Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Может ли шампунь вызвать выпадение волоc?

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 13-04-2023, 17:23 Просмотров: 1 171 Ошибка?


    В этой статье, мы расскажем про ингредиенты которые добавляют в шампуни, и как они влияют на выпадение волос, так-же про некоторые из наиболее распространенных мифов о мытье головы шампунем.


    Вызывает ли частое мытье головы выпадению волос?


    Нечастое мытье головы не вызывает выпадения волос и не приводит к их выпадению . Интересно, что на самом деле обычно теряется около 100 прядей волос каждый день. Таким образом, когда вы моете волосы шампунем, они просто смещают оторвавшиеся волосы от основания фолликула. Наоборот, когда вы не моете волосы шампунем, большинство этих отдельных прядей волос просто свободно сидят на вашей голове, ожидая, пока вы не вымоете или не расчешите их. Проще говоря, чем реже вы моете волосы, тем больше волос вы потеряете.


    На самом деле, частое мытье шампунем способствует здоровью волос, стимулируя кожу головы и создавая оптимальные условия для здорового роста волос.



    Ингредиенты шампуня, которые вызывают выпадение волос и которых следует избегать


    Сульфаты

    Сульфаты, такие как лаурилсульфат натрия и лаурилсульфат аммония, являются распространенными ингредиентами, добавляемыми в шампуни во всем мире. Эти сульфаты являются мощными моющими средствами с отличными пенообразующими и очищающими свойствами. Однако, с другой стороны, эти сульфаты могут сделать ваши волосы сухими, вьющимися, слабыми и спутанными, вызывая их повреждение и выпадение. Кроме того, сульфаты даже смывают натуральные масла с ваших волос, препятствуя их здоровому росту .


    Хлорид натрия

    Хлорид натрия (соль) добавляют в шампуни в качестве загустителя. Хотя оптимальное количество хлорида натрия подходит для кожи головы и прядей волос (особенно если у вас жирная кожа головы), высокие концентрации могут привести к зуду кожи головы, сухости и чрезмерному выпадению волос.


    Формальдегид

    Формальдегид, консервант, добавляется в шампуни, чтобы увеличить срок годности продукта и сохранить его стабильным при хранении. Оптимальное количество этого консерванта в любом косметическом продукте считается безопасным. Однако высокая концентрация формальдегида может вызвать повреждение волос, аллергию, выпадение волос и сыпь на коже головы.


    Кроме того, шампуни, как правило, содержат многочисленные доноры формальдегида, т. е. химические соединения. Таким образом, когда вы часто моете голову шампунем, эти доноры медленно выделяют этот консервант в воздух, вызывая раздражение и аллергию в ваших глазах, легких, носу и коже головы.


    Хотя ни одно клиническое исследование не доказало, что только формальдегид является причиной выпадения и повреждения волос, он вместе с другими химическими веществами становится одним из ингредиентов, вызывающих выпадение волос.


    Алкоголь

    Спирты (например, цетеарил, стеарил и цетил) добавляют во многие шампуни по всему миру. Эти спирты в сочетании с сульфатами высушивают кожу головы и волосы, удаляя натуральные масла. Это, в свою очередь, снова вызывает чрезмерное выпадение волос.


    Пропиленгликоль и пропилпарабен

    Пропиленгликоль и пропилпарабен добавляются в шампуни в качестве увлажнителей, которые помогают питательным веществам проникать через кожу головы. Однако высокая концентрация увлажнителя может вызвать раздражение кожи головы, что приведет к выпадению волос. Кроме того, это может нарушить ваш гормональный баланс, что приведет к уменьшению роста волос.


    Ароматы

    Всегда следует избегать искусственных ароматизаторов и красителей, особенно если у вас чувствительная кожа и волосы. Хотя они и оставляют приятный запах после мытья головы, они вызывают сильное раздражение кожи головы и выпадение волос.


    Фталаты

    Фталаты добавляют в шампуни и косметику в качестве ароматизаторов или растворителей. Воздействие фталатов аналогично действию искусственных ароматизаторов. Даже эти растворители могут негативно повлиять на здоровье кожи головы и волос, влияя на гормональную систему и вызывая чрезмерное выпадение волос. Кроме того, они также вредны для атмосферы.



    8 самых распространенных мифов о шампунях и средствах для мытья волос


    Миф 1 – мыть голову каждый день вредно

    Нисколько! Ежедневное мытье головы просто очищает кожу головы и волосы от грязи и жира . Благодаря этому пряди волос не станут жирными, тусклыми и вонючими.


    Миф 2. Шампунь вреден для волос

    Правильный шампунь, который подходит вашей коже головы и типу волос, никогда не навредит вашим волосам. Напротив, хороший шампунь глубоко очищает кожу головы, удаляет излишки кожного сала, грязи и отложений, а также способствует здоровому отрастанию волос.


    Миф 3. Использование одного и того же шампуня перестанет работать, когда мои волосы к нему привыкнут.

    Нисколько! Всегда рекомендуется выбирать шампунь, который подходит вашему типу волос и проблемам. Если ваш шампунь перестал давать желаемый результат, возможно, потребности и состояние ваших волос изменились или улучшились.


    Миф 4. Смена шампуня часто вызывает выпадение волос

    Этот миф тоже до странности похож на наше вышеприведенное объяснение. Мы советуем вам не останавливаться на одном шампуне. Просто потому, что кто-то другой порекомендовал вам определенный шампунь или бренд шампуня находится в тренде, вам не нужно выбирать его самостоятельно. Меняйте шампуни, пока не найдете тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям , типу волос и другим проблемам.


    Миф 5. Частое мытье шампунем либо сушит волосы, либо делает их более жирными

    На самом деле, частое мытье волос шампунем смывает любое загрязненное бактериями масло или грязь, присутствующие в ваших волосах, что дает вам эластичные, мягкие пряди волос и питательную кожу головы.


    Миф 6. Ежедневное мытье головы вызывает чрезмерное выпадение и повреждение волос

    Наоборот, хороший шампунь только очистит кожу головы, способствуя здоровью волос.


    Миф 7 - Не мойте волосы, они сами почистятся

    Если вы не моете волосы, грязь и старое масло будут продолжать накапливаться на коже головы и волосах. Это, в свою очередь, приведет к чрезмерному повреждению, сухости и зуду кожи головы и сильному выпадению волос.


    Миф 8. Ополаскивайте волосы холодной водой, чтобы они блестели

    Использование теплой воды позволяет порам кожи головы открываться и дышать. После того, как вы закончите мытье волос, умойтесь холодной водой, чтобы закрыть поры кожи головы и сохранить влагу.



    Как предотвратить выпадение волос, вызванное шампунем?


    Ниже приведены несколько жизненно важных советов, которые могут помочь вам предотвратить чрезмерное выпадение волос во время   мытья головы.


    - Первый и, вероятно, самый важный шаг в остановке выпадения волос — точно знать свой тип волос и кожи головы.


    - Создайте правильный режим ухода за волосами, который подходит для вашей кожи головы, типа волос и проблем.


    - Перед каждым мытьем волос не забывайте массировать кожу головы маслом, таким как кокосовое масло , масло жожоба, аргановое масло, миндальное масло и т. д.


    - Всегда выбирайте шампунь без сульфатов, который будет нежным и мягким, особенно на коже головы.


    - Никогда не расчесывайте волосы мокрыми или в душе. Пряди ваших волос самые слабые во влажном состоянии. Расчесывание в таком состоянии только заставит вас потерять больше волос, чем обычно.


    - Всегда наносите кондиционер для волос после каждого мытья головы. Хороший увлажняющий кондиционер удерживает влагу и снижает вероятность выпадения, сухости и повреждения волос. Кроме того, проверьте ингредиенты вашего кондиционера для волос. Он должен содержать натуральные масла (например, масло манго, масло ши), гидролизованный кератин и т. д., что способствует укреплению волос.


    - Используйте средства по уходу за волосами, содержащие витамин B5 и витамин E.


    - После того, как вы высушите волосы, используйте мягкую щетку и слегка расчешите волосы.


    - Ограничьте использование нагревательных средств и инструментов для укладки, таких как плойка или фен, для волос.


    - Избегайте тугих причесок и аксессуаров , которые могут грубо или неудобно тянуть или стягивать волосы. Делая это регулярно, через некоторое время, вы повредите корни волос, что приведет к еще большему их выпадению.


    Когда обратиться к врачу?


    Если ни один из наших советов не работает, и вы продолжаете замечать сильное выпадение волос, обратитесь к врачу или трихологу (эксперту по волосам). Своевременное обращение к специалисту по волосам в значительной степени поможет вам определить настоящую причину чрезмерного выпадения волос. Это, в свою очередь, поможет вам разработать и начать необходимое специфическое лечение для борьбы с дальнейшим выпадением волос и меры по его устранению.



    Факторы, помимо шампуня, которые могут вызвать выпадение волос


    Хотя ингредиенты, присутствующие в шампуне, могут привести к выпадению волос, есть и другие факторы, которые могут вызвать выпадение волос, в том числе уровень pH в шампуне. К ним потенциально относятся -


    * гормональные изменения

    * диетические изменения

    * дефицит питательных веществ

    * наследственные проблемы

    * любая текущая болезнь

    * другие проблемы со здоровьем

    * лекарства

    * чрезмерный стресс

    * резкая потеря веса, увеличение веса и т. д.


    Больше похожих публикаций в разделе ЗДОРОВЬЕ

    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Готовим вкусно и быстро макароны

    Сегодня мы будем готовить простые макароны достаточно вкусно и интересно. Очень простое блюдо, которое можно готовить каждый день....

    Как приручить злого босса

    Всё чаще можно услышать, что начальник похож на малолетнего ребёнка. Во многом это действительно так, и существуют приёмы, позволяющие наладить позитивные взаимоотношения с начальником, даже если его характер не из самых мягких;...

    Худеем, придерживаясь простых 10 правил

    Похудение у нас всегда ассоциируется с тяжелой изматывающей работой в спортзале и такой же изнурительной диетой. Но худеть можно, придерживаясь 10 простых правил. Вот 10 простых правил для поддержания хорошей формы....

    Вредят ли УФ лампы, для маникюра, коже рук

    Существует довольно много мифов связанных с тем, вредны ли лампы. УФ лампы на Западе стали использоваться уже довольно давно: за это время было проведено ряд исследований по поводу воздействия ультрафиолетовых лучей на кожу рук....

    Авокадо: польза и советы по приготовлению

    Авокадо — продукт специфический, обычно его или очень любят, или вообще не едят. Но мы настойчиво рекомендуем включить его в рацион, поскольку это целый кладезь полезных веществ для женского здоровья и красоты....

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.