Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Часть тела, размер которой влияет на продолжительность жизни

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 8-05-2023, 13:08 Просмотров: 2 830 Ошибка?



    Быть здоровым и прожить долго хотят все. Но далеко не всем удается добиться этого. К тому же есть части тела, размер которых напрямую связан с продолжительностью жизни.


    Оказывается, продолжительность жизни человека можно предсказать только по одной вещи. Это круг талии. И чем она больше, тем меньше человек проживет.


    В медицине скопление жира на талии называется "центральное ожирение". В народе обычно говорят об этом как о пивном животе. Считается, что подобный тип ожирения – самый вредный для здоровья.


    Из-за жира на животе у человека может возникнуть диабет, гиперлипидемия, гипертония.


    Согласно статистике, на каждые 14 см увеличение талии у мужчин и каждые 14,9 см у женщин риск развития сердечно-сосудистых заболеваний возрастает на 21-40%.


    Треть людей, обладающих большой талией, также показывают признаки развития сахарного диабета.


    Кроме того, круг талии у человека может возрастать вместе с появлением симптомов гипертриглицеридемии. И для здоровья это еще хуже, поскольку повышается риск развития диабета и сердечных болезней.


    Больше похожих публикаций в разделе  РАЗНОЕ

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Почему появляются седые волосы и что с этим делать

    "Любить и простить" - говорят трихологи - врачи, которые заботятся о ваших волосах. Поэтому давайте немного разберемся с причинами и точками воздействия на этот естественный до сих пор озаренный мифами процесс....

    Медики назвали продукты, которые ускоряют старение кожи

    Способность некоторых продуктов вызывать преждевременное увядание кожи проявилась во многих экспериментах. Научные эксперты составили список вредных для молодости кожи продуктов, – сообщает MedikForum....

    Что грудь расскажет о вашем характере

    Итальянский сексолог Пьеро Лорензони убежден: разгадать характер женщины можно по форме и размеру ее груди. Специалист даже разработал собственную классификацию по аналогии с фруктами. К акой характер присущ обладательницам того...

    Почему люди храпят и нужно ли это лечить

    Храп мешает высыпаться и раздражает окружающих....

    Ответственность в отношениях. Кто кому что должен

    Тема любых отношений - об ответственности! Что должен муж? А что должна жена? Или может, никто никому ничего не должен?...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.