Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Малоизвестные факты про женское здоровье

    Раздел: Здоровье Дата публикации: 1-07-2021, 14:53 Просмотров: 2 219 Ошибка?

    Большинство девушек, скорее всего, осознают основные моменты о своем здоровье и гигиене, следуя разработанным рекомендациям медиков. Но, есть целый спектр других состояний и привычек, о которых многие из вас даже не подозревают, но они оказывают негативное влияние на вагинальное здоровье.

    Давайте поговорим об этом и назовем главные из них!

     


     

    Курение

    Есть много причин отказаться от этого пагубного занятия своей жизни, но вы можете не осознавать, что курящие подвергаются повышенному риску заболеть раком шейки матки. У женщин с предраковыми изменениями шейки матки, курильщицы прогрессируют до рака в 75% случаев, а некурящие - только в 25%. Исследования показали концентрированный уровень канцерогенов сигарет в цервикальной слизи у женщин. Все мы знаем, что курение вредно для нашего сердца и легких, но оно также очень вредно для шейки матки. Вы должны знать это.

    Сахарный диабет

    Диабет может поражать все части тела, но часто женщины не осознают, что он также может повлиять на их половые органы. Фактически, множественные дрожжевые инфекции могут быть первым признаком диабета у девушки. Высокий уровень сахара в крови создает питательную среду для дрожжей, особенно в тканях влагалища. Женщины с плохо контролируемым диабетом, часто очень тяжело переносят стойкие грибковые инфекции.

    Ожирение

    Чем больше ваш живот, тем больший вес давит на мышцы таза, мочевой пузыря и влагалище. Все это приводит к утечке мочи при кашле или чихании. Если женщинам удается похудеть и укрепить мышцы таза, они обычно могут улучшить симптомы пролапса, иногда даже этого достаточно, чтобы избежать операции. Ожирение также может затруднить беременность. Кроме того, избыточный вес у девушки, также увеличивает риск рака матки.

    Чрезмерная чистота

    Давайте проясним: гигиена важна, но хорошего может быть слишком много. Женские половые органы, следует мыть мягким мылом при купании и только снаружи, внутренняя часть влагалища не нуждается в какой-либо «специальной очистке». Это означает ЗАПРЕТ спринцеваний, эфирных масел, яблочного уксуса, йогурта или ароматических тампонов. Все это разрушает вагинальную экосистему нормальных бактерий и создает условия для инфекции.

    Запор

    Ваше влагалище и прямая кишка - очень близкие соседи. На самом деле они разделяются стенкой, поэтому технически это похоже на дуплекс. Хронический запор и напряжение могут ослабить стенку между влагалищем и прямой кишкой, создавая вагинальную грыжу. Как результат - болезненный половой акт и затруднения при опорожнении кишечника. Если вы боретесь с запором, увеличьте потребление воды, овощей и клетчатки или же примите соответствующие препараты.

    Упражнения

    Упражнения полезны для сердца, мышц и настроения, но сидеть в потной спортивной одежде вредно для ваших половых органов. Выделения пота в сочетании со стягивающей тканью - это отличная среда для вагинальных дрожжевых и бактериальных инфекций. То же самое и с отдыхом в мокрых купальниках у бассейна весь день. Не используйте это как оправдание, чтобы не тренироваться, просто переоденьтесь в сухую одежду как можно скорее, даже если у вас нет возможности сразу же принять душ.

    Больше похожих публикаций в нашем разделе ЗДОРОВЬЕ

    Оцени статью: Не нравится +2 Нравится


    Секреты выбора качественного парфюма

    На брызгалась чем попало и пошла пахнуть в автобусе. Это ужасно не правильно. Парфюм выбирать нужно с умом....

    Щетка и массаж головы

    В те времена, когда женщины с косой до пояса усаживались по вечеру перед своим туалетным столиком и начинали свой еженощный ритуал красоты, они наклонялись вперед и, начиная от затылка, 100 раз проводили широкой, плоской щеткой...

    Как пережить долгую поездку в автобусе

    Автобус может показаться идеальным вариантом путешествия, но на самом деле долгие поездки могут быть утомительными. Поэтому стоит с умом подойти к их организации, чтобы обеспечить себе комфорт и получить только приятные...

    Как сохранить интимное здоровье женщине

    Женское здоровье — это сложная система, за которой необходимо следить и ухаживать. И как в любой системе, ей необходимы профилактические средства и уход. Существует ряд частых проблем и заболеваний о которых должна знать каждая...

    Какой алкоголь можно пить во время диеты: пиво или вино?

    Диета, по какой причине ты бы ее не соблюдала, исключает употребление любых алкогольных напитков. Если диету тебе выписали врачи и ты придерживаешься ее из-за проблем со здоровьем, то ни о каком алкоголе не может быть и речи. Но...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.