Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Раскрыты секреты стройности и здоровья долгожителей

    Раздел: ИНТЕРЕСНОЕ Дата публикации: 21-02-2023, 22:47 Просмотров: 1 732 Ошибка?


    Исследователи обнаружили, что на планете существуют такие регионы, где люди живут дольше на 10 лет, чем в среднем по статистике. Такие регионы называют "голубыми зонами". К ним относятся острова Икария (Греция), район Окинава (Япония), остров Сардиния (Италия), городок Лома-Линда (Калифорния), остров Никоя (Коста-Рика).


    Регионы "голубой зоны мира" имеют самые низкие показатели заболеваемости и являются местом проживания для тех счастливчиков, кто живет сто лет и даже больше. Кроме того, жители этих регионов не только чрезвычайно здоровы, но и приспособлены к жизни, поэтому важно учитывать их привычку и распорядок дня. У них нет лишнего веса и они смогли сохранили физическую активность на долгие годы.


    Ученые решили изучить образ жизни и питания жителей "голубой зоны". 



    Отдавайте предпочтение фруктам и овощам

    Долгожители "голубой зоны", без проблем включают в свой рацион полезные овощи и фрукты. Важно присутствие в рационе шпината, капусты разных видов (брюссельской, белокочанной, цветной), а также зеленого горошка, фасоли, свеклы.


    Все они отлично подходят для похудения, поскольку богаты разными питательными веществами, в том числе калием, пищевыми волокнами, фолиевой кислотой, витамином А и С.


    Так же, если вы любите перекусывать между приемами пищи, перейдите на фрукты, а не на переработанные чипсы и сладкое лакомство вроде печенья или конфет.


    Цельнозерновой хлеб полезен для здоровья

    Как оказалось, жители "голубой зоны" пытаются потреблять продукты с высоким содержанием клетчатки, выбирают цельнозерновые продукты, богатые клетчаткой, белком, витаминами группы В, антиоксиданты и минералы, такие как железо, цинк, медь и магний.



    Обезвоживание – враг долголетия

    В первую очередь ученые обратили внимание, что жители "голубых зон" пьют много чистой воды. Это не только поддерживает гидратацию организма, но также снижает тягу к пище и улучшает чувство сытости.


    Ученые, изучавшие регион Никоя в Коста-Рике, связывают большую часть здоровой жизни людей с количеством выпитой воды.


    Главное – контролируйте размер порций

    Если раньше люди чаще страдали от голода, то в наше время чаще всего вред здоровью наносит переедание.


    Важно помнить о том, что вы едите, вы должны записывать, сколько вы едите. Употребление небольших порций продуктов помогает удерживать лишние калории.


    Говорят, что жители японской Окинава следуют принципу "хара-хати-бу", древней конфуцианской практики есть, пока вы не насытитесь не более чем на 80 процентов.


    Физическая активность – залог здоровья к глубокой старости

    Изучая образ жизни жителей "голубой зоны", выяснилось, что они обычно не ходят в спортзал.


    Тем не менее, они по-прежнему одни из самых активных людей на планете. Как же это?


    Причина в том, что жители перечисленных регионов постоянно двигаются, занимаясь работой, требующей физических движений, например работа в саду, ходьба или езда на велосипеде.


    Главные секреты долгожителей

    Итак, основные секреты долгой и, главное, активной жизни до глубокой старости просты.


    Уменьшите порции, потребляйте больше овощей и фруктов, чем мяса и конфет. Пейте много чистой воды и старайтесь проходить в день от 5 до 10 километров, выбирая места с чистым воздухом, чтобы насытить свои легкие кислородом.


    Эти простые правила позволят вам, как и счастливым жителям "голубой зоны", не иметь лишнего веса, а также жить до 100 и более лет.


    Больше похожих публикаций в разделе РАЗНОЕ

    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится


    Отношения с женатым мужчиной: преимущества и недостатки

    Вот, наконец-то, ты встретила мужчину, которого так долго искала. Он красавчик, умный, заботливый, смешно шутит и всегда тебя поддерживает, но, есть один маленький недостаток — он женат . Конечно, ты не можешь так просто взять и...

    4 вещи, которые могут оттолкнуть мужчину

    Есть много вещей, которые вам нужно сделать, чтобы сохранить отношения счастливыми. Препятствия или ссоры, являются частью каждых отношений, но отказы - это реальная вещь, которая часто возникает, когда вы перешагиваете через...

    Правила счастливого брака

    Интернет заполнен статьями о том, как удачно выйти замуж, какие есть правила счастливой семьи и успешного замужества. Как правило, все эти статьи упускают ключевые составляющие, без которых ни одни отношения не могут быть...

    Моделирование и оформление бровей

    С чего начать моделирование бровей? Какие техники подходят для создания идеальных бровей? И какие продукты для этого стоит выбрать? Об этом расскажет мастер по оформлению бровей....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.