Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как стирать полотенца, чтобы они оставались мягкими и пушистыми

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 4-05-2023, 13:02 Просмотров: 1 421 Ошибка?


    Полотенца - это необходимые предметы в каждом доме, требующие правильного ухода. Стирать полотенца нужно так, чтобы они не имели неприятного запаха, не теряли цвет и не становились жесткими.


    Как сделать так, чтобы полотенца оставались мягкими и пушистыми после стирки? Есть несколько рекомендаций, которые вам в этом помогут.


    ПЕРВЫЙ СОВЕТ – ВЫБИРАТЬ ПРАВИЛЬНОЕ МОЮЩЕЕ СРЕДСТВО

    Лучше отказаться от порошков и использовать жидкие стиральные средства, которые не оставляют на ткани остатков. Также можно добавить к стиральному средству немного соды или соли, которые усилят очищающий эффект и освежат цвет.


    ВТОРОЙ СОВЕТ – СТИРАТЬ ПОЛОТЕНЦА В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ, А ОПОЛАСКИВАТЬ В ХОЛОДНОЙ

    Горячая вода поможет убить бактерии и микробы, которые могут вызвать неприятный запах. Холодная вода способствует закрытию петель ткани, сохранению мягкости и объема.


    ТРЕТИЙ СОВЕТ – НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ БАРАБАН СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ

    Полотенца нужно стирать отдельно от других вещей и не набивать барабан вдребезги. Так полотенца будут лучше промываться и не будут деформироваться.



    ЧЕТВЕРТЫЙ СОВЕТ – НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СМЯГЧИТЕЛИ ТКАНИ

    Они могут оставлять на полотенцах восковидное покрытие, которое делает их жесткими и уменьшает впитывающую способность. Вместо смягчителей можно использовать уксус или лимонный сок, которые добавляются при полоскании. Они помогут сделать полотенца мягкими.


    ПЯТЫЙ СОВЕТ – ПРАВИЛЬНО СУШИТЬ ПОЛОТЕНЦА

    Лучше всего сушить полотенца на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. Не рекомендуется использовать сушилку или горячую батарею, так как это может повредить ткань и сделать ее жесткой. После сушки полотенца можно слегка потрепать или расчесать, чтобы развести петли и придать им объем. 


    Если вы будете соблюдать эти простые рекомендации, вы сможете поддержать мягкость и пушистость своих полотенец на долгие годы.


    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ

    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Продукты, бодрящие не хуже кофе

    Кофе всегда считалось лучшим средством, помогающим утром проснуться и «растормозиться».Однако существует ряд продуктов, бодрящих не хуже этого ароматного напитка....

    Декор на любой вкус.Чудесные крафтовые идеи с цветами

    Как украсить подарки и обновить домашний интерьер Цветы дарят радость и оживляют любой интерьер! Сегодня мы научим вас украшать комнаты, используя настоящие бутоны и красивые поделки в цветочном стиле! Добавьте чехлу для...

    Преимущество использования горчичного масла для волос

    Горчичное масло или сарсон — одно из лучших масел для роста волос. Это масло идеально подходит для нанесения на волосы, потому что оно обладает многими полезными свойствами. Питает волосы и укрепляет корни волос. Регулярное...

    Учимся делать пилинг в домашних условиях

    Пилинг лица в домашних условиях позволяет улучшить состояние кожи, вернуть ей здоровый и сияющий вид без особых затрат. Простое умывание не может полностью очистить кожу, удалить омертвевшие клетки, убрать жир и загрязнения из...

    Пять веских причин полюбить себя

    «Вы сами, как и все во вселенной, заслуживаете вашей любви и любви,» — говорил Будда....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.