Для связи с администрацией: [email protected]
МЫ В СОЦСЕТЯХ:
          

    Как правильно ухаживать за кожей лица зимой

    Раздел: Здоровье / Стиль Дата публикации: 20-10-2020, 08:55 Просмотров: 1 878 Ошибка?

    Увлажнение – ключевой элемент на пути к сиянию и здоровью вашей кожи, а особенно, в зимнее время года. В этой статье выузнаете о видах кремов, их различиях и воздействии на вашу кожу.

     

    Каждая девушка стремится к идеальной и сияющей коже. Ежедневный уход, огромное количество средств, правильное питание – а результата нет? Дело в том, что в погоне за красотой девушки часто слушают рекомендации со стороны, которые не всегда несут пользу для нас. На самом деле, уход должен подбираться для каждого индивидуально и под тип твоей коже, соблюдая при этом особенности организма.

     

    Типы кремов и их особенности

     

    Подбирая крем на зиму, ты должна понимать, что он должен защищать, увлажнять и иметь плотную консистенцию. Дело в том, что именно в зимнее время года, твоя кожа подвержена сильному воздействию со стороны окружающей среды. А также, будет удобно, если твой крем будет служить базой под макияж, создавая невидимый барьер между твоей кожей и тональным средством.

     

    Итак, чтобы понять какой крем тебе необходим: питательный, увлажняющий или сыворотка – предлагаем пройтись по каждому из них.

     

    Питательный крем

     

    Чтобы зимой уход за кожей был полноценным и правильным, используй качественные питательные крема, которые в своём составе будут содержать питательные вещества (масло авокадо, карите или миндаля), силиконы  и витамины А и Е. Такой крем подойдёт для сухой и нормальной кожи, сделает её мягкой, свежей и придаст здоровый вид. Более эффективным этот крем сделает наличие в составе гиалуроновой кислоты и масел. Очень полезными маслами для лица считаются: масло виноградных и персиковых косточек, миндальное или кокосовое, а так же масло жожоба. При покупке крема, обязательно обрати внимание, чтобы в составе не было вазелина и парафина. Влияние этих компонентов разрушает верхний липидный слой кожи, из-за чего она постоянно сохнет и стягивается.

     

    Стоит отметить, что если кожа от природы склонна к шелушению и стягиванию, которые вызваны обезвоживанием, обрати внимание на питательные крема, в состав которых входит глицерин и гиалуроновая кислота. Напомним, что миф о вреде глицирина давно развеян и не стоит отбрасывать варианты косметических продуктов, в состав которых он входит.

     

    Если кожа чувствительная, тебе отлично подойдет крем с примечанием «для чувствительной кожи», который не содержит в себе активных BHA, АНА кислот и ретинола. Подбирай крем с PHA кислотами (лактобионовая кислота и глюконолактон) и молочной кислотой, которые отлично смягчают кожу и делают её не такой уязвимой.

     

    Увлажняющий крем

     

    Данный вид крема имеет более лёгкую текстуру и отлично подойдет обладательницам жирной и комбинированной кожи. Необходимо понимать, что жирная и комбинированная кожа так же нуждается в увлажнении, только правильном! Крем такого вида в своём составе должен содержать витамины: витамин В3, алантоин, бисабололи – салициловую кислоту и некоторые экстракты лечебных растений, например, экстракт алоэ вера, который снимает воспалительные процессы и смягчают кожу. Особенностью увлажняющего крема есть то, что в его состав входит большое количество воды, за счёт чего крем быстро впитывается и обогащает кожу, не оставляя жирного блеска.

     

    Разделять  крем на «ночной» и «дневной» и наносить его поочередно – не стоит, поскольку кожа может потерять функцию правильного обмена веществ и способность к впитыванию полезных компонентов.

     

    Правила применения:

     

    1.Подержи крем на руке, нагрев его до температуры тела, так он впитается гораздо быстрее;

    2.Нанеси его на уже очищенное лицо массажными движениями, исключая зону вокруг глаз;

    3.Используй регулярно;

    4.Наноси на слегка мокрую кожу;

    5.Используй как базу под макияж.

     

    «Забудь правило, что чем суше кожа, тем больше крема нужно наносить, и наоборот. Крем наносится тонким слоем на всю поверхность кожи!»

     


     

    Сыворотки

     

    По своему воздействию сыворотки очень похожи на увлажняющие крема. За последний год популярность сывороток среди любительниц ежедневного макияжа возросла в разы. Что же в них такого особенного?

     

     - подойдут для всех типов кожи;

     - не содержат жиров;

     - избавят от воспаления и пигментных пятен;

     - нивелируют морщины.

     

    В своем составе сыворотки содержат в 10 раз больше активных компонентов, чем обычные крема. Если у тебя нет никаких проблем с кожей, то покупать сыворотку необязательно. Но, если проблема все-таки есть, подбери сыворотку правильно.


     

    Существует несколько разновидностей сывороток:

     

    1.Обновляющие (регенирирующие);

    2.Отбеливающие (борятся с пигментацией);

    3.Увлажняющие (напитывают кожу);

    4.Антивозрастные (борятся с морщинами);

    5.Антиоксидантные (выводят токсины).

     

    «Если проблемы с кожей всё-таки есть, имеет смысл отнестись к поиску сыворотки серьезно. Лучше всего приобрести данный продукт в аптеке, поскольку в аптечные средства добавляют азелаиновую кислоту, которая сокращает рост нежелательных бактерий, провоцирующих воспаление на коже.»

     

    Сыворотку можно использовать и как самостоятельное средство, и как «базу» под крем, ведь качественная косметика данного сегмента является «проводником» для полезных веществ в составе крема.

     

    Советуем тебе покупать сыворотку по рекомендации дерматолога и не вредить своей коже неправильно подобранным уходом. Для достижения результата, дерматологи рекомендуют использовать сыворотки курсом 1-4 раза в год. Курс лечения может длиться от 2 недель – до 2 месяцев.

     

    Правила применения сывороток:

     

    1.Наноси на очищенную кожу лица перед нанесением увлажняющего крема. Сыворотка отлично работают в паре с кремов, становясь проводником между лицом и полезными компонентами крема.

    2.Разотри 1-2 капли сыворотки между ладоней, а затем нанеси на лицо, начиная со лба. Не стоит втирать её с усилием, растягивая свою кожу;

    3.Сыворотку можно наносить на область шеи и декольте.

     

    Правильное использование уходовой косметике, приведет твою кожу в здоровое состояние. Не старайся подобрать уход исходя из собственных размышлений и выводов, и тем более, никогда не слушай другие рекомендации, если они не исходят от дерматолога. Запомни, что красивая и сияющая кожа – это в первую очередь здоровая кожа!



    Оцени статью: Не нравится +1 Нравится


    Отдых в Турции

    Для большинства наших соотечественников эта страна давно превратилась в главный национальный курорт, сравниться с которым по популярности не под силу ни Ялте, ни Сочи с Адлером вместе взятыми....

    Рецепты вкуснейших закусок к новогоднему столу

    Праздничных закусок много не бывает. Они должны быть разными и в достаточном количестве, ведь это одно из самых популярных угощений. Гости то и дело возвращаются к столу за бокалом шампанского и чтобы перекусить чем-нибудь...

    Топ-7 качеств успешной женщины

    Психологи изучили, что входит в женский успех и какие качества нужны, чтобы стать успешной женщиной. Проверь, есть ли у тебя эти качества!...

    Для тех кто не знает, как зарядить телефон очень быстро и безвредно

    Сегодня поговорим о том, как быстро зарядить планшет или телефон. В жизни случаются разные ситуации, бывает очень внезапно нужно позвонить или написать комуто, а телефон разредился. Что же делать и быстро решить эту задачу в...

    Неочевидные признаки, выдающие возраст женщины в глазах мужчин

    Когда мы зрительно определяем возраст человека, первое на что обращаем внимание – это наличие седины и потеря упругости. Но есть и другие признаки, портящие внешность даже молодых девушек, а их всегда замечают мужчины!...

Женщину нужно любить в тот момент, когда она любит Вас. А не тогда, когда Вы её потеряли!
Женский журнал "beauty" - это фитнес, психология отношений, мода, шоубиз, кулинария и многое другое!
 Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт. Администрация интернет-сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов и информационных статей, комментариев пользователей, которые размещены на страницах нашего интернет-сайта, а также за последствия их публикации и применения. Мнение авторов статей, комментариев, размещённых на наших страницах, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции нашего интернет-сайта. Администрация веб-сайта не несёт никакой ответственности за убытки, понесённые в последствии использования либо неиспользования его информации и сервисов.