Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Некоторые продукты вызывают прыщи?

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 6-08-2021, 06:23 Просмотров: 1 609 Ошибка?

    Когда дело доходит до высыпаний, мы часто быстро указываем пальцем на еду. Этот новый прыщик, должно быть, из-за шоколада. Этот, из-за жирного куска пиццы. А может быть, мы просто съели слишком много сахара, глютена, пшеницы или молочных продуктов. Многие люди исключают определенную еду из рациона, в надежде, что это поможет избавиться от их прыщей и высыпаний.
     
    Хотя нет никаких сомнений в том, что образ жизни играет роль в здоровье нашей кожи, еда является лишь одной из нескольких переменных, когда дело доходит до прыщей и она относительно незначительна.  
     
                                                       
     
    Кто из вас знает кого-то, кто питается нездоровой пищей, но имеет чистую кожу и тех, кто придерживается осторожной диеты, но страдает стойкими прыщами? Вот и ответ!
     
    Спектр факторов, слишком широк. На частоту и серьезность черных точек, белых пятен и прыщей, могут влиять многие вещи. Например, возраст, гормоны, генетика, стресс, наш тип кожи, заболевания, лекарства, бактерии, гигиена и т.д. и т.п.
     
    Но, давайте поговорим именно о продуктах. Так могут они на самом деле привести к высыпаниям или нет?
     
    Исследования показывают, что диета, богатая простыми углеводами, которые вызывают резкие скачки сахара в крови, может усугубить угревую сыпь у людей, склонных к этому.
     
    Данный фактор связан с тем, что продукты с высокой гликемической нагрузкой активируют соединение, называемое инсулиноподобным фактором роста-1 (IGF-1), которое увеличивает выработку гормонов (андрогенов) и кожного сала, способствующих развитию угрей. И наоборот, в исследованиях было доказано, что диета с низким гликемическим индексом, помогает облегчить угревую сыпь.

    Ещё, молочные продукты могут усугубить высыпание на коже у некоторых людей, в том числе у подростков, склонных к прыщам.
     


    Это связано с естественными гормонами, содержащимися в молоке и биоактивными молекулами, которые увеличивают активность сальных желез и способствуют закупорке пор.
     
    Обезжиренное молоко и молочные продукты, более активны в этом процессе, ввиду своей структуры. Например, сывороточный протеин, которого значительно больше в обезжиренных версиях, напрямую может быть связан с появлением прыщей.
     
    Но, важно помнить, что молочные продукты, важный компонент здорового питания, особенно для поддержания наших костей и уровня витамина D в теле.
     
    Если нет аллергии или медицинских причин избегать употребления молочных продуктов, врачи не рекомендуют полностью отказываться от них.
     
    Но, всё это относительно и нет достаточного количества достоверной информации о влиянии отдельных продуктов на здоровье вашей кожи!
     
    Для понимания, международная академия дерматологии не рекомендует никаких конкретных диетических изменений при угревой сыпи, основываясь на имеющихся, на сегодняшний день научных данных.
     
    Все, из написанного выше, основывается лишь отдельных наблюдениях, а не на комплексных исследованиях всех возможных факторов. Кроме того, те же дерматологи указывают на важность сбалансированного питания.
     
    Равновесие является ключевым моментом в вопросах еды и появления неприятных высыпаний на коже. Все мы должны, в умеренных количествах, есть разнообразную полезную пищу, включая молочные и сладкие лакомства.
    Оцени статью: Не нравится 0 Нравится


    Универсальные советы, которые сделают ваши отношения лучше

    Да, каждый из нас уникален и каждой пары есть свои особенности. Но, пожалуй, можно выделить несколько универсальных советов, которые точно сделают ваши отношения с парнем значительно лучше. Они могут показаться очевидными, но,...

    Вот что нужно для того, что бы суставы были здоровыми

    Суставы приводятся в плавное движение благодаря хрящевой ткани и одной из причин возникновения болей в суставах является ее изнашивание. Восстановление хрящей напрямую зависит от питания человека. Так как основной частью хряща...

    Домашняя куриная колбаса

    Если Вы никогда не готовили Домашнюю Куриную Колбасу, этот рецепт для Вас! Колбаса получается необыкновенно вкусная, ароматная. Вы не будете разочарованы и доставите радость и наслаждение своим близким. Результат Вас порадует!...

    Модные головные уборы этой осенью

    С детства мы знаем, что с приходом холодов на улицу без шапки лучше не выходить. Благо сейчас не суровые 90-е, и мода позволяет выбрать стильный головной убор под любой образ....

    Что нельзя делать 31 декабря

    С последним днем уходящего года связано много запретов, но до сих пор мало кто знает о них. Так узнай, что категорически запрещено делать в канун Нового года 31 декабря. Список новогодних примет и суеверий, которые нужно...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.